Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Cannibal

Ремонт системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

Вроде нашел в одном месте, еду туда сегодня вечером.

UPD: нет видимо столь копеечные детали никто не продает, у меня 2 идеи - ехать на кунцевский с этой хренью в руках, или по разборкам пошариться.

Сюда звонил?

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...13300&cat=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... данная трубка фигурирует под цифрой 3

ооооо, коллега! когда взял свою клаву и у неё эта трубка была лопнувшая, и никто не мог её привести-продать, нашёл только на разборке :derisive: эту трубку ещё "флейтой" называют :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik конечно, по первым двум номерам никто трубу не берет, по третьему отвечают:"даже не было никогда, под заказ не работаем"

Я вам вчера там вопрос посылал по поводу аналога от опеля. Вроде судя по схеме на старых астрах есть нечто подобное, но патрубки чуток по-другому расположены.

Прозвонился по все разборкам из списка: http://www.raz-bor.ru/moskor.htm в одном месте сказали перезвонить послезавтра, в остальных дали от ворот поворот - нигде леганз-нубир нет.

Если у кого есть контакт может, буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Вектра А двух литровый двигатель, из которого сделали наши движки

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершение истории:

трубка дэу оригинал 3500р (они там их из редкоземельной пластмассы чтоли делают?)

работы по замене+антифриз 3000р

ИТОГО: 6500р

удовольствие от вождения - бесценно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершение истории:

трубка дэу оригинал 3500р (они там их из редкоземельной пластмассы чтоли делают?)

работы по замене+антифриз 3000р

ИТОГО: 6500р

удовольствие от вождения - бесценно :D

:shok: Сделать из медной трубы вышло бы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершение истории:

трубка дэу оригинал 3500р (они там их из редкоземельной пластмассы чтоли делают?)

работы по замене+антифриз 3000р

ИТОГО: 6500р

удовольствие от вождения - бесценно :D

Этож в каком сельпо такую золотую трубку нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубка дэу оригинал 3500р (они там их из редкоземельной пластмассы чтоли делают?)

работы по замене+антифриз 3000р

ИТОГО: 6500р

не слабо!!! :shok:

я БУ брал за 400, менял сам :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вы такие цены взяли на энту трубку, а в e она есть под номером 96313300 и всего за 120 рублей оригинал. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! обещал писать как обстоят дела с радиатором ( см.выше) прошло достаточное кол-во времени , уровень антифриза держится , правда есть один косячок , стала хреновенько греть печка , по ходу надо промывать и сливать ОЖ . Короче одну проблемку решил , другая возникла . Как промою отпишусь , благо о промывке печки темка большая и держится довольно долго ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , други ! Все мои замазывания : poxipolom м заливанием герметика не дали нужного результата т.к. , треснуло с другой стороны , со стороны радиатора. И так проштудировав инет и разорившись на 3600 н/о +250 за доставку прикупил новый радиатор ! В выходные поставил при этом слил сколоко сольется ОЖ т.к. в системе был герметик, промыл радиатор печки водой - купил расширительный бачок от НИВЫ ( 120р с крышкой) , отсоединил шланги с печки , присоединил один шланг к расширит. бачку ( желательно наростить /удленнить шланг , за неимением такового пришлось изъеживаться) , а на верхний маленький "сосок" присоединил компресор и прогнал водичкой . Т.к. на улице не май месяц надо это делать быстрее , водичка подмерзала , сначало полился антифриз, потом какаято ржавая вода , и вот полилась чистенькая. подсоединил все обратно , залил свеженькрго антифризика , завел , дал машине поработать , . И О ЧУДО из печки подул горячий воздух ! Теперь в машиньке тепло ! :thumbup: P.S. нефига заморачиваться было , надо было менять сразу , а не клина ловить в дубак в морозы ! :bye: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ... мой клей пока что держит. Сочится конечно манехо, но уходит не более 100-200 грамм за 2 недели. В любом случае, пока 8 Марта не отстою, заморачиваться покупкой радиатора возможностей нет ... особенно учитывая, что перед 8 Марта еще Дни рождения сына и жены ;)

Но менять все равно буду, т.к. летом, чувствую, вырвет эту "пломбу" нахрен в один интересный момент и буду я кусать себе локти, что раньше этого не сделал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держать то держал и капала немного в том то и дело что дальше проверить не было возможности , треснуло с другой стороны , если бы не стало так сильно литься за счет давления я бы может и пока не менял. а как выдавило антифриз , да на улице -18 , а печка не работает , я пока доехал до дома чуть клина не схватил , еле отогрелся ! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держать то держал и капала немного в том то и дело что дальше проверить не было возможности , треснуло с другой стороны , если бы не стало так сильно литься за счет давления я бы может и пока не менял. а как выдавило антифриз , да на улице -18 , а печка не работает , я пока доехал до дома чуть клина не схватил , еле отогрелся ! :cray:

по-моему ты путаешься в терминологии - "клина словить" может двиг из-за перегрева, а ты без печки на такой "жаре" скорее все-же "чуть дуба не дал" ;)

В общем неважно ... Я в принципе нашел отдельно бачок , который у меня треснут, но у них нет и ближайшее время не предвидится резинки под него. Да и экономия сомнительная: новый радиатор будет стоить 800-900 гривен (100-110$ - беру с "запасом") + менять буду лично. А бачок стоит 250 грн. + резинка в районе 60 грн. + работы по замене этого бачка 250-300 гривен и гарантия типа "зуб даю", т.е. если потечет , я им навряд ли что докажу... К тому-же, если я лично буду менять, ОЖ (поменянная только осенью) сохранится практически в полном составе, масло АКПП тоже, а как поступят радиаторщики - большой вопрос. Опять-же, не факт, что пока они будут менять бачок, они не повредят все остальное, что исправно. Короче говоря все доводы в пользу полной замены радиатора - быстрее, надежней, спокойней и ненамного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...