Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
smotrov

АКПП Нубиры

Рекомендованные сообщения

Прокатился до магазина, поставил на Р , не глушил мотор, потом нажал на тормоз, а щелчка то и нет и на ручке переключения кнопку нажимю, а переключить не могу. Теперь машину завожу прогреваю. вставляю простой ключ в отверстие рядом с коробкой, переключаю и еду. Блин не удобно. Но все скорости переключаються отлично. Вообщем подскажите к кому обратиться с этой проблемой. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам попробуй открыть крышку, закрывающую потроха рычага управления АКПП (как раз где отверстие для вставки ключа для разблокировки), может там ерунда какая-нить, и сам исправишь бесплатно!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам попробуй открыть крышку, закрывающую потроха рычага управления АКПП (как раз где отверстие для вставки ключа для разблокировки), может там ерунда какая-нить, и сам исправишь бесплатно!!! :shok:

Да как то тяжело идет эта крышка, боюсь поломаю. Уже дырку в кожухе сделал, а где купить такую не знаю :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня она сама снялась когда тодлокотник снимал для регулировки стояночного тормоза :shok: , она на защёлках :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня она сама снялась когда тодлокотник снимал для регулировки стояночного тормоза :shok: , она на защёлках :shok:

Ок, буду пробовать, о результатах напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на всяк случай горят ли стопы при нажатии на тормоз. Если не горят, то это "лягушка", которая над педалью стоит и управляет включением стопов и соленоида блокировки ручки на паркинге. У нее может быть достаточно просто контакты почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на всяк случай горят ли стопы при нажатии на тормоз. Если не горят, то это "лягушка", которая над педалью стоит и управляет включением стопов и соленоида блокировки ручки на паркинге. У нее может быть достаточно просто контакты почистить

Точно, точно, стопы не горят. Контакты проверил, почистил не помогло, Что дальше, то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2...6j2_4a0.ru.html

почти в самом низу про установку и регулировку. А так померять есть ли на нем напряжение (или принудительно замкнуть и посмотреть загряться ли стопы), если есть , то замена лягушки , если нет , то искать обрыв до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше скорее всего замена лягушки. Причем обрати внимание, что они разные для Нубиры с МКПП и АКПП по количеству контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Снял лягушку и почистил контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...