Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Вчера пожалел что не в памперсе...

Рекомендованные сообщения

Гость

Хочу поделиться вчерашним случаём.

Вечерком (темно уже было), подъехал к дому открыл багажник, вынул всяческие вещички, закрыл багажник. Вещички затощил домой, после чего поехал ставить машину в гараж. Трогаюсь, вдруг раздаётся страшенный удар в задней части машины. Всё думаю бомба нафик взорвалась, или колёса задние отвалились, или огнетушитель рванул...

Останавливаюсь, выхожу, осмотр внешнего вида положительный - колёса на месте :). Открываю багажник, а он не откидывается. Смотрю железяка валяется какая-то пополам переломаная. От сердца так и отлегло. Теперь правда не удобно открывать багажник, надо поменять эту ерундень (торсион чтоли). Страху натерпелся жуть, даже пару седых волосиков дома нашёл :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лопнул этот самый торсион. Он видно работает на кручение типа пружины, чтобы крышку багажника откравать. В замкнутом пространстве багажника получился страшный удар. Как это смогло произойти я не знаю. Но факт на лицо - торсион пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А памперс?:)

А памперс уже был не нужен после щелчка... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже чуть не наложил в штанишки. И опять виноват торсион крышки багажника. У меня он "взорвался" через несколько минут после закрывания багажника. Только я в машину залезть решил...

Я поначалу этот звук за выстрел принял. Странно это всё как-то. Уж сколько лет ездил, и вдруг такое.

Интересно, как запчасть его можно купить, или придётся на разборку ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже чуть не наложил в штанишки. И опять виноват торсион крышки багажника. У меня он "взорвался" через несколько минут после закрывания багажника. Только я в машину залезть решил...

Я поначалу этот звук за выстрел принял. Странно это всё как-то. Уж сколько лет ездил, и вдруг такое.

Интересно, как запчасть его можно купить, или придётся на разборку ехать?

у меня лопался торсион - с выстрелом не перепуть. просто неожиданный громкий звук. я купил как запчасть, не заезжая на разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин нарассказываете страстей, потом страшно в багажник залезать :crazy:

Это типа усталось металла что ли? Вообще страшная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы вы какая она тяжёлая, эта крышка багажника. Раньше то не чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А торсион ничего в машине не ломает, жестянку не деформирует? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А торсион ничего в машине не ломает, жестянку не деформирует? :bye:

Нет, не ломает. Но звук ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было,подумал что бутылку на багажник кинули.

Когда осмотрел торсион, в месте где обломался внутри была раковина,наверное заводской брак.

Торсион обломился прямо на изгибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад повторилось! В прошлый раз я только один торсион поменял. Теперь и второй лопнул, прямо в дороге. Но я теперь уже не испугался. Сразу сообразил в чём причина.

А испугался я сегодня, когда при парковке возле магазина у меня в салоне взорвалась 2 литровая бутылка с Швепсом. Сорвало пробку. Всё это сопровождалосьсладким фонтаном по всему салону. Ну и мне досталось. Ощущения неописуемые. Сначала взрыв, и одновременно с ним бьющий откуда-то сзади фонтан, отразившийся от потолка и растекающийся по спинкам сидений, панели приборов, моей одежде... :bye: Жара-а.

В связи с этим вопрос - как хим состав Швепса может повлиять на кузов? Под коврики он точно протёк.

Эх, давно собирался химчистку салона сделать! Видно время подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад повторилось! В прошлый раз я только один торсион поменял. Теперь и второй лопнул, прямо в дороге. Но я теперь уже не испугался. Сразу сообразил в чём причина.

А испугался я сегодня, когда при парковке возле магазина у меня в салоне взорвалась 2 литровая бутылка с Швепсом. Сорвало пробку. Всё это сопровождалосьсладким фонтаном по всему салону. Ну и мне досталось. Ощущения неописуемые. Сначала взрыв, и одновременно с ним бьющий откуда-то сзади фонтан, отразившийся от потолка и растекающийся по спинкам сидений, панели приборов, моей одежде... :bye: Жара-а.

В связи с этим вопрос - как хим состав Швепса может повлиять на кузов? Под коврики он точно протёк.

Эх, давно собирался химчистку салона сделать! Видно время подошло.

а что такое торсион и как он выглядит в эспере :bye: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прутик который поднимает крыщку багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2amosk

Мдя...отожгли вы со швепсом не по деццки. :bye: :bye: :) Ощущение наверно, что бензонасос стартанул через сидение?

Ну а если откинуть бугага, то по поводу слякоти, что вы там со швепсом наделали, думаю (в связи с погодой) не стоит волноваться. Единственное, что это сцуко липкая гадасть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2amosk

Мдя...отожгли вы со швепсом не по деццки. :bye: :bye: :) Ощущение наверно, что бензонасос стартанул через сидение?

Ну а если откинуть бугага, то по поводу слякоти, что вы там со швепсом наделали, думаю (в связи с погодой) не стоит волноваться. Единственное, что это сцуко липкая гадасть :(

Да уж! Всю дорогу руки прилипали то к рычагу кпп, то к кнопкам магнитолы. Главное, чтобы до химчистки муравьи не завелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, муравьев мочой можно отпугивать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!!!! А если этот торсион при открытом багажнике и голове, всунутой в него обломится, бошку шоль снесед??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торсион!? :blink: чет я ниасилю - хде он там в багажнике эсперы?? там вроде каг обычный механизм: рычаг, пружина...по крайней мере у меня. торсион обычно газонаполненный, если бы он тма был, багажник бы плавнее и мягче открывался, а не как жестянка. ерунда кака я то :wacko:

*пошел смотреть ТОРСИОН у себя*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торсион!? :blink: чет я ниасилю - хде он там в багажнике эсперы?? там вроде каг обычный механизм: рычаг, пружина...по крайней мере у меня. торсион обычно газонаполненный, если бы он тма был, багажник бы плавнее и мягче открывался, а не как жестянка. ерунда кака я то :wacko:

*пошел смотреть ТОРСИОН у себя*

Торсион это упругий металлический прут, работающий на скручивание (а не на растяжение-сжатие как пружина). В багажнике их два, под задней полкой (в районе динамиков).

Кстати, при открытом багажнике вряд ли он лопнет, ибо находится в ненагруженном состоянии. Без торсионов плохо, т.к. крышка багажника становится неподъёмной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня нет этих торсионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!!!! А если этот торсион при открытом багажнике и голове, всунутой в него обломится, бошку шоль снесед??? :blink:

Не при открытом он разжатый. При закрывании в нижней точки может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня нет этих торсионов.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... :D на, облазил по жаре весь багажнег, но ничего похожего не нашел. теперь понял что это, сенкс за ликбез :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...