Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Кондиционер. Espero

Рекомендованные сообщения

Есть машина Espero :wallbash:

Что я знаю:

1. Фреона нет в системе

2. Ремень не надет

Машина ездила так 2 года точно.

С чего начать, чтобы хоть узнать рабочий кондей или нет?

P.S. Ремень купил. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть машина Espero :wallbash:

Что я знаю:

1. Фреона нет в системе

2. Ремень не надет

Машина ездила так 2 года точно.

С чего начать, чтобы хоть узнать рабочий кондей или нет?

P.S. Ремень купил. :angry2:

Надевай ремень и в сервис. Там тебе все и проверят. Если компрессору пипец, то нафик кондей и не нужен (дорого стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) раз ремень снят , то скорее всего неспроста и компрессор уже помер

2) во фреоне масло, которым при работе кондея смазываетсья вся система...2года без смазки не есть хорошо, если даже зимой советуют включать кондей на несколько минут пару раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что есть дорого или не дорого - компрессор можно реанимировать даже если сдох

Изображение

Новохохловская, 47 - Нексиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что входит в "полный ремонт компрессора"? :wallbash:

У меня на корейце там трещина по корпусу идёт и фреон травит в 3х местах, причем так, что заливаешь 400г - через 30 минут останется только 110-150г.

Предлагали в конце прошлого года в кардокторе совместно со всем хозяйством заменить и компрессор, даже в наличии был (около 16.000 руб c заправкой и работой по с/у). Зря тогда отказался, делать всё равно надо, только теперь дороже и хз где его искать.

Кондиционер в эсперо вещь вообще необходимая - отсутствие салонного фильтра + простые триплексовые стёкла и небольшой клиренс самого автомобиля дают 100%ое запотевание стёкол в "влажную" погоду.

Штатный обдув с этим делом не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кондей работает, но помоему слабовато (по сравнению с т короллой) и при включении поначалу свистит ремень, а через минуту перестает. У нас без кондея никак, летом очень жарко, Ставропольский край буть он неладен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что входит в "полный ремонт компрессора"? :D

У меня на корейце там трещина по корпусу идёт и фреон травит в 3х местах, причем так, что заливаешь 400г - через 30 минут останется только 110-150г.

Предлагали в конце прошлого года в кардокторе совместно со всем хозяйством заменить и компрессор, даже в наличии был (около 16.000 руб c заправкой и работой по с/у). Зря тогда отказался, делать всё равно надо, только теперь дороже и хз где его искать.

У меня тоже трещина была, после аварии. Стравливал систему быстро и со свистом, правда не засекал за сколько. Реанимировал сам. Снял, разобрал, заварил аргоном (200 рэ), обработал надфилями. Далее диагностика (500 рэ), причем тщательная, т.к. мастер знал что компрессор я реанимировал сам и был уверен что все труды мои напрасны. Далее заправка (900 рэ) и опять проверка всей системы. В итоге ежу почти месяц пока всё ОК. (Три тфу) И того

1600 рэ и три дня на обработку сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправь воздухом и оставь на 30 мин или более потом проверь не упало ли давление если нет, то смело заправляй хладогеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...