Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stasov

Sos. имобилайзер или что?

Рекомендованные сообщения

Не тухнет замочек на панели при повороте ключа и завести машину неудается . Тухнет с 5-10 попытки. И так каждый раз. Пока 10 раз ключом туда сюда не повернешь не поедешь кто что подскажет. И за одном подскажите что за кнопка слева от сиденья водителя внизу на полу(маленький блок и кнопка сверху) прямо между сиденьем и порогом. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка слева от сиденья водителя отключает блокировку бензонасоса, которая срабатывает при аварии

По первому вопросу - вряд ли это иммобилайзер, скорее просто замок зажигания глючит. Контакты надо чистить или контактную группу менять. У меня на Нубире иммобилайзера не было, а эта лампочка гасла при повороте ключа. Сейчас другая машина, с иммобилайзером, так на ней лампа иммобилайзера гаснет сразу как ключ вставляешь в замок, еще до поворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка слева от сиденья водителя отключает блокировку бензонасоса, которая срабатывает при аварии

По первому вопросу - вряд ли это иммобилайзер, скорее просто замок зажигания глючит. Контакты надо чистить или контактную группу менять. У меня на Нубире иммобилайзера не было, а эта лампочка гасла при повороте ключа. Сейчас другая машина, с иммобилайзером, так на ней лампа иммобилайзера гаснет сразу как ключ вставляешь в замок, еще до поворота

Да но замочек я так понимаю это и есть ярлык иммобилайзера. А причем здесь контактная группа. Сори за глупый вопрс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но замочек я так понимаю это и есть ярлык иммобилайзера. А причем здесь контактная группа. Сори за глупый вопрс.

Замок - ярлык?? это как? :wallbash: Замок - как замок запирает рулевой вал, а при повороте ключа через контактную группу управляет подачей напряжения на нужные группы потребителей. Скорее всего в замке подгорели контакты и не подается напряжение на стартер.

Хотя конечно может быть и имобилайзер, если он вообще есть в машине, но это менее вероятно при таких симптомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но замочек я так понимаю это и есть ярлык иммобилайзера. А причем здесь контактная группа. Сори за глупый вопрс.

Замок - ярлык?? это как? :focus: Замок - как замок запирает рулевой вал, а при повороте ключа через контактную группу управляет подачей напряжения на нужные группы потребителей. Скорее всего в замке подгорели контакты и не подается напряжение на стартер.

Хотя конечно может быть и имобилайзер, если он вообще есть в машине, но это менее вероятно при таких симптомах.

Нет. Все савсем не так. На понели постоянно моргает лампочка в виде замочка. При повороте ключа в первое положение загорается проктически все понел(тестируется аэрбэг иммобилайзер и т.д.) потом все гаснет. Машину можно заводить. Это в идеале. А у меня когда поворачиваеш ключ в первое положение все тестируется и гаснет кроме Этого гадского замочка. И если даже ключ повернуть дальше то стартер крутит двигатель и все такое но горит значок топливной системы и гадский замок. То ли неподается питание на инжектор то ли на топливный насос. А вот с пятой или десятой попытки Замочек гаснет и все нормулЬ. Зимой такое случалось но редко. Теперь каждый раз. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга такая же фигня на А4, сказали только замена блока иммобилайзера (дорогой сволочь). Но вот как в Нубире ХЗ, например в Нексии блок иммобилайзера встроен в ЭБУ и как пишется только замена ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга такая же фигня на А4, сказали только замена блока иммобилайзера (дорогой сволочь). Но вот как в Нубире ХЗ, например в Нексии блок иммобилайзера встроен в ЭБУ и как пишется только замена ЭБУ

А какие варианты еще есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...