Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Легенда

Раздел глупых вопросов

Рекомендованные сообщения

Помогайте клубни!

Нужен навигатор (мужу в подарок)

Обязалово с пробками и проездами по дворам. Если трехмерка ващще класс. Но бюджет 13 тыщ, мона и не трехмерку, просто удобную графику. Не пытайте мой мозг научными фразами, просто посоветуйте навигатор. Название, цена ну и бла-бла бла.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогайте клубни!

Нужен навигатор (мужу в подарок)

Обязалово с пробками и проездами по дворам. Если трехмерка ващще класс. Но бюджет 13 тыщ, мона и не трехмерку, просто удобную графику. Не пытайте мой мозг научными фразами, просто посоветуйте навигатор. Название, цена ну и бла-бла бла.

Спасибо.

На выбор любой

www.navigator-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=167&activeFactory=-1&tag=6

www.gps-club.ru/gps_cat/list.php?BID=53&ID=270

Мне нравится Navitel NX4100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогайте клубни!

Нужен навигатор (мужу в подарок)

Обязалово с пробками и проездами по дворам. Если трехмерка ващще класс. Но бюджет 13 тыщ, мона и не трехмерку, просто удобную графику. Не пытайте мой мозг научными фразами, просто посоветуйте навигатор. Название, цена ну и бла-бла бла.

Спасибо.

ПокетНавигатор 4300 (Pocket Navigator) - 6500р максимум, могу сделать. Если нуна пробки читать то + GSM модем. Могу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогайте клубни!

Нужен навигатор (мужу в подарок)

Обязалово с пробками и проездами по дворам. Если трехмерка ващще класс. Но бюджет 13 тыщ, мона и не трехмерку, просто удобную графику. Не пытайте мой мозг научными фразами, просто посоветуйте навигатор. Название, цена ну и бла-бла бла.

Спасибо.

Купил я в итоге вот такой навигатор:

Изображение

Digma DM430B

Основные характеристики

Тип портативный

Область применения автомобильный

Программное обеспечение Навител

Встроенная карта есть

Возможность загрузки карты местности есть

Размер встроенной памяти 2048 Мб

Функция расчета маршрута есть

Голосовые сообщения есть

Звуковая сигнализация есть

Экран

Тип экрана LCD-цветной

Диагональ экрана 4.3 дюйм.

Разрешение экрана 420x272 пикс.

Сенсорный экран есть

Подсветка экрана есть

Питание

Элементы питания собственный Li-Pol

Емкость аккумулятора 850 мА*час

Подключение внешнего источника питания (12 В) есть

Возможность зарядки аккумуляторов есть

Функции

Мультимедиа MP3-плеер, просмотр фото, проигрывание видео

FM-трансмиттер есть

Режим Hands-Free есть

Загрузка пробок есть

Приемник

Тип антенны внутренняя

Интерфейсы

Подключение USB, Bluetooth

Слот Micro SD

Разъем для наушников есть

Дополнительная информация

Габариты (ШхВхГ) 123x82x15 мм

Вес 180 г

Особенности идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM)

Езжу уже около месяца - доволен.

Из минусов - небольшая емкость аккумулятора, при покупке это знал, но для машины это не актуально, т.к. навигатор постоянно включен в прикуриватель...

Еще, если съезжаешь с намеченного им маршрута, иногда тупит и не понимает куда ты едешь, орет, ругаеццо, и т.п. )) Хотя, в принципе не напрягает.

Из плюсов - Не раз спас из нудного стояния в пробках. Быстро находит спутники - может, потому что 32 канала?..

Достаточно точно определяет местонаходжение, доступное и простое меню, "незакрытая" прошивка - можно ставить любое ПО.

В общем, в покупке не разочаровался

p.s. Это все было написано в конце июля (на другом сайте). По истечении этого времени могу сказать, навигатор, не всегда будет Вам предлагать именно тот путь, который Вы "провели" в голове, и иногда "его мнение" оказывается на практике лучше...

Этот навигатор, предлагает достаточно разумные пути, некоторые (к сожалению, не знаю марку нави), могут в беспробочную субботу, человека от м. Маяковская до Варшавкого ш., вести через Кутузовский пр-т )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро находит спутники - может, потому что 32 канала?..

Именно кол-во каналов влияет на чёткий приём и достоверность место положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики-спасибо огромное!!!!!!!

Кстати, п моему все навигаторы тупят и ругаюццо, сейчас идеального продукта по цене-качество нет пожалуй.

Меня уломали купить штурманлинк 300. Он с пробками и прочими радостями. Вроде муж доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тут чтоли :(((

Многие из вас примерно понимают, что такое когда отказывают тормоза у машины. У меня СЕГОДНЯ на форде отказали...

Лопнул шланг и вытекла тормозная жидкость, датчик ничего не показал. Я везла первую партию детей, когда он лопнул, сына и соседкую девочку в школу, но я не поняла что случилось. Когда с Темой и Евой я выезжала из двора на улицу, затормозить я уже не могла, они отказали. Теперь я отчетливо понимаю состояние людей, которые сейчас попрощаются с жизнью. В голове так и возникло слово "пи*дец". Слева летели машины, а я ехала им наперерез из двора без тормозов. Остальное чудо... Мы живы, но это дело того самого чуда. Машина тоже жива, не хватило инерции, из двора на улицу идет пригорок, я не выехала даже до середины дороги... Если бы они отказали 20 секундами позже или...Любое остальное время могло оказаться для нас последним.

...Сегодня мы ездили в салон смотреть новый мерседес, просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тут чтоли :(((

Многие из вас примерно понимают, что такое когда отказывают тормоза у машины. У меня СЕГОДНЯ на форде отказали...

Лопнул шланг и вытекла тормозная жидкость, датчик ничего не показал. Я везла первую партию детей, когда он лопнул, сына и соседкую девочку в школу, но я не поняла что случилось. Когда с Темой и Евой я выезжала из двора на улицу, затормозить я уже не могла, они отказали. Теперь я отчетливо понимаю состояние людей, которые сейчас попрощаются с жизнью. В голове так и возникло слово "пи*дец". Слева летели машины, а я ехала им наперерез из двора без тормозов. Остальное чудо... Мы живы, но это дело того самого чуда. Машина тоже жива, не хватило инерции, из двора на улицу идет пригорок, я не выехала даже до середины дороги... Если бы они отказали 20 секундами позже или...Любое остальное время могло оказаться для нас последним.

...Сегодня мы ездили в салон смотреть новый мерседес, просто так...

ОДНАКО... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть

машина гарантийная?

сервисников на кол, шланги просто так не лопаются и не текут сначала трескаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть

машина гарантийная?

сервисников на кол, шланги просто так не лопаются и не текут сначала трескаются

Не, машинке 5 лет :(((. А вот х/з как от такого защититься. Сейчас пока поменяли 2 передних шланга и до кучи тормозные колодки передние. По хорошему надо и задние шланги менять.

А в сервисе Фордовском, с глубоким вздохом сказали что такое бывает и мило поинтересовались все ли живы.

Сразу вспомнился "Бойцовский клуб"

-А вы в какой компании работаете?

-В известной.

:crazy: :shok: :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и мило поинтересовались все ли живы.

Чуть-чуть да! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть

машина гарантийная?

сервисников на кол, шланги просто так не лопаются и не текут сначала трескаются

Не, машинке 5 лет :(((. А вот х/з как от такого защититься. Сейчас пока поменяли 2 передних шланга и до кучи тормозные колодки передние. По хорошему надо и задние шланги менять.

А в сервисе Фордовском, с глубоким вздохом сказали что такое бывает и мило поинтересовались все ли живы.

Сразу вспомнился "Бойцовский клуб"

-А вы в какой компании работаете?

-В известной.

:crazy: :shok: :bad:

на кол, весь сервис причем

т.е. если вы у них всегда обслуживаетесь и они просмотрели такое то всех накол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы купили уже б/у форд, причем с месяц назад, а то и меньше :((( И не успели еще все осмотреть-просмотреть. Он как новенький, девочка-аккуратистка на нем ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы купили уже б/у форд, причем с месяц назад, а то и меньше :((( И не успели еще все осмотреть-просмотреть. Он как новенький, девочка-аккуратистка на нем ездила.

ой, дали бы вы его посмотреть человеку, которому доверяете...

ибо сказки про девочку-аккуратистку или бабушку-божий одуванчик любой продавец расскажет, а внутри может такое оказаться :fie:

и главное - внешне будет как новенький, а как же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не просто так покупали, конечно посмотрели, но шланги не светили.

Сами конечно дураки :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами конечно дураки :(((

Хорош мазохизмом заниматься! Благодарите Бога что все живы и здоровы!

Железку почините,впредь умнее будете. Считайте обделались лёгким испугом без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тут чтоли :(((

Многие из вас примерно понимают, что такое когда отказывают тормоза у машины. У меня СЕГОДНЯ на форде отказали...

Лопнул шланг и вытекла тормозная жидкость, датчик ничего не показал. Я везла первую партию детей, когда он лопнул, сына и соседкую девочку в школу, но я не поняла что случилось. Когда с Темой и Евой я выезжала из двора на улицу, затормозить я уже не могла, они отказали. Теперь я отчетливо понимаю состояние людей, которые сейчас попрощаются с жизнью. В голове так и возникло слово "пи*дец". Слева летели машины, а я ехала им наперерез из двора без тормозов. Остальное чудо... Мы живы, но это дело того самого чуда. Машина тоже жива, не хватило инерции, из двора на улицу идет пригорок, я не выехала даже до середины дороги... Если бы они отказали 20 секундами позже или...Любое остальное время могло оказаться для нас последним.

...Сегодня мы ездили в салон смотреть новый мерседес, просто так...

Да, ситуэйшн. Повезло так повезло. И ещё с детьми! Мама дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не просто так покупали, конечно посмотрели, но шланги не светили.

Сами конечно дураки :(((

Лен не парься

в церкви свечку поставить, машину осветить, а машину в сервис на проверку и замену всех шлангов, тормозной системы и рулевого управления и будет щастье

еще поедиете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ситуевина однако....

главное, что хорошо все закончилось!

а что, ручником не пробовала тормозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ситуевина однако....

главное, что хорошо все закончилось!

а что, ручником не пробовала тормозить?

Да вот не додумалась, опыта нет нефига патамушта. Хотя через пару секунд начала бы за ручник дергать точно, уже поползла такая мысль, только уже остановилась на полдороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен не парься

в церкви свечку поставить, машину осветить, а машину в сервис на проверку и замену всех шлангов, тормозной системы и рулевого управления и будет щастье

еще поедиете

Угу, в среду записана на полную диагностику в фордовский сервис. Свечку завтра поставлю, правда машину светить не умею и если честно я совсем не религиозный человек.

Представляешь, я за неделю до этого жопу машине помяла, просто тупо засмотрелась на мужа, когда сдавала назад в собственном дворе. От большой любви короче. Как то мне с ней не очень везет. На Леганзе ездила вообще без траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что в такой ситуации машину либо мужу надо отдать, а лучше вообще продать. Какая-то она несчастливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что в такой ситуации машину либо мужу надо отдать, а лучше вообще продать. Какая-то она несчастливая.

А муж то в чем виноват, что вы ему несчастливую машину втюхать хотите? Или уже исчерпал себя как личность? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...