Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Drag Racer

Накрылась АКПП на Эсперо

Рекомендованные сообщения

не должно. если щас не проявилось, то должно быть в норме.

щас то масло в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в норме оно, ну слегка потемнело, но не более... Ни запаха гари, ни каких примесей, которые могли бы быть от фрикофф или еще чего. Будем надеяцца что всё будет в норме!! Когда в последний раз проверил уровень, он был немного выше нормы, но думаю это допустимо, а то че то мне в лом просить опять своего мастера подымать тачилу на подъёмнике и сливать еще. Он бедный и так обжегся прилично пока сливал эти 1.5 литра. Жалко что низзя как то по-другому слить, кроме как через сливное отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что низзя как то по-другому слить, кроме как через сливное отверстие.

я взял трубку, силиконовую длинную, такую как тормоза прокачивают и через отверстие для щупа с помощью обычной медицинской клизмы выкачал скока надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял трубку, силиконовую длинную, такую как тормоза прокачивают и через отверстие для щупа с помощью обычной медицинской клизмы выкачал скока надо))

:thumbup: Красаффчег!! У мну была такая мысля, просто я подумал что это не сработает, не хватит силёнок у клизмы откачать хоть сколько-нибудь. Ну если ты гришь что это сработало, буду иметь ввиду, спасибо! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плох слив через пробку? :thumbup: она же как раз в самом низком месте расположена, поэтому через неё самая грязь и выйдет, если есть, конечно ;)

я, вообще сливал, подняв передок своей клавы на деревянные чурбачки в гараже :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плох слив через пробку? :thumbup: она же как раз в самом низком месте расположена, поэтому через неё самая грязь и выйдет, если есть, конечно ;)

я, вообще сливал, подняв передок своей клавы на деревянные чурбачки в гараже :lol2:

если те надо слить, допустим, поллитра или литр. открутил пробку, а те в ведро сразу все масло и вытекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плох слив через пробку? :lol2: она же как раз в самом низком месте расположена, поэтому через неё самая грязь и выйдет, если есть, конечно :)

я, вообще сливал, подняв передок своей клавы на деревянные чурбачки в гараже :)

если те надо слить, допустим, поллитра или литр. открутил пробку, а те в ведро сразу все масло и вытекло
ну, не знаю... ;) я, наверное не изобретательный, но рукастый ;) - у меня получилось через пробку 200мл слить :thumbup:

взял пластиковую бутылку, срезал её наискосок, проделал отверстие для ключа напротив самой низкой части среза, стронул пробку, вставил ключ в отверстие получившейся ёмкости, приставил к поддону АКПП, открутил пробку, слил сколько надо и закрутил обратно. потом уже затянул, чтобы не сочилось. и усё

post-10283-1216107332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uzver, ну ты видать в натуре рукастый! :friends: Но... Во-первых у меня нет ни гаража, ни ямы. А ехать куда либо на эстакаду в лом. И как прально заметил shell, не дай Бог не ровное движение руки, особенно это касаецца тех у кого драйвера рук кривые :ph34r:, сразу хлынет напором всё масло и пипец. Я ж отпостил вначале, что тот малец который масло сливал не раз обжегся, потому что сливал очень аккуратно, манипулируя сливной пробкой. А сливать то только на горячую надо, а то как потом определишь скока масло долить или наоборот еще слить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой еще вопрос. Ежели остановив тачку, потушить мотор, при этом рычаг АКПП находицца в положении "D", будет ли чего коробке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего страшного. Просто не заведёшь потом в Драйв,нужно будет передвигать в нейтраль или паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я знаю, просто хотел уточнить, не страшно ли это для короба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...