Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Лобовое стекло на нексию

Рекомендованные сообщения

Нужно менять лобовое на Нексии (термотрещина). Цена замены на Кунцевском рынке - 2700 (стекло) + около 1600 - работа плюс расходники. В Яндексе нашел фирму "Лобовик", которая предлагает лобовое для Нексии с установкой примерно за 3200 (экономия 1000).

"Лобовое АвтоСтекло с установкой DAEWOO NEXIA/CIELO 4D SED,3/5D HB [пятак+шелк.]

Цена: 3 196 р. "Лобовик"

Доставка: Москва и область

зеленое с голубой полосой".

Замену стекла предлагается выполнять в "Мобискар".

Вопрос:

1.Что за стекло зеленое? Чье производство? Как оно соотносится с ГОСТами и воспринимается Гайцами?

2. Кто-нибудь прибегал к услугам данной конторы?

Заранее спасибо за конкретный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что имеют ввиду стекло с лёгкой тонировкой и солнцезащитная полоса сверху, т.е. такое которое устанавливается в комплектации GLE. Тонировка там очень лёгкая с зеленоватым оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Солнцезащитеая полоса сверху - понятно, но вот насчет тонировки...

ГОСТ 5727-88. "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%...

Не вздрючат меня на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцезащитеая полоса сверху - понятно, но вот насчет тонировки...

ГОСТ 5727-88. "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%...

Не вздрючат меня на ТО?

Я понимаю, что это глупо в наше время, но может быть сертификат у них потребовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцезащитеая полоса сверху - понятно, но вот насчет тонировки...

ГОСТ 5727-88. "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%...

Не вздрючат меня на ТО?

Светопропускная способность лобового стекла триплекс нетонированного составляет 80%... заводского тонированног 75 %.... Т.е. предел, любая дополнительная тонировка - отклонение от ГОСТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смешно, но оказывается это был я :icon_evil

Тезка, у тебя GLE была. У нее стояли зеленые стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смешно, но оказывается это был я :icon_evil

Тезка, у тебя GLE была. У нее стояли зеленые стекла?

Как у прозрачной пивной бутылки... и с полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мне думается БОР делает лобовые для ДЭУ.Я уже покупал и на АУДИ 1600,и на БМВ 525 1800,и на МАЗДУ 626 1800 ,ГОЛЬФ 1200 руб.Поспрашуй. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смешно, но оказывается это был я :icon_evil

Тезка, у тебя GLE была. У нее стояли зеленые стекла?

Как у прозрачной пивной бутылки... и с полосой.

И ТО проходил без проблем не за $?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается БОР делает лобовые для ДЭУ.Я уже покупал и на АУДИ 1600,и на БМВ 525 1800,и на МАЗДУ 626 1800 ,ГОЛЬФ 1200 руб.Поспрашуй. :icon_lol

Только это не заводские стекла , а халтура из Бора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается БОР делает лобовые для ДЭУ.Я уже покупал и на АУДИ 1600,и на БМВ 525 1800,и на МАЗДУ 626 1800 ,ГОЛЬФ 1200 руб.Поспрашуй. :icon_lol

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается БОР делает лобовые для ДЭУ.Я уже покупал и на АУДИ 1600,и на БМВ 525 1800,и на МАЗДУ 626 1800 ,ГОЛЬФ 1200 руб.Поспрашуй. :icon_lol

Спасибо за инфу.

Уважаемый, будте осторожны с такой инфой. Борский стекольный завод этим не занимается, а при заводе есть какое -то ООО (еще живя в Нижнем столкнулся с такой продукцией), которое и штампует любые стекла, но за качество никто не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати тоже зовут Игорь. Вот относительно халтуры ничего сказать не могу, но то, что заводские лобовые стекла Нексий хрупче, чем аналогичные БОРовские на 9-ках - факт. Возможно дело в посадках - клей и резинки.

И все-таки, повторюсь. Зеленые стекла не вызывали интереса на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем докладываю. С лобовыми стеклами ситуация такая: стекла с надписью ДЭУ нет нигде, в клубных магазинах тоже. По словам продавца на Алтуфьевке в продаже и не бывает. В клубных магазинах продается корейское. На автосервисе рядом с магазином не клеят.

Что касается "Лобовика". У них, по словам диспетчера, стекло производства "Nordglass" Польша и "Guardian" США. Стоит с установкой 3212р прозрачное и 3337 зеленое (оба с шелкографией и "пятаком"). Марки в общем-то часто встречаются в сети, без отрицательных отзывов. Порядок таков - записываешься, в один из центров http://www.mobiscar.ru/ на время, перезваниваешь им, в Мобискар привозят стекло и клеят. Дают бессрочную гарантию на склейку при соблюдении ряда условий (вот это тонкий вопрос). На словах все красиво.

Другие места. Автосервис у М.Теплый стан - установка 1100р, стекл Китай.

ООО "Смарт" - установка 1200р, стекло Китай - 2300.

На неделе определюсь и поеду, скорее всего через Лобовик. О результатах сообщу.

Кто еще чего посоветует - заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял себе лобовое через Мобискар. Отрицательных ощущений не получил. Поставил с "полоской". За всё про всё - 3.500 отдал.

Позвонил, договорился на время. Приехал раньше на 40 минут - стали занимаЦа мной, т.к. место было. Делали чуть меньше 2-х часов, ковыряясь в носу - ну эт-то понятно - т-Э-х-н-о-л-о-г-и-я :())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славненько. Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовиком воспользовался. Доволен.

Быстро сделали. Всё обьяснили.

Делал на электрозаводской, женщина шарит(Тамара кажется зовут).

По сравнению с арасервисами небо и земля.

Друк менял у ара за 1000+стекло850(99я ваза), ещё раз пришлось приехать.

Там 800(тогда было), и со стеклом вышло на много дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...