Ассистент

Не заводится и всё тут!

4 сообщения в этой теме

Посоветуйте! Вчера вечером поставил машину, а с утра не заводится. Бензин есть , искра есть, крутит отлично. Грешил по началу на индуктивный датчик, но искра лучше не бывает. Свечи сухие, полезли смотреть топливный насос, а он ни жу-жу , короче говоря похоже накрылся, напряжение на него приходит, а сам не гудит. Не пойму по какой причене могло всё енто произойти. Кстати ставил насос от ВАЗа, четыре месяца тянул, а тут такое?

Поделиться сообщением

Меняй насос

Поделиться сообщением

Меняй насос

Братцы!!!! Проблема обошлась мне в ноль рублей, снял бензонасос, а там с клеммы внутри отпоялся проводок, 5 минут работы бах-бах, завелась как часики, все большой респект за содействие советы и переживания... :)

Поделиться сообщением

сам же писал -

...насос от ВАЗа...

немного off - со мной раз был случай: на работе с коллегами поехали в столовку недалеко от офиса пообедать на Ладе 14-ой. приехали, пообедали, заводим, а она фиг, даже не хватается. всё хорошо, только это было зимой, и я был в летних (офисных) туфлях и без шапки, а мороз был -15 :shok: . чего только не делали: сигналку проверяли, все реле проверяли (всю торпеду облазили). когда уже надежда испарилась, вызвали помощь. пока её ждали, я предложил поднять седушку и глянуть бензонасос, просто так. так оказалось, что его контакт "засран" и неконтачит. подёргали, почистили, продули, и всё стало OK :thumbup: , завелись и поехали, правда я успел замёрзнуть :fie: . АВТОВАЗ - короче :)

правда с моей клавой у меня тоже был канфуз: посоветовали мне поменять топливный фильтр - стоит недорого, а сколько на нём ездили прошлые хозяева неизвестно :) купил, поменял, делается элементарно: две клипсы :derisive: а после работы завожусь, а она мне - фиг тебе, не заводится :shok: после долгих пусков допёр, что в систему попал воздух (а это не карбюратор :) ), сперва его надо стравить через специальный фитинг, что я сделал и поехал без проблем :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас