stasov

Sos. имобилайзер или что?

9 сообщений в этой теме

Не тухнет замочек на панели при повороте ключа и завести машину неудается . Тухнет с 5-10 попытки. И так каждый раз. Пока 10 раз ключом туда сюда не повернешь не поедешь кто что подскажет. И за одном подскажите что за кнопка слева от сиденья водителя внизу на полу(маленький блок и кнопка сверху) прямо между сиденьем и порогом. :wallbash:

Поделиться сообщением

Кнопка слева от сиденья водителя отключает блокировку бензонасоса, которая срабатывает при аварии

По первому вопросу - вряд ли это иммобилайзер, скорее просто замок зажигания глючит. Контакты надо чистить или контактную группу менять. У меня на Нубире иммобилайзера не было, а эта лампочка гасла при повороте ключа. Сейчас другая машина, с иммобилайзером, так на ней лампа иммобилайзера гаснет сразу как ключ вставляешь в замок, еще до поворота

Поделиться сообщением

Кнопка слева от сиденья водителя отключает блокировку бензонасоса, которая срабатывает при аварии

По первому вопросу - вряд ли это иммобилайзер, скорее просто замок зажигания глючит. Контакты надо чистить или контактную группу менять. У меня на Нубире иммобилайзера не было, а эта лампочка гасла при повороте ключа. Сейчас другая машина, с иммобилайзером, так на ней лампа иммобилайзера гаснет сразу как ключ вставляешь в замок, еще до поворота

Да но замочек я так понимаю это и есть ярлык иммобилайзера. А причем здесь контактная группа. Сори за глупый вопрс.

Поделиться сообщением

Да но замочек я так понимаю это и есть ярлык иммобилайзера. А причем здесь контактная группа. Сори за глупый вопрс.

Замок - ярлык?? это как? :wallbash: Замок - как замок запирает рулевой вал, а при повороте ключа через контактную группу управляет подачей напряжения на нужные группы потребителей. Скорее всего в замке подгорели контакты и не подается напряжение на стартер.

Хотя конечно может быть и имобилайзер, если он вообще есть в машине, но это менее вероятно при таких симптомах.

Поделиться сообщением

Замок - ярлык?? это как? :focus: Замок - как замок запирает рулевой вал, а при повороте ключа через контактную группу управляет подачей напряжения на нужные группы потребителей. Скорее всего в замке подгорели контакты и не подается напряжение на стартер.

Хотя конечно может быть и имобилайзер, если он вообще есть в машине, но это менее вероятно при таких симптомах.

Нет. Все савсем не так. На понели постоянно моргает лампочка в виде замочка. При повороте ключа в первое положение загорается проктически все понел(тестируется аэрбэг иммобилайзер и т.д.) потом все гаснет. Машину можно заводить. Это в идеале. А у меня когда поворачиваеш ключ в первое положение все тестируется и гаснет кроме Этого гадского замочка. И если даже ключ повернуть дальше то стартер крутит двигатель и все такое но горит значок топливной системы и гадский замок. То ли неподается питание на инжектор то ли на топливный насос. А вот с пятой или десятой попытки Замочек гаснет и все нормулЬ. Зимой такое случалось но редко. Теперь каждый раз. :rtfm:

Поделиться сообщением

У меня у друга такая же фигня на А4, сказали только замена блока иммобилайзера (дорогой сволочь). Но вот как в Нубире ХЗ, например в Нексии блок иммобилайзера встроен в ЭБУ и как пишется только замена ЭБУ

Поделиться сообщением

У меня у друга такая же фигня на А4, сказали только замена блока иммобилайзера (дорогой сволочь). Но вот как в Нубире ХЗ, например в Нексии блок иммобилайзера встроен в ЭБУ и как пишется только замена ЭБУ

А какие варианты еще есть???

Поделиться сообщением

А какие варианты еще есть???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас