Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Животные на дорогах

Рекомендованные сообщения

Много слышал о подобном, но сам столкнулся впервые. Еду стало быть в субботу на дачу. Сворачиваю с Яросалавки на шоссе к Пушкинскому зверосовхозу.... и вижу в перелеске рядом с дорогой молодой лось сквозь кусты ломится. От удивления чуть руль не выпустил. Так что не врут знаки на дорогах - действительно, даже в ближайщем подомосковье есть живность... как же это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в ближайщем подомосковье есть живность... как же это здорово!

..., пока он на дорогу не вышел.

Я зайца на МКАДе между Ново-Рижским и Рублёвским видел. Он допрыгал до разделителя и пустился обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в ближайщем подомосковье есть живность... как же это здорово!

..., пока он на дорогу не вышел.

Я зайца на МКАДе между Ново-Рижским и Рублёвским видел. Он допрыгал до разделителя и пустился обратно.

Ну в моем случае он был пожалуй годовалый - совсем не крупный и довольно пугливый, как мне показалось. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Можайке недалеко от Голицино лисы через дорогу бегают :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Можайке недалеко от Голицино лисы через дорогу бегают :drag:

Ну мелкие животные это еще куда ни шло - у меня у самого по дачному участку стадо ёжиков бегает, а тут лосенок :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаком не по наслышке. В начале 90-х на ВАЗ 2101 под Егорьевском встретились с лосем на приличной скорости. Съездили на дачку... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, хорошо когда зверь маленький... У меня у друга бычок на дорогу выбежал, результат - разбитая машина и сам серьёзно травмирован :drag:

А вообще, никогда не нужно метаться и крутить рулём на дороге, когда к примеру собака под колёса бросается. Иначе одна собачья жизнь может стоить нескольких человечьих:cray: Хотя животину конечно тоже очень жаль:buba:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды сбил собаку размером с овчарку на Москвиче2140. В момент касания скорость была приблизительно 60 км/час. В итоге разбитая фара, деформированный бампер, переднее крыло. Крыло сдвинулось настолько, что я не смог выйти через свою дверь. Жаль псину, но сделать ничего не мог, т.к. выскочила она внезапно метров за 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...