Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Мужики, у меня опять появляется такая проблема как биение торм. дисков при торможении свыше 80 км... Уже третья пара стоит. Как проезжаю 2000км после установки новых дисков так опять бьют.. В чем проблема? Может из-за суппортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биение на руль или на педаль?

На педаль... Я тут проанализировал не без помощи механика на работе, когда он сказал сначала стойки(отметаю сразу этот вариант) и ступица... Тут я вспомнил, что мне в августе меняли передний правый подшипник в ступице.. И с того времени сменил 2 пары передних тормозных дисков.. Сейчас третья стоит... Такое может быть? Значит или подшипник бракованный или ступицу повредили при замене подшипника? Есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биение на руль или на педаль?

На педаль... Я тут проанализировал не без помощи механика на работе, когда он сказал сначала стойки(отметаю сразу этот вариант) и ступица... Тут я вспомнил, что мне в августе меняли переднюю правую ступицу.. И с того времени сменил 2 пары передних тормозных дисков.. Сейчас третья стоит... Такое может быть? Значит или подшипник бракованный или ступицу повредили при замене подшипника? Есть еще варианты?

Сними диски тормозные, посмотри посадочные места на предмет, грязи, ржавчины и т.д может криво поставили, либо как вариант искать диски от какого нибудь опеля, метал фиговый ведет диски , диски так же может повести от плохих колодок вследствии перегрева. вообщем вариантов хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биение на педаль- если тормоза задние барабанные, то причина в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что причина скорее всего в элепсовидном износе задних тормозных барабанов. Их нужно снять и проверить, если так, то проточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Хотелось бы уточнить по поводу биения педали тормоза.

Уже в конце торможения, когда авто уже почти остановилось, происходит одиночных стук (толчок в педаль), затем следует полная остановка.

Это и есть стук, связанный с барабанами (Диски и колодки менялись 10-15 тыс назад)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще насколько знаю, если бьёт педаль тормоза - причина в передних тормозных дисках.

Если бьёт по кузову - то в задних дисках/барабанах.

Причина бывает довольно проста: если машина достаточное время стоит (оссобенно в сырости) внешняя поверхность успешно коррозирует и диски ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...