Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
valerych

Espero: потеют стекла.

Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги!

В общем сабж. Лечится лишь включением кондея. Но его, насколько я в курсе, одновременно с печкой можно включать ненадолго, а без печки холодно. Не мес. май на дворе.

Салонный фильтр отсутствует.

Кто сталкивался с данной проблемой? Как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мож у тебя кнопка рециркуляции нажата? У меня в ксюхе тоже потеет все если она нажата. А кондиционеру по фигу с печкой он работает или без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги!

В общем сабж. Лечится лишь включением кондея. Но его, насколько я в курсе, одновременно с печкой можно включать ненадолго, а без печки холодно. Не мес. май на дворе.

Салонный фильтр отсутствует.

Кто сталкивался с данной проблемой? Как лечили?

== забит дренаж.

Кондей с печкой сколько хошь можно крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мож у тебя кнопка рециркуляции нажата? У меня в ксюхе тоже потеет все если она нажата. А кондиционеру по фигу с печкой он работает или без

Совершенно верно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги!

В общем сабж. Лечится лишь включением кондея. Но его, насколько я в курсе, одновременно с печкой можно включать ненадолго, а без печки холодно. Не мес. май на дворе.

Салонный фильтр отсутствует.

Кто сталкивался с данной проблемой? Как лечили?

поставил салонный фильтр, потеть стало меньше, трупы мух не летят в стекло, но и дуть стало хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно , законы физики не обмануть. Зато зимой будет теплее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно , законы физики не обмануть. Зато зимой будет теплее...

согласен, и пыли меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ач то если стёкла антизапотевателем обработать, потеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ач то если стёкла антизапотевателем обработать, потеть не будет.

Я про физику зачем сказал? Еще раз повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вы забыли еще ,что проблема может быть в радиаторе отопителя.Вдруг он мокнет,подтекает,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли еще ,что проблема может быть в радиаторе отопителя.Вдруг он мокнет,подтекает,а?

См. выше... печка не включалась, а хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мож у тебя кнопка рециркуляции нажата? У меня в ксюхе тоже потеет все если она нажата.

Рециркуляция выключена. Точно.

Потеет независимо от положения регулятора температуры воздуха. В положении "все на лобовуху" оная плотно запотевает за считанные секунды.

== забит дренаж.

пардон... что за дренаж? где расположен? какие рекомендации по прочистке? нужна ли яма/эстакада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел - http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/805.html. Применительно к эсперо какие-нибудь уточнения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно по общению на эту тему, у эсперы это проблемба! и решений её несколько - 1. Кондей (ибо влжность из воздуха убирает), 2. Приоткрывать окно (что бы не затекало ставь дефлектор), 3. надраить стёкла всякой хренью (помогает на 30 минут, далее снова надраивать). Мне всегда помогает приоткрытая форточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потеют на Ксюхе, рециркуляцию открыть - помогает, но воняет сильно, когда по москве ездишь. А еще летом офигительно запотевало сразу после выключения кондея. просто за 2 минуты все стекла как в сплошном тумане. Видимо, где-то вода или сырость, которую надо почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не воняло - есть угольные фильтры салона - цена вопроса около 200 руб. а почистить надо радиатор испарителя и дренажную трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел - http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/805.html. Применительно к эсперо какие-нибудь уточнения будут?

== и к Нексии одинаково...

По хорошему нужно снять моторчик печки, почистить дренажную яму под ним(от нее и идет хитрая кишка) , заодно и пропылесосить радиатор печки.. он глубоко, но шлангом пылесоса дотянуться можно.

Вот относительное пособие по процессу(хотя здесь я делал несколько другое немного, но думаю разберешься) - http://photofile.ru/album.php?id=544249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik

Все понятно. Спасибо. Прими мой респект.

Будем надеяться, что это и есть причина. На днях доложу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Приоткрывать окно (что бы не затекало ставь дефлектор)

Да, я заметил, что вытяжка в эсперо организована через одно место. Есть хитрый план по ее усовершенствованию: сделать отверстия в обивках задних дверей и прикрыть их сетками от динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбьюсь из общей колеи :icon_biggrin - не потеют!!

Нет, конечно, потеют под крышей и в задних уголках стекол дверей. Но лобовое при влюченном обдуве - не потеет. В районе зеркал при включенном обдуве - не потеет. Заднее при включенном обогреве - не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин, у меня тоже не будут потеть. Не успокоюсь, пока не победю :icon_cool Считаю, что машина должна доставлять удовольствие от вождения в любых условиях, в меру своих возможностей, конечно.

Эххх, а вот в ВектреА такой проблемы не было. Дождь, 5 человек в салоне, вентилятор печки на 2 скорости - и все стекла прозрачные. Даже не было необходимости обогрев стекла включать, т.к. вытяжные щели располагались в задней полке, прям у основания стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбьюсь из общей колеи  :icon_biggrin - не потеют!!

Нет, конечно, потеют под крышей и в задних уголках стекол дверей. Но лобовое при влюченном обдуве - не потеет. В районе зеркал при включенном обдуве - не потеет. Заднее при включенном обогреве - не потеет.

Ну ты загнул.. у меня тоже при включенном обдуве не потеет лобовое и боковые передние. а вот боковые задние - жЁпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренажную трубку прочистил. Такая куча сырой земли оттуда высыпалась!!! Надо было сфоткать :)

С нетерпением ждал дождей, и вот сегодня дождался.

Что можно сказать... Результат налицо! По крайней мере 2 человека в салоне и 2 скорость вентилятора печки (без кондея) прозрачность стекол, кроме заднего, не ухудшают.

С задним стеклом отдельная история. При включении обогрева плавится пластмасска предохранителя, причем сам предохранитель не горит. Пока еще не занимался этой проблемой, поэтому в колокола бить не спешу... Но если кто сталкивался, и имеет готовый рецепт и не прочь поделиться, буду благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...