Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
brandon

Холостые гуляют и дергается на низких оборотах

Рекомендованные сообщения

Раньше бывало загуливали холостые и дергания при трогании - помогала перегазовка на нейтралке.

Однако всю давешнюю неделю холостые гуляли практически до заглохани с последующим скачком в рев движка. На скорости на низких оборотах и торможении двигателем вплоть до 4й передачи наблюдались резкие рывки, ощущение движения по "стиральной доске". При подаче газа симптомы пропадали. Тяга и разгон не изменились.

Заправка уже год исключительно Шелл, проверена не одним десятком знакомых, нареканий нет ни по свечам, ни по ходу автомобилей (мнения владельцев от Туарега до шахи).

Почитав форумы и факи сделал следующее:

1. Почистил дроссельную заслонку и датчик ХХ - все это было в жутком г**не, такого я еще не видел ни на одной машине, ни с одним пробегом. Результат - холостые в норме, подергивания исчезли до первой длительной стоянки (на ночь), затем все вернулось в полном объеме.

2. Далее по списку свечи - провода в порядке выглядят как новые, выкрутил свечи (по ним нареканий нет, только конденсат немного вверх пошел - заменил от греха подальше). Одна свеча оказалась в масле - прокладка свечного колодца не держала. Заменил прокладку крышки ГРМ - первые два дня все отлично, но сейчас такое ощущение, что машина иногда почти срывается на дергание, но в последний момент выравнивается. Проявляется только на 1 и 2 передачах.

Чувствую что-то не так.

Сканер в сервисе ошибок не выявил, никаких, делели перегазовки почти до отсекателя один раз добрались.

Примерно с НГ уходит антифриз, прокладка ГБЦ, давит пока, слава Богу, наружу. Выхлоп прозрачный, воняет как надо, СО в норме. Расход антифриза - 1 л за 5 месяцев.

Топливный фильтр менял на 40 ткм, после этого только Шелл.

Что еще можно посмотреть?

P.S. В последнее время машина вообще огорчяет. После 45 ткм развалились оба передних ступичных подшипника, потек антифриз, вышеописанная проблема, стал рандомно сопливиться масляный фильтр (менял - не помогает), потекла пассажирская дверь (каждое утро ручеек в салон - разобрал, все проклеил, проверил ведром воды, через 2 дня опять ручеек, топорно приклеил кусок целлофана в салоне, теперь утекает наружу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...