Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

я на Ксюху и на Лачет, сам вписывал. Сам агент мне говорила, как номер получишь, впишешь номер и всё.

Никогда проблем не было.

Как быть человеку, который купил авто из другого региона, номера транзиты, страховку на год оформил, в Москве, живёт в Краснодыре.

Это получается ему ехать обратно, что бы номер вписать? Бред.

Ручка ваша + шариковая и нет проблем.

Господа.... я уже не рад что написал первое сообщение, говрю еще раз, просто предупреждаю. Не попадались-ваше счастье....... говорю о том, с чем сталкиваюсь каждый день...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Ксюху и на Лачет, сам вписывал. Сам агент мне говорила, как номер получишь, впишешь номер и всё.

Никогда проблем не было.

Как быть человеку, который купил авто из другого региона, номера транзиты, страховку на год оформил, в Москве, живёт в Краснодыре.

Это получается ему ехать обратно, что бы номер вписать? Бред.

Ручка ваша + шариковая и нет проблем.

Господа.... я уже не рад что написал первое сообщение, говрю еще раз, просто предупреждаю. Не попадались-ваше счастье....... говорю о том, с чем сталкиваюсь каждый день...........

Не нервничийте, совет Ваш хороший, спасибо!!!!! я месяц как купил машину и с полисом до сегодняшнего дня ездил без вписанного номера, утром вписал :D Ваш совет пригодился, а то так и ездил бы :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Ксюху и на Лачет, сам вписывал. Сам агент мне говорила, как номер получишь, впишешь номер и всё.

Никогда проблем не было.

Как быть человеку, который купил авто из другого региона, номера транзиты, страховку на год оформил, в Москве, живёт в Краснодыре.

Это получается ему ехать обратно, что бы номер вписать? Бред.

Ручка ваша + шариковая и нет проблем.

Господа.... я уже не рад что написал первое сообщение, говрю еще раз, просто предупреждаю. Не попадались-ваше счастье....... говорю о том, с чем сталкиваюсь каждый день...........

Не нервничийте, совет Ваш хороший, спасибо!!!!! я месяц как купил машину и с полисом до сегодняшнего дня ездил без вписанного номера, утром вписал :D Ваш совет пригодился, а то так и ездил бы :thumbup:

Незачто, Номер сами вписывали, или в страховой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ваши менты разводилово/кормушку нашли :thumbup: Вот,небось, радуются, что ЛОХ такой жирный пошел....Да как же они на трассе то доказать могут, страхагент это написал или я сам? Или ты при приписке этой еще и свою печать ставишь? Но что-то я не слышал, что номер автомобиля в полисе должен еще и печатью заверяться :crazy: И небось за приписку эту денежку берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто, Номер сами вписывали, или в страховой компании?

Сам, но печать все равно заскочу как время будет поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это правильное решение, я про печать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ваши менты разводилово/кормушку нашли :thumbup: Вот,небось, радуются, что ЛОХ такой жирный пошел....Да как же они на трассе то доказать могут, страхагент это написал или я сам? Или ты при приписке этой еще и свою печать ставишь? Но что-то я не слышал, что номер автомобиля в полисе должен еще и печатью заверяться :crazy: И небось за приписку эту денежку берешь?

Я после постановки на учет ездил в "МАКС" они вписали номер т.к полис был выписан не от руки , а на компе и печать поставили сами, я их не просил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто, Номер сами вписывали, или в страховой компании?

Сам, но печать все равно заскочу как время будет поставлю

Кто-нибудь (из разумных) мне сможет объяснить - на кой, мягко говоря ЛЯД там печать нужна?..... :fie: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в общем то и не ставить, скорей всего прокатит,но лучше все таки чпокнуть печать

Для того, что бы поставить автомобиль на учет, для начала его необходимо застраховать по системе ОСАГО. Обычно страховые агенты или представители страховой компании при оформлении ОСАГО оставляют поле для написания государственного номера пустым, и просят автовладельца после получения номеров вновь обратиться в офис страховой компании.

В дальнейшем, при обращении в страховую компанию для заполнения поля государственного номера в полисе ОСАГО, автовладелец должен написать заявление, в котором указывается, что он согласен на изменение условий в своем полисе ОСАГО.

После написания заявления автовладелец должен обратиться к специалисту страховой компании, с наличием некоторых документов. При себе необходимо иметь свидетельство о регистрации ТС, или ПТС, а так же полис ОСАГО для вписания государственного номера ТС и заверения его печатью. Страховой агент после заверения документов печатью, должен внести измененную информацию в базу данных страховщика.

Ссылка на СК www.sb-megapolis.ru/about/news/54_08.07.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды сталкивался с потребностью вписать номер в полис (после получения этих номеров). Один раз смотался в к страховщице. Она и дописала. Второй раз писал сам. Кстати, страхагент мне и говорила - поли\учишь номера -впиши....Никаких заявлений я не писал, да и никто меня об этом не просил. Да и печатью номер авто никто не заверял....А теперь, "апологеты законности", попытайтесь мне доказать, что гаец на трассе будет проводить экспертизу с целью выяснения, когда и кем сделана эта запись.....Да, собственно говоря, это не его собачье дело....Закон требует, чтоб у меня был ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис АСАГО...Учитывая, что в полис можно вписать любое количество людей, автомобилем управляющих, я делаю вывод, что страхуется не конкретно МОЯ ответственность (если бы было иначе, я с одним и тем же полисом мог бы (но не получается) управлять любым другим автомобилем), а полис напрямую приписан к конкретному автомобилю, ВИН такой-то...Ту процедуру, которую вы описываете я должен и буду применять в том случает, если по каким-то причинам номер авто поменялся...Вот тогда я пойду к страхагенту, напишу заяву, мне исправят в полисе номер (чтобы еще бланк не портить)....Вот это исправление и нужно будет печатью заверить....А до той поры пока мы будет отдавать гайцам из рук в руки" - их беспредел творится и будет....Я в таком случае настаю на том, чтоб был составлен конкретный протоколо (интересно, что они там впишут -что у меня нет полиса или то, что он недействительный? А на каком основании?) Если же протокол будет составлен (а я думаю, до этого дело не дойдет, т.к. я заранее предупрежу оных дорожных разбойников, что в протоколе будет записано мое мнение (закон дает такое право) и дальнейшую судьбу протокола мы будем обсуждать с ним суде. (Судебные издержки и моральный ущерб -и з его кармана). В таком случае любой нрмальный гаец с тобой связываться не станет....Зачем, если ЛОХов на дороге мерено -не мерено. Хотелось еще раз спросить ПРЯНИКа -сколько лично он снимает с лохов за заверку этой записи........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды сталкивался с потребностью вписать номер в полис (после получения этих номеров). Один раз смотался в к страховщице. Она и дописала. Второй раз писал сам. Кстати, страхагент мне и говорила - поли\учишь номера -впиши....Никаких заявлений я не писал, да и никто меня об этом не просил. Да и печатью номер авто никто не заверял....А теперь, "апологеты законности", попытайтесь мне доказать, что гаец на трассе будет проводить экспертизу с целью выяснения, когда и кем сделана эта запись.....Да, собственно говоря, это не его собачье дело....Закон требует, чтоб у меня был ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис АСАГО...Учитывая, что в полис можно вписать любое количество людей, автомобилем управляющих, я делаю вывод, что страхуется не конкретно МОЯ ответственность (если бы было иначе, я с одним и тем же полисом мог бы (но не получается) управлять любым другим автомобилем), а полис напрямую приписан к конкретному автомобилю, ВИН такой-то...Ту процедуру, которую вы описываете я должен и буду применять в том случает, если по каким-то причинам номер авто поменялся...Вот тогда я пойду к страхагенту, напишу заяву, мне исправят в полисе номер (чтобы еще бланк не портить)....Вот это исправление и нужно будет печатью заверить....А до той поры пока мы будет отдавать гайцам из рук в руки" - их беспредел творится и будет....Я в таком случае настаю на том, чтоб был составлен конкретный протоколо (интересно, что они там впишут -что у меня нет полиса или то, что он недействительный? А на каком основании?) Если же протокол будет составлен (а я думаю, до этого дело не дойдет, т.к. я заранее предупрежу оных дорожных разбойников, что в протоколе будет записано мое мнение (закон дает такое право) и дальнейшую судьбу протокола мы будем обсуждать с ним суде. (Судебные издержки и моральный ущерб -и з его кармана). В таком случае любой нрмальный гаец с тобой связываться не станет....Зачем, если ЛОХов на дороге мерено -не мерено. Хотелось еще раз спросить ПРЯНИКа -сколько лично он снимает с лохов за заверку этой записи........

Ну вообще это делается бесплатно :derisive: , да и он заверить сможет полис только в рамках своей страховой, чужие полисы не думаю что кто то заверять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды сталкивался с потребностью вписать номер в полис (после получения этих номеров). Один раз смотался в к страховщице. Она и дописала. Второй раз писал сам. Кстати, страхагент мне и говорила - поли\учишь номера -впиши....Никаких заявлений я не писал, да и никто меня об этом не просил. Да и печатью номер авто никто не заверял....А теперь, "апологеты законности", попытайтесь мне доказать, что гаец на трассе будет проводить экспертизу с целью выяснения, когда и кем сделана эта запись.....Да, собственно говоря, это не его собачье дело....Закон требует, чтоб у меня был ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис АСАГО...Учитывая, что в полис можно вписать любое количество людей, автомобилем управляющих, я делаю вывод, что страхуется не конкретно МОЯ ответственность (если бы было иначе, я с одним и тем же полисом мог бы (но не получается) управлять любым другим автомобилем), а полис напрямую приписан к конкретному автомобилю, ВИН такой-то...Ту процедуру, которую вы описываете я должен и буду применять в том случает, если по каким-то причинам номер авто поменялся...Вот тогда я пойду к страхагенту, напишу заяву, мне исправят в полисе номер (чтобы еще бланк не портить)....Вот это исправление и нужно будет печатью заверить....А до той поры пока мы будет отдавать гайцам из рук в руки" - их беспредел творится и будет....Я в таком случае настаю на том, чтоб был составлен конкретный протоколо (интересно, что они там впишут -что у меня нет полиса или то, что он недействительный? А на каком основании?) Если же протокол будет составлен (а я думаю, до этого дело не дойдет, т.к. я заранее предупрежу оных дорожных разбойников, что в протоколе будет записано мое мнение (закон дает такое право) и дальнейшую судьбу протокола мы будем обсуждать с ним суде. (Судебные издержки и моральный ущерб -и з его кармана). В таком случае любой нрмальный гаец с тобой связываться не станет....Зачем, если ЛОХов на дороге мерено -не мерено. Хотелось еще раз спросить ПРЯНИКа -сколько лично он снимает с лохов за заверку этой записи........

Отвечаю: ни копейки, ибо я полис заверять не могу (соответственно этим и не занимаюсь), в виду недостаточных полномочий, выражающихся в отсутствии у меня печати той или иной страховой компании. Я могу лишь предложить оформить новый полис, и вот тут я уже получу процент от страховой компании. Хочу уточнить свою позицию: я не говорю что отстаиваю законность принятия решения о наложении "штрафа" на автовладельцев милицией, ибо знаю, что это чистой воды развод, ведь ни один человек мне не сказал, что ему выписали протокол о нарушении, связанном с отсутствием государственного номерного знака в полисе ОСАГО. Все так называемые штрафы носили сугубо не официальный характер. Надеюсь на этом мы закончим рассмотрение данного вопроса. Я хотел всего лишь предупредить товарищей по клубу о возможных неприятностях на дороге и только, ведь, повторюсь, почти КАЖДЫЙ день ко мне приходят люди с этой проблемой, значит она имеет место. Я могу только порадоваться за тех, кто может отстоять свои права на дороге, но я уверен, что есть и другие, которые теряются при виде полосатой палочки инспектора, надеюсь своим советом я помог таким людям избежать непредвиденных расходов, которые полюбому омрачат грядущий отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почём бельзин на югах? :buba: кто-нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и везде +/- рубль.

92-й от 25 до 26 руб. за литр (зависит от компании-владельца заправки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и везде +/- рубль.

92-й от 25 до 26 руб. за литр (зависит от компании-владельца заправки).

Только приехал, 92-й - 24-90 - 25-50 на сетевых заправках, до 26-80 на мелких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и везде +/- рубль.

92-й от 25 до 26 руб. за литр (зависит от компании-владельца заправки).

Только приехал, 92-й - 24-90 - 25-50 на сетевых заправках, до 26-80 на мелких.

:D а я и не уезжал! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, родной....Ты же у нас, каатся, в Химках живешь? Что там на ленинградке на подступах к столице? А то через две недели в Тулу собираюсь...Голову ломаю, по какому маршруту ехать...Кстати, никто не подскажет, что на Каширке творится? А то обещали массивный ремонт М 4 в предверие Олимпиады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, родной....Ты же у нас, каатся, в Химках живешь? Что там на ленинградке на подступах к столице? А то через две недели в Тулу собираюсь...Голову ломаю, по какому маршруту ехать...Кстати, никто не подскажет, что на Каширке творится? А то обещали массивный ремонт М 4 в предверие Олимпиады....

Что творится... как всегда, полная ж... :wallbash:

В выходные приехать можно, но уехать в сторону Питера... :angry2:

М4 едет, но пара ремонтов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Стас....Вот и думаю - толи по привычному маршруту, толи от Твери на Волоколамск уйти и дальше по "бетонке" :fie:И,наверное, пойду не по М4, по Симферопольке через Тулу.....Кто недавно был а этих трассах -может что-нибудь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 24,40 :buba: :buba: Тут планы поменялись, в связи с дефицитом бюджета принято решение ехать под Одессу. :drag: Вроде ближе... Теперь вот думаю - чё по топливу и по проходу встанет :help: 2 взрослых + 3 детей. Кресел (детских) нет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для этого лета выбрали отдых в Светлогорске Не пожалели. И погода отличная и сервис. Забронировали путевки. Приехали и никаких проблем 2 недели. Очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для этого лета выбрали отдых в Светлогорске Не пожалели. И погода отличная и сервис. Забронировали путевки. Приехали и никаких проблем 2 недели. Очень довольны

И сколько денег? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...