Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Cannibal

Ремонт системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

Гость Cannibal

Подтекает охлаждающая жидкость. Иногда бывает что не течет совсем, а иногда за небольшое время выливается довольно большое количество. В чем проблема не знаю. Посоветуйте где можно отремонтироваться, желательно поближе к Текстильщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Сегодня нашол проблему откуда вытекает антифриз , может кто знает чем енту хрень можно заклеить , плиз , есть думки сухой сваркой , может кто сталкивался ! Трещена на пласмаске радиатора ! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещена на пласмаске радиатора ! :help:

Глупый может вопрос, а запаять можно? Строительным феном например. Или не выдержит? Может тогда пластиковую латку припаять?

Просто думаю холодная сварка будет плохо держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Сегодня нашол проблему откуда вытекает антифриз , может кто знает чем енту хрень можно заклеить , плиз , есть думки сухой сваркой , может кто сталкивался ! Трещена на пласмаске радиатора ! :help:

Поможет только замена радиатора, народ пытался заделывать, запаявать, помогает только временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Сегодня нашол проблему откуда вытекает антифриз , может кто знает чем енту хрень можно заклеить , плиз , есть думки сухой сваркой , может кто сталкивался ! Трещена на пласмаске радиатора ! :help:

Поможет только замена радиатора, народ пытался заделывать, запаявать, помогает только временно.

замена радиатора накладно ! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена радиатора накладно !
Где-то была тема... про замену боковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена радиатора накладно !
Где-то была тема... про замену боковины.

Вот здесь : http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...19612&st=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот спецом не давал... чтоб люди форумом пользоватся учились. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спецом не давал... чтоб люди форумом пользоватся учились. :rtfm:

Ну извини, дружище, просто это моя больная тема. Урок понял, в следующий раз буду "штирлицем" молчать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини, дружище, просто это моя больная тема. Урок понял, в следующий раз буду "штирлицем" молчать
Да, лан.

просто тем одинаковых... но разными названиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрасибо за советы ! Вчера попробовал замазать енту трещину купил poxipol продавец порекомендовал ,вроде схватилась , но гдето маленькая капелька проступает , клеил то на установленной машине ,надо будет снять радиатор все зачистить ,зашкурить и замазать , если все пройдет удачно отпишу. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрасибо за советы ! Вчера попробовал замазать енту трещину купил poxipol продавец порекомендовал ,вроде схватилась , но гдето маленькая капелька проступает , клеил то на установленной машине ,надо будет снять радиатор все зачистить ,зашкурить и замазать , если все пройдет удачно отпишу. :bye:

Всем привет ! короче по ходу я этот радиарор победил ! Что сделал : трещину зачистил насадкой (камнем) (шуруповертом) ,радиатор не снимал , снял только верхний патрубок и приподнял радиатор ,замазал роxipolom 2 слоя , оставил на ночь , все равно гдето сопливилось , но не так как было , купил жидкий герметик для радиатора hi-gear или в этом роде ( может не правильно написал) , ИТОГ , течи нет ( тьфу....тьфу) уровень антифриза на месте ! :thumbup: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя расстраивать, но всевозможные "устранители течей", "жидкие" и прочие герметики системы охлаждения придуманы для того, чтобы немного сдвинуть сроки ремонта до более подходящего времени. ИМХО опасно с ентой фигней ездить, она же не только где надо, но и там где не надо может дырочки законопатить.

Впрочем я 100% своей правоты дать не могу ;) У самого сейчас мысли точно в этом-же направлении думаются. При том что антифриз на замену уже купил новый и хороший ... Посмотрим, ежели будет течь, то, наверное, придется залить этот герметик, бо 100 бачей на замену радиатора сейчас просто не можется выкидывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Сегодня нашол проблему откуда вытекает антифриз , может кто знает чем енту хрень можно заклеить , плиз , есть думки сухой сваркой , может кто сталкивался ! Трещена на пласмаске радиатора ! :help:

Конечно, можно попробывать холодной сваркой. Только сначала надо накарябать хорошенько и обезжирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрасибо за советы ! Вчера попробовал замазать енту трещину купил poxipol продавец порекомендовал ,вроде схватилась , но гдето маленькая капелька проступает , клеил то на установленной машине ,надо будет снять радиатор все зачистить ,зашкурить и замазать , если все пройдет удачно отпишу. :bye:

Всем привет ! короче по ходу я этот радиарор победил ! Что сделал : трещину зачистил насадкой (камнем) (шуруповертом) ,радиатор не снимал , снял только верхний патрубок и приподнял радиатор ,замазал роxipolom 2 слоя , оставил на ночь , все равно гдето сопливилось , но не так как было , купил жидкий герметик для радиатора hi-gear или в этом роде ( может не правильно написал) , ИТОГ , течи нет ( тьфу....тьфу) уровень антифриза на месте ! :thumbup: :bye:

Большинство герметиков для радиатора -или чисто горчица или на основе ее. Эффект временный и далеко не однозначный... Но длительная промывка системы охлаждения обеспечена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! незнаю как насчет горчици ,но пока все нормально , прошла почти неделя полет нормальный машина не греется в салоне тепло (туфу...тьфу) , каждый вибирает сам правильно сказал "слон" , я решил попробовать т.к. лишлих денег пока нет б,у радиатор стоит 5.5 тр ,заменить всегда успеется так что буду писать как обстоят дела . На счет холодной сварки она хорошо схватывается на метале , на пласмассе не есть хорошо !!!! :bye: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишлих денег пока нет б,у радиатор стоит 5.5 тр ,заменить всегда успеется так что буду писать как обстоят дела :bye: :thumbup:

Ну насчёт 5,5 за б\у чего то многовато.

Вот в клубных магазинах

Каталожный номер: 96351103NG

Марка и модель авто Daewoo Leganza (Дэу Леганза)

Цена с макс. скидкой 4278

Цена 4600

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каталожный номер: 96351102

Марка и модель авто Daewoo Leganza (Дэу Леганза)

Цена с макс. скидкой 5673

Цена 6100

Вот здесь полный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! я видел цены ! тоже считаю что 5.5 тр дороговато :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрасибо за советы ! Вчера попробовал замазать енту трещину купил poxipol продавец порекомендовал ,вроде схватилась , но гдето маленькая капелька проступает , клеил то на установленной машине ,надо будет снять радиатор все зачистить ,зашкурить и замазать , если все пройдет удачно отпишу. :bye:

Всем привет ! короче по ходу я этот радиарор победил ! Что сделал : трещину зачистил насадкой (камнем) (шуруповертом) ,радиатор не снимал , снял только верхний патрубок и приподнял радиатор ,замазал роxipolom 2 слоя , оставил на ночь , все равно гдето сопливилось , но не так как было , купил жидкий герметик для радиатора hi-gear или в этом роде ( может не правильно написал) , ИТОГ , течи нет ( тьфу....тьфу) уровень антифриза на месте ! :thumbup: :bye:

Привет ! Прошлол уже почти месяц полет нормальный !!! Уровень держится ! ни где не течет , по ходу этот герметик заделал дырку ! :yahoo: Посмотрим как будет дальше , буду писать о результатах ! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Спрасибо за советы ! Вчера попробовал замазать енту трещину купил poxipol продавец порекомендовал ,вроде схватилась , но гдето маленькая капелька проступает , клеил то на установленной машине ,надо будет снять радиатор все зачистить ,зашкурить и замазать , если все пройдет удачно отпишу. :bye:

Всем привет ! короче по ходу я этот радиарор победил ! Что сделал : трещину зачистил насадкой (камнем) (шуруповертом) ,радиатор не снимал , снял только верхний патрубок и приподнял радиатор ,замазал роxipolom 2 слоя , оставил на ночь , все равно гдето сопливилось , но не так как было , купил жидкий герметик для радиатора hi-gear или в этом роде ( может не правильно написал) , ИТОГ , течи нет ( тьфу....тьфу) уровень антифриза на месте ! :thumbup: :bye:

Привет ! Прошлол уже почти месяц полет нормальный !!! Уровень держится ! ни где не течет , по ходу этот герметик заделал дырку ! :yahoo: Посмотрим как будет дальше , буду писать о результатах ! :rtfm:

Я так для общего развития:У меня вообще радиатор от 3110-Волги стоит,прежний хозяин с бодунища патрубки подтягивал и треснул.Всё в порядке,один вентилятор,и хватает охлаждения,хотя я на юге!!!Завтра сфотографирую,покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого вдохновит,и не лень будет ИСПОЛНИТЬ в тяжёлые времена.

Не хреново.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще здорово, а откуда в волговском радиаторе, радиатор для масло, а кондей работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...