Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ассистент

Не заводится и всё тут!

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте! Вчера вечером поставил машину, а с утра не заводится. Бензин есть , искра есть, крутит отлично. Грешил по началу на индуктивный датчик, но искра лучше не бывает. Свечи сухие, полезли смотреть топливный насос, а он ни жу-жу , короче говоря похоже накрылся, напряжение на него приходит, а сам не гудит. Не пойму по какой причене могло всё енто произойти. Кстати ставил насос от ВАЗа, четыре месяца тянул, а тут такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй насос

Братцы!!!! Проблема обошлась мне в ноль рублей, снял бензонасос, а там с клеммы внутри отпоялся проводок, 5 минут работы бах-бах, завелась как часики, все большой респект за содействие советы и переживания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам же писал -

...насос от ВАЗа...

немного off - со мной раз был случай: на работе с коллегами поехали в столовку недалеко от офиса пообедать на Ладе 14-ой. приехали, пообедали, заводим, а она фиг, даже не хватается. всё хорошо, только это было зимой, и я был в летних (офисных) туфлях и без шапки, а мороз был -15 :shok: . чего только не делали: сигналку проверяли, все реле проверяли (всю торпеду облазили). когда уже надежда испарилась, вызвали помощь. пока её ждали, я предложил поднять седушку и глянуть бензонасос, просто так. так оказалось, что его контакт "засран" и неконтачит. подёргали, почистили, продули, и всё стало OK :thumbup: , завелись и поехали, правда я успел замёрзнуть :fie: . АВТОВАЗ - короче :)

правда с моей клавой у меня тоже был канфуз: посоветовали мне поменять топливный фильтр - стоит недорого, а сколько на нём ездили прошлые хозяева неизвестно :) купил, поменял, делается элементарно: две клипсы :derisive: а после работы завожусь, а она мне - фиг тебе, не заводится :shok: после долгих пусков допёр, что в систему попал воздух (а это не карбюратор :) ), сперва его надо стравить через специальный фитинг, что я сделал и поехал без проблем :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...