Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Тарахтение

Рекомендованные сообщения

продолжим с моими косяками :)

уезжал тут на неделю в отпуск. машина стояла на улице. по приезду завел и устлышал звук, которого раньше не было. звук такой, как будто друг об друга стучат пластмассовые детальки... или как щелка ет пьезоэлемент на зажигалке, только чуть помягче. открыл капот, чтобы послушать откуда идет звук. я в двигателе особо не разбираюсь, поэтому могу рассказать только на пальцах: звук в районе серебристой хреновины, к которой идет толстая труба. хреновина напоминает гармошку с круглыми ребрами. она находится за крышкой двигла в сторону салона :)

что за косяк может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим с моими косяками :)

уезжал тут на неделю в отпуск. машина стояла на улице. по приезду завел и устлышал звук, которого раньше не было. звук такой, как будто друг об друга стучат пластмассовые детальки... или как щелка ет пьезоэлемент на зажигалке, только чуть помягче. открыл капот, чтобы послушать откуда идет звук. я в двигателе особо не разбираюсь, поэтому могу рассказать только на пальцах: звук в районе серебристой хреновины, к которой идет толстая труба. хреновина напоминает гармошку с круглыми ребрами. она находится за крышкой двигла в сторону салона :)

что за косяк может быть?

там много чего есть (форсунки, шаговый мотор холостого хода и т.д.) нуно чтоб кто-нить ухом провел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно шелестят форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как щелкает пьезоэлемент на зажигалке,

Если так, то форсунки и это нормально. Может ты просто отвык за отпуск....ну там если в море купался например, то и уши промылись и слух стал более четкий на всякие мелочи:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юморист :help: не, раньше такого звука точно не было. причем сегодня прислушался и обнаружил такую фигню: на горячем двигле звук, как я описал выше, а когда холодный еще какой-то дребезг злышен металлический. дребезг этот похож на звук сдыхающего подшипника на кулере компутерном :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда холодный еще какой-то дребезг злышен металлический. дребезг этот похож на звук сдыхающего подшипника на кулере компутерном :help:

Про форсунки останусь при своем мнении. В принципе ты их звук описал. А что касаемо дребезга, то это похоже, муфта компрессора кондиционера звенит. Ничо страшного, но через это многие Эспероводы прошли. Временно лечится попрызгиванием на нее ВДшкой или силиконовым спреем. Либо если кондей уже мертвый, просто снимай ремень на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кондей кстати оч даже мысль! у меня уже давно кондей очень долго включается и плохо холодит. все никак не доеду заправить. может сдыхает компрессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кондей кстати оч даже мысль! у меня уже давно кондей очень долго включается и плохо холодит. все никак не доеду заправить. может сдыхает компрессор?

Возможно вы и правы на счет компрессора.Так могут стучать элементы компрессора если у них пониженное давление в масляной системе,либо уже мало кол-во хладагента.Ну так по крайней мере на спец.и промышленных компрессорах.Может на авто компрессорах те же "глюки"?Проверьте.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрокомпенсаторы само собой стучат. кстати тарахтение сверху исчезло. теперь тарахтит как мне кажется компрессор кондея. когда на холодную стартуешь начинается тарахтение с позвякиванием. включаешь кондей на секунд 10. выключаешь и тарахтения нет.

кстати может с этим связан и визг, который раздается при старте. реально ощущение такое, как будто какой-то ролик проворачивается по несмазанному подшипнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремень на коней отдельный на нубире ? если да , то его ролик натяжитель может такие звуки издавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...