Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вопрос следющего характера: в субботу лечу в испанию, собирался брать авто на прокат, хотел зарезервировать здесь, в Москве, но меня послали, ибо сослались на то, что с нового года наши обычные права (МАЛЕНЬКАЯ КАРТОЧКА) там недействительны, кто был в этом году поделитесь инфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже улетел???

Я просто сейчас только увидел тему... Я ездил в этом году, пол Испании на машине объехал (медународные права получил), вообще МВУ желательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый всю Европу исколесил без прав на фуре! Если ты не нарушаешь, то и права твои никому не интересны, в отличии от нашей Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы на прокат взять машину они нужны (и наверно только для этого)...

Я получал МВУ перед поездкой - заняло 30 минут времени в гаевне на варшавке и рублей 100, что-ли, денег. На всякий пожарный, ибо именно про Испанию говорят что ппоблемы могут быть.

Да, при бронировании машины из Москвы (по телефону или через сайт) никто не должен про права вообще спросить по идее - только номенр карточки кредитной. Так что я не понимаю малец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы на прокат взять машину они нужны (и наверно только для этого)...

Я получал МВУ перед поездкой - заняло 30 минут времени в гаевне на варшавке и рублей 100, что-ли, денег. На всякий пожарный, ибо именно про Испанию говорят что ппоблемы могут быть.

Да, при бронировании машины из Москвы (по телефону или через сайт) никто не должен про права вообще спросить по идее - только номенр карточки кредитной. Так что я не понимаю малец...

Не думал, что всё так легко делается. В таком случае надо обязательно получить. Это только на Варшавке делается, или можно в ГАИ по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не во всех можно сделать МВУ - на Варшавке, на Лобненской и еще в какой-то одной гаёвне...

Документы надо в окно где переоформляют истекшие права, очереди там обычно нет - взять квитанции, оплатить и уже получать МВУ. Насколько я помную - нужен ксерокс медсправки (действующей) и фотография (какая не помню). Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Греции были проблемы с получением автомобиля. Хорошо что меня сопровождал друг гражданин Греции и его вписали как основного водителя, а меня как второго))) я так и прокатался на машине сам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траблов нет, на нас все забили от прокатчиков до полиции, спокойно дают машину, тока нужна кредитка, просто за нал могут не дать, проехал 900 км за 6 дней, все классно, проникся дизилем, корса с 1.3 расход в смешанном цикле 5.5 литра, после магнуса просто кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая география поездки хоть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отдыхающим в южной части Испании крайне советую наведаться на Тарифу, ту самую, которая граничит с гибралтарским проливом.

Даже если к сёрфингу особой склонности нет, пару дней побултыхаться в океане и побродить по городу крайне здорово. Если ехать с северной стороны по дороге ближе к набережной (конкретную трассу не помню) увидете крайне замечательное заведение, отель-ресторан La Codorniz, с великолепной южной кухней. Лучшего хамона, gambas pil pil и productos del mar я в своей жизни не ел.

Очень уютно, демократично по деньгам, в отеле (3 звезды, в путеводителях скорее всего бы загнули как 4L) хоть остановится и не довелось, но номера смотрел и всё очень понравилось.

Самое оно, если путешествовать на машине. Главное испанский знать хоть немного, т.к. местные народ очень честолюбивый и если загороворить на их языке будут восхищены и рады на протяжении всего пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отдыхающим в южной части Испании крайне советую наведаться на Тарифу.....

Там не бывал, к сожалению...

Но отец ездил, ему понравилось очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

география слудующая, взяли машину в городе Салоу, это Коста Дорада и ездили в Барселону, там машину оставляли, ибо с парковками трабл, гора Монсеррат, музей Дали и все что видели по ходу, очень интересно, кого интересуют подробности, с радостью расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясн... Я просто своим ходом из Мадрида (на прокатной машине) по Испании катался - т.е оттуда на море (Валенсия) и вокруг да около, плюс Толедо например. Ну там и пробеги большие очень получились.

А какие проблемы кинуть машину в городе - везде подземные паркинги, обходится это относительно не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясн... Я просто своим ходом из Мадрида (на прокатной машине) по Испании катался - т.е оттуда на море (Валенсия) и вокруг да около, плюс Толедо например. Ну там и пробеги большие очень получились.

А какие проблемы кинуть машину в городе - везде подземные паркинги, обходится это относительно не дорого...

ммм видишь ли, так как я не один то приходилось учитывать мнение других..... иногда и платных парковок было мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Барселоне был, там с парковками действительно плохо.

В центре уже к ~11.00-13.00 забиты абсолютно все возможные легальные места по улицам, подземные нужно искать (расположены, как правило, в закаулках). Так что есть 3 реальных варианта:

1) оставлять машину далеко от интересностей и достопримечательностей (т.е. далеко от тех мест, куда нужно)

2) осторожно искать свободные места, кружа по улицам (в 3 ряда как в Москве на Лобачевского, увы, не запаркуешься)

3) бросать машину где придётся (эвакуаторов мало, как правило штраф на 50 евро ожидает на стекле по прибытию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следющего характера: в субботу лечу в испанию, собирался брать авто на прокат, хотел зарезервировать здесь, в Москве, но меня послали, ибо сослались на то, что с нового года наши обычные права (МАЛЕНЬКАЯ КАРТОЧКА) там недействительны, кто был в этом году поделитесь инфой?

Между делом, информация не подтвердилась. Из интереса спрашивал в различных отделениях Hertz, Avis, Europcar и Sixt от Малаги до Мадрида - везде машину на прокат дают/готовы дать с ву действующего в РФ популярного пластикового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международные права оформляются быстро. Очередь плюс вся процедура оформления в ГАИ на Лобненской, д.20 заняли 35 минут. Нужны: российские права, медсправка (+ее ксерокопия), 1 фото 4х6, российский паспорт и оригинал или копия загранпспорта (с него латинские буквы фамилии списывают), квитанция на 100р (можно прямо там оформить за 140). Выписывают на 5 лет, но не более срока действия российских прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывают на 5 лет, но не более срока действия российских прав

Не, не на 5 лет.... На 3 года выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывают на 5 лет, но не более срока действия российских прав

Не, не на 5 лет.... На 3 года выписывают.
Сорри, ты прав, на 3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следющего характера: в субботу лечу в испанию, собирался брать авто на прокат, хотел зарезервировать здесь, в Москве, но меня послали, ибо сослались на то, что с нового года наши обычные права (МАЛЕНЬКАЯ КАРТОЧКА) там недействительны, кто был в этом году поделитесь инфой?

Между делом, информация не подтвердилась. Из интереса спрашивал в различных отделениях Hertz, Avis, Europcar и Sixt от Малаги до Мадрида - везде машину на прокат дают/готовы дать с ву действующего в РФ популярного пластикового образца.
что не подтвердилось? я ж написал: в москве отказались, приехал в Салоу и спокойно взял авту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...