Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Легенда

Сколько потратили баблософф на машину?

Рекомендованные сообщения

фотай Ленко :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с нашем уровнем машин, где самая крутая Легаза да Магнус, надобно всего полтишок то накинуть на начинающуюся разваливаться машину. Ну что такое 2 штуки баксофф? Ну опять же, это моё блондинистое мнение.

... или я мало выпил, или чот нидаганяю... Пъясни, пжалста? Ик...
Ну а чего не понятно? Стала валитса маффынка, то одно ломается, то другое-продавай, накидывай 2-3 штуки баков и бери поновей и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормально ездящего, и нормально следящего за своей машинкой (да, еще должен быть хороший и проверенный сервис) хозяина - машинка вот так "вдруг" не ломаецца и не сыпецца... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотай Ленко :thumbup:

...со шпойлером, на шпойлере, под шпойлером и в разных позах,.... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормально ездящего, и нормально следящего за своей машинкой (да, еще должен быть хороший и проверенный сервис) хозяина - машинка вот так "вдруг" не ломаецца и не сыпецца... ИМХО

Ну по логике вроде так, но не всеж нормальные ездящие и следящие :thumbup:))))))))))))))))))))), да и машинки неудачне бывают наверно. Особенно если год лохматый и пробег как у загнанной лошадюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего не понятно? Стала валитса маффынка, то одно ломается, то другое-продавай, накидывай 2-3 штуки баков и бери поновей и получше.

А чему тут удивляться, в таком возрасте любая мафынка начинает приподносить сюрпризы, да и не известно как ее эксплуатировали до Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотай Ленко :thumbup:

Ок! А куда фотку потом пихнуть то, чтоб в тему?

...со шпойлером, на шпойлере, под шпойлером и в разных позах,.... :nyam:

хулиганье! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забирать шпойлер всё равно мне )))))))))) даёшь шпойлер!!!

а забирать все равно не у меня )))

Прастите за офф! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастите за офф! :thumbup:

Нет здесь оффов. Легенда сама запастила в "Треп", а тут засирать незапрещено. Фотку давай сюда конечно и прислушайся к Игорсии :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь оффов. Легенда сама запастила в "Треп", а тут засирать незапрещено. Фотку давай сюда

Ну ладна тады! Сфоткаю и помещу (шпойлер, а не то что вы тут нафантазировали)

и прислушайся к Игорсии :lol2:

и ты туда же? :thumbup: :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, посчитывать есть необходимость. Потому как если на ремонтные работы будет уходить много балософф, то надо пожирателя баблософф менять!

Ну и можно конечно не привязывать некоторые статьи расходов к годам, а привязывать их к киллометражу. Ну а там всякие корозии-хренозии, замены фреонов всяческих к годам эксплуатации. Ну и ещё колонку для выибоноф, типа подвесил, расписал-разукрасил, кинул мишку на задок. Кароче, алгоритм будет налитсо. Ну и последняя колонка под названием "А какого собственно хрена?", куда будут вписываться замечания по типу "Нахер мишку" или там "АКПП заибало". Все это перемножить, усреднить, вывод будет ясен АДНАЗНАЧНА. Это я Вам как финансовый директор гаварю (со вчерашнего дня-финансовый:)))))))))

Тут есть прямая зависимость от того, как к машине относится.

Если как к телеге для перемещения в пространстве - то всё правильно. Как там у логистиков...а!...стремление к минимальной стоимости транспортировки тонны груза. :)

Вот для меня транспорт всегда был чуть большим, чем рабочий инструмент, да и все доработки по автомобилям исключительно целесообразны. Никаких низких обвесов, сцалок, синих лампочек и прочей лабуды.

У нормально ездящего, и нормально следящего за своей машинкой (да, еще должен быть хороший и проверенный сервис) хозяина - машинка вот так "вдруг" не ломаецца и не сыпецца... ИМХО

Гыгых. :))))) Здорово как.

Шанс того, что что-то где-то хрюкнет "вдруг" присутствует всегда, просто у мировых производителей он минимален и с эксплуатацией увеличивается незначительно.

К корейцам это не относится. У меня на Эсперо и срезанное колёсо на трассе машину обгоняло всего через пару месяцев после "перетряхивания" всей подвески, и проводка в сборе сгорала от штатных нагрузок, и новые оригинальные вв провода, купленные в клубном магазине, через неделю показывали сопротивление пробитых в каку (это к вопросу качества з/ч).

Примерно 90% причин фатальных поломок на отдельно взятой машине - нерегламентные.

Исходя из собственного опыта, можно с уверенностью сказать, что корейцы прощают мало ошибок. Если превентивно о машине забыть, пушной зверь тебя крайне быстро найдёт. Должно быть, запас прочности небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо узбеки прощают больше ошибок :thumbup:

хотя хреновый тренд, что в последние годы по большинству марок качество сборки и з/ч снижается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за почти два года:

14342 руб

пробег около 18 тыс :thumbup:

Бензин:

12916 руб :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и говорили, что выходит где-то 1,5-2руб/км......

и это, подпись смени :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть прямая зависимость от того, как к машине относится.

Согласна. Иногда она может стать "женой", "другом". Фетишььь надобно учитывать.

а!...стремление к минимальной стоимости транспортировки тонны груза. :thumbup:

Угу, для меня это тоже важный аспект например, потому как дети кушать любят.

Исходя из собственного опыта, можно с уверенностью сказать, что корейцы прощают мало ошибок

А вот это неприятная для меня новость :lol2:((

У меня за почти два года:14342 рубпробег около 18 тыс Бензин:12916 руб

Спасибо за ответ :nyam:))) Очень приятная цыфра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Иногда она может стать "женой", "другом". Фетишььь надобно учитывать.

Я бы не сказал, что это фетиш, да и не склонен железо одушевлять. Хобби, в хорошем смысле слова, и здоровая потребность в комфорте.

Человек ведь тоже физически долгое время может спать на земле, есть гречку и пить воду, но многие, имеющие возможность вести более замысловатый образ жизни так и поступают. :) Странно, да? :D

Угу, для меня это тоже важный аспект например, потому как дети кушать любят.

Как-то утрированно очень. Люди деньги зарабатывают чтобы их тратить, по крайней мере в здоровых случаях.

Про тонну это шутка была. :) К персональным перевозкам, благо, отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Иногда она может стать "женой", "другом". Фетишььь надобно учитывать.

Я бы не сказал, что это фетиш, да и не склонен железо одушевлять. Хобби, в хорошем смысле слова, и здоровая потребность в комфорте.

Человек ведь тоже физически долгое время может спать на земле, есть гречку и пить воду, но многие, имеющие возможность вести более замысловатый образ жизни так и поступают. :nyam: Странно, да? :thumbup:

Угу, для меня это тоже важный аспект например, потому как дети кушать любят.

Как-то утрированно очень. Люди деньги зарабатывают чтобы их тратить, по крайней мере в здоровых случаях.

Про тонну это шутка была. :lol2: К персональным перевозкам, благо, отношения не имеет.

Ну мы примерно об одном и том же говорим в плане ОСОБОЙ любви к машине. этот пункт ясен.

Люди зарабатывают деньги как и сколько могут. Наличие детей, заставляет задумываться о том КАК тратить деньги. Я не беру тот случай, когда их всегда достаточно. Всё дело в приоритетах. У меня в приоритете дети. Выйду полноценно работать, денег станет больше (дай Бог), список приоритетов пополнит хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 года 18 тыс :thumbup: и вложить 15 т :nyam: чото мне кажеться круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 года 18 тыс :shok: и вложить 15 т :shok: чото мне кажеться круто

зависит от состояния машины при покупке. можно наездить 10 киломатров и вложить 5 000 баксов при восстановлении того, что купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что опять влезаю, но мне разрешили, вот:

Нет здесь оффов. Легенда сама запастила в "Треп", а тут засирать незапрещено. Фотку давай сюда конечно.

Так что вот фотка, не знаю, как правильнее надо было сделать для наглядности, но может и так все понятно будет. Короче, xray3dh, смотри:

post-9700-1212992026_thumb.jpgpost-9700-1212992040_thumb.jpgpost-9700-1212992034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа .... балин.... я готоффф ещё вложить в ракету.... Мне надо!!! я заберу еси отдадите и прикрцчу куда-нибудь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ты елки палки... а куда ж такую скамейку привинтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ты елки палки... а куда ж такую скамейку привинтить?

Ну а чо? :)

Пойдет, как на дисятке будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет, как на дисятке будет)))

Да неее, пойдет для отсиживания воробъев.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...