Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ank

А как устроены задние тормоза у нубиры без АБС?

Рекомендованные сообщения

Hi!

Снимал заднее колесо, и обнаружил, что диск ржавый. В смысле, там, где колодки должны тереться. Огорчился, и придумал две возможные неисправности - заклинило поршень в тормозном цилиндре, и сдох колдун. В процессе изучения мануала выяснилось, что колдуна нет, чему я был несказанно удивлен.

Таки вопрос - а как у меня машина тормозит задними колесами? Что, разблокировки задницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главном тормозном цилиндре стоят два бочёнка шестигранных.

Это и есть регуляторы давления. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главном тормозном цилиндре стоят два бочёнка шестигранных.

Это и есть регуляторы давления. :icon_cool:

Ага, понял, изучил.

Т.е. если не тормозят задние колеса, есть два варианта - рабочие цилиндры и эти бачки? Этии бачки ремонтируются или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти "бачки" меняюцца :icon_cool:

если я думаю о том же о чом и вы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бачек этот можно конечно поменять(при замене рекомендуют менять оба)/разобрать , почистить и собрать обратно....да вот только ломаться в нем нечему. Разве что пружинке , которая клапан держит. Так что ИМХО смотри сами механизмы. Тормозные цилиндры, направляющие, ручник и тд. Разборка/дефектовка/чистка/смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...