Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Cannibal

Ремонт системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

Вообще здорово, а откуда в волговском радиаторе, радиатор для масло, а кондей работает.

На Кондоре маслянного радиатора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Вообще здорово, а откуда в волговском радиаторе, радиатор для масло, а кондей работает.

Отрезали боковину,провели трубку АКПП,запаяли и всё!Штуцера подвели,всё циркулирует.Кондей в порядке,тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще здорово, а откуда в волговском радиаторе, радиатор для масло, а кондей работает.

На Кондоре маслянного радиатора нет

Как это с автоматом нет масляного радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Вообще здорово, а откуда в волговском радиаторе, радиатор для масло, а кондей работает.

На Кондоре маслянного радиатора нет

Как это с автоматом нет масляного радиатора.

Ага,нет.Через радиатор ДВС трубка проходит.На фото,слева от вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем меня запутали с дохтуром, на радиаторе охлаждения, слева, встроен радиатор охлаждения масла АКПП, та вот я про него и спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Совсем меня запутали с дохтуром, на радиаторе охлаждения, слева, встроен радиатор охлаждения масла АКПП, та вот я про него и спрашивал.

Все понял,извини.Да он впаян в боковину,но он больше смахивает на трубку,чем на радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще здорово, а откуда в волговском радиаторе, радиатор для масло, а кондей работает.

На Кондоре маслянного радиатора нет

Как это с автоматом нет масляного радиатора.

Да что-то яне слыщал про Кондоры с автоматом. Может, глуховат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Именно Кондор,с АКПП. ZP_14...или как там точно не помню.Где то находил,что корейцы у германцев,позаимствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно Кондор,с АКПП. ZP_14...или как там точно не помню.Где то находил,что корейцы у германцев,позаимствовали.

АКПП немецкой фиры ZF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ладно... У меня механика и этот вопрос не актуален....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого вдохновит,и не лень будет ИСПОЛНИТЬ в тяжёлые времена.

Не хреново.....

Ну, я бы не был столь категоричен ... на крайняк как выход из какой-нибудь ситуации в каком-нибудь Мухосранске вполне сгодится. Но как для себя, так оно того не стОит. Китайский радиатор выйдет 90-100 баксов, но он будет в размеры, крепления и все патрубки к нему подойдут, а тут купишь все равно не дешевле чем за 50 баксов, а потом еще 3 дня подгонять надо ... Вот и я стою перед выбором - купить китайский смартфон чтобы перейти наконец-то с 2-х телефонов на 1, или китайский радиатор, чтоб не маяться с подливанием антифриза :wallbash:

Кстати, про радиаторы и АКПП - кто подскажет, много ли масла от АКПП проливается при снятии радиатора? Вроде геометрически кажется, что при выключенном двигателе масло стекает в корпус АКПП, но возможно я заблуждаюсь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про радиаторы и АКПП - кто подскажет, много ли масла от АКПП проливается при снятии радиатора?

читай: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...19879&st=30

тёрли уже :bye:

ЗЫ, и ты же в той теме светился! дочитай до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Может кого вдохновит,и не лень будет ИСПОЛНИТЬ в тяжёлые времена.

Ну, я бы не был столь категоричен ... на крайняк как выход из какой-нибудь ситуации в каком-нибудь Мухосранске вполне сгодится. Но как для себя, так оно того не стОит. Китайский радиатор выйдет 90-100 баксов, но он будет в размеры, крепления и все патрубки к нему подойдут, а тут купишь все равно не дешевле чем за 50 баксов, а потом еще 3 дня подгонять надо ... Вот и я стою перед выбором - купить китайский смартфон чтобы перейти наконец-то с 2-х телефонов на 1, или китайский радиатор, чтоб не маяться с подливанием антифриза :wallbash:

С таким настроем конечно лучше запастись китайскими запчастями,по паре на всякий случай.А в этой ситуации важно чтоб рученки золотыми были,и абсолютно не важно откуда они растут,сам же писал.Не я это делал,но с уважением отношусь к такого рода занятиям,когда прижмет,и не то придумаешь.Не все пробухали Кубанские ребята!И не надеятся на хрупкие китайские плечики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким настроем конечно лучше запастись китайскими запчастями,по паре на всякий случай.А в этой ситуации важно чтоб рученки золотыми были,и абсолютно не важно откуда они растут,сам же писал.Не я это делал,но с уважением отношусь к такого рода занятиям,когда прижмет,и не то придумаешь.Не все пробухали Кубанские ребята!И не надеятся на хрупкие китайские плечики.

Ты знаешь, видимо старею ;) Раньше и не то мог выдумать и реализовать, но сейчас почему-то хочется больше времени проводить с семьей, нежели под машиной. Но суть не в том - китайский радиатор нынче ничем не уступает корейскому, поскольку корейцы тоже обленились и сами уже ничего не делают, а, как и весь остальной мир, только проверяют качество поступаемой к ним китайской продукции, и лепят на этот товар свои лейбы ;) А вот цена на китайский радиатор весьма приемлема, и даже исходя из той точки зрения, что рано или поздно Леганзу надо будет продавать, делаю выбор в пользу китайца, дабы потенциальный покупатель не тыкал бы меня в мои самоделки, как паршивого котенка тычут мордочкой в сделанную им лужу ...

Ну да это тоже все слова. Если уж совсем откровенно, то в плане замены надеюсь больше на себя самого, а поэтому хочу по максимуму приблизить условия к номинальным, чтобы гарантированно за один день управиться и освободить бокс, который одалживаю у знакомых. Т.к. когда начинаешь мудрить, это все гарантированно затягивается на неопределенный срок ... Вот и весь секрет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про радиаторы и АКПП - кто подскажет, много ли масла от АКПП проливается при снятии радиатора?

читай: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...19879&st=30

тёрли уже :bye:

ЗЫ, и ты же в той теме светился! дочитай до конца

Спасибо, дружище. Я как прочитал , что человек там себе радиатор прикупил, так сразу обзавидовался (по-белому, конечно-же ;) )и даже как-то и не трогал ту тему ... Да и вообще тяжелый тот месяц выдался - я вообще мало времени на форуме проводил, все больше как-то был занят :wallbash:

Но теперь уже прочитал, значит справимся ;) Еще раз спасибо ... и сорри за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по весне озадачился выбором радиатора кондея - или "оригинал" за 13 тонн, либо непонятно кто (якобы европеец) за 3. Взял,ессесно, за 3. По сравнению с родным -более хлипкий. Но посмотрел по сайтам - родные ходят не больше 2-3 лет (Питер, однако). Так неужели мне этого хлипкого на 2 года не хватит? Посмотрю,как зиму перетерпит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...родные ходят не больше 2-3 лет (Питер, однако)...

у вас там что, дороги кислотой поливают, что ли? :shok:

почему так мало? моему 12 лет - полёт нормальный! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...родные ходят не больше 2-3 лет (Питер, однако)...

у вас там что, дороги кислотой поливают, что ли? :shok:

почему так мало? моему 12 лет - полёт нормальный! :thumbup:

Ну поливают такой же гадостью, что и Москве, да еще и климат приморский. Бывал я на Кургане Славы-сухо там у вас. Когда в Туле жил -тоже проблем с гнием железа было значительно меньше.. А тут колесные диски за зиму в такой вид приходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все по правилу падающего бутерброда - когда интересовался про раиатор, предлагали за отличную цену и в любой момент. А когда непосредственно решился - на автомат нет и ближайшее время не предвидятся ... В общем антифриз я себе уже поменял - у нас пару раз ниже нуля ночью было, так что теперь буду дальше тренироваться в замазывании бачка радиатора разными хренями. Если кому интересно, буду отписываться о результатах. Пока на очереди моментовский двухкомпонентный Эпоксипол - завтра, надеюсь, особенно не похолодает - попробую им замазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все по правилу падающего бутерброда - когда интересовался про раиатор, предлагали за отличную цену и в любой момент. А когда непосредственно решился - на автомат нет и ближайшее время не предвидятся ... В общем антифриз я себе уже поменял - у нас пару раз ниже нуля ночью было, так что теперь буду дальше тренироваться в замазывании бачка радиатора разными хренями. Если кому интересно, буду отписываться о результатах. Пока на очереди моментовский двухкомпонентный Эпоксипол - завтра, надеюсь, особенно не похолодает - попробую им замазать.

Попробуй "Poxipol", так же 2-х компонентный, радиаторы сам им не клеил, но остальное барахло по хозяйству клеит отлично. Намного крепче и лучше и "эпоксидки" и разных суперклеев. Стоит не очень дешево, но зато - вещь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старушка вчера не вынесла климатических испытаний, который выпали в этом году, хотя всю неделю старалась стойко их переносить.

Дело так было - выехал с работы, заехал на ТТК в районе шмитовского (там обычно пробка, но вчера это было просто нечто) проехал с километр до ТТК таким образом, вдруг салон наполнился резким запахом, что то типа мочи с гарью, из-под капота дым повалил, я прижался в зону безопасности, достал фонарь, давай смотреть - под капотом все забрызгано антифризом, в бачке еще на донышке плещется, понять откуда хлестало так и не смог, завелся и следя за температурой аккуратно стал продвигаться на разворот, ибо до дома я подумал, что не доеду. Вообщем по всем пробкам еще чуть ли не час ехал назад на работу, температура была в норме, хотя парок из-под капота попыхивал :) Вообщем сегодня пойду в пару автосервисов ядом с работкой - пускай посмотрят, надеюсь, что это всего навсего патрубок какой не выдержал (подозрение на нижний который идет из бачка к двигателю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сломалась копеечная деталь, но хз где ее искать. Вообщем как выяснилось, пластиковая трубка с тремя входами, которая ведет к двигателю дала трещину, через которую и хлыщет антифриз. Судя по в продаже таких трубок нет, может у кого какие идеи есть?

На рисунке данная трубка фигурирует под цифрой 3

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирай в любом поисковике "шланг радиатора 96313300" и ищи, по Москве много выдает.

на опелевских двух-литровых движках похожий шланг стоит № 13 133 00

вот нашел рисунок получше

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

... на крайняк брать детаЛ в руки и на рынок или другое скопище магазинов - наверняка подберется что-нибудь похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел в одном месте, еду туда сегодня вечером.

UPD: нет видимо столь копеечные детали никто не продает, у меня 2 идеи - ехать на кунцевский с этой хренью в руках, или по разборкам пошариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...