Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Шина GoodYear Eagle Ventura

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь покупал? Стоит ли брать?

Описание: http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=13065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 1 сезон, правда на прошлой машине. Если готовы мириться с большой шумностью данной резины - берите и не раздумывайте. В дождь (а точнее в неслабый ливень 8-го мая) на МКАДе на скорости 130 показала себя наилучшим образом. Ни намёка на аквапланирование и т.п. неприятности, едешь как по рельсам. Посуху тоже шикарно катит. Но шумит зараза сильно - факт. :) Летом встану перед выбором - брать её или смотреть в сторону более тихих (и более хреновых по воде) Бриджей (B700AQ, к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была GoodYear Aqvatreid (сори моть не очень прально название написал) мокрую дорогу держит мама не горюй :icon_lol и шшумной я её не назвал бы. Правда не знаю ща выпускают такую али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шины очень хороши, весь летний сезон на них откатал. После Континенталя, которыми комплектуется Нексия с завода - небо и земля особенно на мокрых дорогах. Хорошо держит дорогу, имеет высокий индекс скорости. В меру жёсткая. Да и шума от неё я не отметил, наоборот слегка шуршит - приятно. А с музыкой так и не слышно. Кроме того имеет хорошую грунтовую проходимость. А глубина протектора - я думаю послужат не один сезон. Лучшие шины на мокрых дорогах. Единственный минус согласно тестам - чуть чуть больше у неё сопротивление качению, что с таким рисунком протектора неудивительно. Вообщем бери. Сам весной голову ломал, выбирал и не жалею. Только можно найти и подешевле, я брал вот здесь

http://www.skitt.ru/cat/?p1=175&p2=70&p3=1...&su=1&x=31&y=11

Правильно готовь телегу зимой, а сани летом. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо держит дорогу, имеет высокий индекс скорости. В меру жёсткая. Да и шума от неё я не отметил, наоборот слегка шуршит - приятно. А с музыкой так и не слышно. Кроме того имеет хорошую грунтовую проходимость. А глубина протектора - я думаю послужат не один сезон. Лучшие шины на мокрых дорогах. Единственный минус согласно тестам - чуть чуть больше у неё сопротивление качению, что с таким рисунком протектора неудивительно.

По части того, как держит дорогу согласен. Про глубину протектора тоже. Сопротивление качению хреновое - факт. Но с такими шумами (после 130 такое ощущение, что взлетаешь...) ехать на ней быстро отпадает всяческое желание, так что хрен с ним, с качением. А вот про грунтовую проходимость - это вы загнули. Если на полный привод ставить - да, получше обычных тихих покрышек, заточенных под скорость. Но если на моно - задница полная. Проверял на собственном опыте, бегая вокруг машины с лопатой и выполняя прочие акробатические трюки :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные отзывы. Надо будет тож голову поломать.

Что самое интересное, на сайте производителя эти шины идут как всесезонные. Сейчас тоже присматриваюсь к Bridgestone B700AQ.

Как не странно в фирменных магазинах этого производителя (Pole Position)назвали заоблачную цену 2000р с лишним , и это с 20% скидкой, за 175/70R13 :icon_eek . Очень странно. Нашёл немало интернет магазинов имеющих свои точки, продающих эти покрышки по цене в среднем 1600-1700руб.

Вот например http://www.olstyre.ru/tyre.aspx?p=0

Может левак толкают? Не ожидал такой разницы в цене.

2finvall , спасибо за ссылочку. Цены действительно привлекательные, особенно учитывая бесплатную доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper

Никакие они не всесезонные, вот ссылка на сайт производителя

http://www.goodyear.ru/services/tyreguide/...erviewCar.html#

кликни на них увидишь спецификацию.

UNDEAD

Так застрять с дуру можно и на полном приводе.

При прочих равных условиях езда на этих шинах по грунту намного легче. Там где тот же заводской континенталь, да и не только он, срывается в скольжение (поскольку шина исключительно для шоссе, даже просто мокрая трава для неё препятствие), эта едет и едет.

Про шум я уже говорил. Шума не отметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/reposit...ntura/index.jsp

В самом начале читай, цитирую: "Шина Eagle Ventura - одна из лучших всесезонных шин, благодаря..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/reposit...ntura/index.jsp

В самом начале читай, цитирую: "Шина Eagle Ventura - одна из лучших всесезонных шин, благодаря..."

Ну может в Европе на ней и можно ездить круглый год, особенно в её южной части. Там погода и зимой ниже 10 градусов редко опускается. А у нас каждый должен сам фильтровать что написано. На русском сайте как раз написано летняя.

Вот я не раз удивлялся, видя спецификацию на одной нашей шине -всесезонная (если не ошибаюсь Кама-205). Ну какая она всесезонная - рекламный трюк. Вообще понятие всесезонной резины не для нашей зимы и использовать её по назначению у нас зимой опсано.

Да и в тестах она проходит как летняя. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так застрять с дуру можно и на полном приводе.

При прочих равных условиях езда на этих шинах по грунту намного легче. Там где тот же заводской континенталь, да и не только он, срывается в скольжение (поскольку шина исключительно для шоссе, даже просто мокрая трава для неё препятствие), эта едет и едет.

Про шум я уже говорил. Шума не отметил.

При прочих равных - я сразу согласился, по сравнению с куда более тихими шинами Вентура в грязюке рулит. Но лично я, например, на будущий год для себя всё-таки скорее сделаю выбор в пользу тишины + "водяных" качеств, нежели плюсов по части грунтовки :)

P.S. А то, что шума не отметили... так это может потому, что на действительно тихих покрышках давно ездили :) Я даже после B650AQ чуть не оглох на >=130... (про оглох намеренно утрирую, но я не люблю когда летняя резина ТАК шумит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...