Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Эсперо, лето, перегрев при езде с кондёром

Рекомендованные сообщения

у него не та ситуация, так что термостат тут непричем. А радиаторы то чистые снаружи? Мож и систему попробывать промыть. Просто ездил седня вчера чуть ли не сутками по пробкам с кондеем (на улице у нас щас до36гр жары) и вроде все оллрайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Severus, как раз таки без него холоднее должно быть, если он сломан.

chaloc,

А радиаторы то чистые снаружи?

прочищали сжатым воздухом. И антифриз чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочищали сжатым воздухом. И антифриз чистый.

Может дело в помпе? Возможно она просто не прогоняет через себя необходимый объем ОЖ?

Кстати, где-то тут читал тему, что машина перегревалась, поменяли все что только можно... А оказалось проблема была в клапане на крышке расширительного бочка. Попробуй поменяй, может он как-нить криво работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaRosh, я этот клапан уже три раза менял ))) в смысле крышку )

Про помпу - ну на глаз работает нормально, не думаю что в ней дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaRosh, я этот клапан уже три раза менял ))) в смысле крышку )

Про помпу - ну на глаз работает нормально, не думаю что в ней дело

Я так и не понял, ты закипал на ней с включенным кондеем или нет? Может попробовать не отключать его, думаю есть вероятность, что не закипит.

У меня такая ситуация, при езде без кондея, в зависимости от того, какая за окном температура, датчик показывает разное положение. Т.е. при низкой температуре за окном, градусов 10 он показывает половину нижнего деления 1/2. При 20 градусах показывает 2/3. Причем в обоих случаях, когда стрелка останавливается, время от времени включается вентилятор, значит двигатель прогревается нормально, до нужной температуры.... Если при 20 градусах включить кондей, стрелка поднимается до 1-ого деления и застывает на нем, причем не опускается после отключения, минут 20....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. При езде в пробках в жару естественно сразу включается вентилятор, обдувающий радиатор. При включении вентилятора из салона внутрь прет горячий воздух и никаким кондеем не помочь. Объясните профану, вентилятор обдувающий салон и вентилятор, обдувающий радиатор - одно и то же лицо? :-D Что может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лица разные, помочь может:

а) Приведение системы кондиционирования в нормальное состояние - заправка,чистка радиатора и испарителя.

б) "глобальная" переделка системы вентиляции, чтоб воздух она забирала не из подкапотного пространства, а скажем из под крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант а) проделан не так давно, весной.

я так понял, что подобная проблема возникает у всех, у кого система не переделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделка системы это моя личная фантазия . Неприпомню , чтоб у кого та она была реализована))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaRosh,

Может попробовать не отключать его, думаю есть вероятность, что не закипит.

Как-то с включённым кондеем после того как постоял три минуты и стрелка была на третьей (около 100 градусов, или 105) - у меня тупо лопнул радиатор ))) Повторять эксперимент не хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с включённым кондеем после того как постоял три минуты и стрелка была на третьей (около 100 градусов, или 105) - у меня тупо лопнул радиатор ))) Повторять эксперимент не хочется )))

Жестоко.

Ну тогда либо помпа, либо каналы забиты где-то.

А может еще что.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. При езде в пробках в жару естественно сразу включается вентилятор, обдувающий радиатор. При включении вентилятора из салона внутрь прет горячий воздух и никаким кондеем не помочь. Объясните профану, вентилятор обдувающий салон и вентилятор, обдувающий радиатор - одно и то же лицо? :-D Что может помочь?

прочистил на выходных вохдуховоды и вентилятор печки. Дует посильнее и попрохладнее. Но все равно при горячем двигателе дует горячий воздух в салон. Кондер не помогает. Включение кондиционера не желательно в таком случае , как я понял? И вообще в таком случае при полной исправности примерно за какое время кондиционер охлаждает салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. При езде в пробках в жару естественно сразу включается вентилятор, обдувающий радиатор. При включении вентилятора из салона внутрь прет горячий воздух и никаким кондеем не помочь. Объясните профану, вентилятор обдувающий салон и вентилятор, обдувающий радиатор - одно и то же лицо? :-D Что может помочь?

прочистил на выходных вохдуховоды и вентилятор печки. Дует посильнее и попрохладнее. Но все равно при горячем двигателе дует горячий воздух в салон. Кондер не помогает. Включение кондиционера не желательно в таком случае , как я понял? И вообще в таком случае при полной исправности примерно за какое время кондиционер охлаждает салон?
Кондей у тебя просто не пашет. Вентиляторов в авте имеется 3 шт: Радиатора двигателя, радиатора кондея и радиатора печки. Ты можешь управлять только 2 шт: вентилятором кондея и вентилятором печки соответствующими ручками и кнопками. Холодный воздух из сопел должен пойти секунд через 10-15 после первого включения. Кондей можно(даже нужно) включать когда хочешь, независимо от езды - он при динамичной перегрузке сам отрубается. Температуру в салоне нужно регулировать ручкой температуры печки, а не врубать в полный холод(кста, 3-4 градуса при 20гр за бортом) и получать сопли. Также можно обклеить теплоизолом воздуховод печки в моторном отсеке - сразу реально похолодеет и кондей понадобится включать гораздо реже.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. При езде в пробках в жару естественно сразу включается вентилятор, обдувающий радиатор. При включении вентилятора из салона внутрь прет горячий воздух и никаким кондеем не помочь. Объясните профану, вентилятор обдувающий салон и вентилятор, обдувающий радиатор - одно и то же лицо? :-D Что может помочь?

прочистил на выходных вохдуховоды и вентилятор печки. Дует посильнее и попрохладнее. Но все равно при горячем двигателе дует горячий воздух в салон. Кондер не помогает. Включение кондиционера не желательно в таком случае , как я понял? И вообще в таком случае при полной исправности примерно за какое время кондиционер охлаждает салон?
Кондей у тебя просто не пашет. Вентиляторов в авте имеется 3 шт: Радиатора двигателя, радиатора кондея и радиатора печки. Ты можешь управлять только 2 шт: вентилятором кондея и вентилятором печки соответствующими ручками и кнопками. Холодный воздух из сопел должен пойти секунд через 10-15 после первого включения. Кондей можно(даже нужно) включать когда хочешь, независимо от езды - он при динамичной перегрузке сам отрубается. Температуру в салоне нужно регулировать ручкой температуры печки, а не врубать в полный холод(кста, 3-4 градуса при 20гр за бортом) и получать сопли. Также можно обклеить теплоизолом воздуховод печки в моторном отсеке - сразу реально похолодеет и кондей понадобится включать гораздо реже.

Удачи.

1) а как проверить исправность кондера?

2) из-за чего же все-таки прет горячий воздух в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) а как проверить исправность кондера?

2) из-за чего же все-таки прет горячий воздух в салон?

1).Проверить можно, но не буду советовать ибо чревато. Лучше в спец сервис. В Мск проверка с заправкой стоит 600руб

2). Воздух с улицы нагревается еще и проходя через моторный отсек, вот тебе и жара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем грозит если закипел??

Ехал сегодня по трассе и решил включить кондей, я его этим летом включал только 1 раз, проехав километров 30 увидел что стрелка температуры поползла вверх и в салоне начало вонять толи бензином толи антифризом, короче остановился открываю капот а там КИПИТТТТТ (у меня с закрытой плотно крышкой бачка антифриз выдавливает через патрубки, пробку менял таже фигня на сервисе посоветовали крышку не закручивать до конца а только на половинку это у всех так??) ну так вот открываю капот а там кипит и жидкость выливается с бачка, я в панике, у меня такое впервый раз :(, глушу аффто, жду, потрогал радиаторы а они холодные, вентиляторы крутят, постучал по термостату, постоял еще пару минут и поехал, больше не закипала..но еще километров 70 в машине стоял жудкий запах, как будто ацетоном, я чуть не уснул от него :huh:.

Кто то в курсе че это было??? и чем это может вылезти??

Спасибо заранее за ответы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрогал радиаторы а они холодные, вентиляторы крутят, постучал по термостату

Кто то в курсе че это было??? и чем это может вылезти??

Спасибо заранее за ответы!!!!

если радиатор охлаждения холодный то походу клина дал термостат , стуком ты его " заставил работать" , прям как раньше на "класическом " моторе делали :huh: . работу термостата можно проверить при полностью прогретой машине трогаем правую сторону радиатора ( " бочонок" ) и если он холодный ( немного теплый ) то термостат умер , вентиляторы при этом работать все равно будут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если радиатор охлаждения холодный то походу клина дал термостат , стуком ты его " заставил работать" , прям как раньше на "класическом " моторе делали :huh: . работу термостата можно проверить при полностью прогретой машине трогаем правую сторону радиатора ( " бочонок" ) и если он холодный ( немного теплый ) то термостат умер , вентиляторы при этом работать все равно будут :(

От спасибо за ответ, я кста че начал стучать по нему, я позвонил отцу а он мне и грит постучать по термостату может климанул...

Так ниче не будет двигателю если антифриз закипел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если особо долго некипел то ничего двиглу небудет . погляди несколько дней на масло через щуп , должно быть чистое без эмульсии , ну а если она появилась то пробита прокладка головки блока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...