Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ехал по Мичуринскому в центр на против магазина копейка еду в крайнем левом ряду и вдруг выскакивает китайское чудо (даже не знаю их модель) и не просто в наш ряд, а стремится пересечь его. Мне некуда деваться, беру немного правее, но сильно выруливать не могу правый ряд занят был, по тормозам и влетаю в правую сторону "китайцу"

Вот

Сразу за нами ехали ГИБДД, которые переговорили с нами по очереди дали листки писать объяснения, сказав, что приедут через часик, но пока я писал им объяснения они видимо приняли для себя какое-то решение!!! Подходят ко мне и спрашивают, типа ну как же вы так ? Я мол они должны уступить и прочее, а мне как-будто настаивают ты мог избежать аварии, я снова, что любой инспектор сразу поймет что они не правы.........

Хотел я звонить в страховую, потом посмотрел у меня царапины и связываться со страховой не стал!

У них сильно помято!

Съехали в сторону с места ДТП, со слов инспекторов, чтобы не было пробки!

Они заполнили протокол, взяли с нас объяснения, выдали справку о том, когда явиться в группу разбора!

Спросил у них копию протокола, не дали, сказали в ГАИ дадут! В протоколе я поставил две подписи, одну о том, что получил справку, а вторую о том где записаны повреждения авто! Остальные записи я там не читал ( растерялся)

Другая сторона не согласна со своей виной!

В ГАИ аж в конце июля!

Какие проблемы могут быть?

Может съездить на медосведетельствование мне на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину зовут Hafei Brio.

Если царапины, то и не заморачивайся. На разбор можно и не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину зовут Hafei Brio.

Если царапины, то и не заморачивайся. На разбор можно и не ездить.

Копию протокола не дали и если ГАЙцы (подкупились), то могут ли они подписать в протокол, что-то против меня?

У меня только чужая краска и пару царапин, а у них мятое крыло и вроде порог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатального ничего не напишут. Если не явишся на группу разбора, официально будешь виновен и человеку выплатят по его страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ГАЙцы сказали, что другая сторона не признает себя виновной!

Если они и в группе разбора не согласятся, то только суд?

Я не собираюсь игнорировать группу разбора!

Мичуринский 44А

Только с другой стороны, по движение в центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор не игнорируй - правильно. А то признают виновным , а им страховая в выплате откажет и повесят возмещение на тебя. Но судя по фото там и спорить нечего. Они не пропустили. Ты в таком случае нажал на тормоза и попытался избежать столкновения.

зы: А чего на разбор то через столько времени ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот китайцев развелось! Узбекским корейцам проехать невозможно!

А если серьёзно, то сочувствую. Но расстраиваться не стоит. Насколько я понял из фоток, тебе удалось избежать серьёзной аварии правильной реакцией. Это всё уроки. Они тебе ещё проставиться должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им страховая в выплате откажет и повесят возмещение на тебя.

С какой радости? Это если я не прийду на ГР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот китайцев развелось! Узбекским корейцам проехать невозможно!

А если серьёзно, то сочувствую. Но расстраиваться не стоит. Насколько я понял из фоток, тебе удалось избежать серьёзной аварии правильной реакцией. Это всё уроки. Они тебе ещё проставиться должны.

За рулем была тетя на заднем сиденье сидел ее дед они оба есть на фото!

Дед подошел посмотрел на мое авто и говорит Нексия крепкая, я говорю, что же вы поехали вперед?

Он отвечает вопросом, а почему ты не пропустил гонщик? Я говорю, во первых моя скорость не превышала 60 км/ч, а во вторых это вы как раз должны были пропустить!

Он говорит вот из-за таких гонщиков как ты и происходят аварии и пробки! Представляете?!

Во наглость!

Ну сказал-бы извините и прочее! Нет он пытался еще меня обвинить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказал-бы извините и прочее! Нет он пытался еще меня обвинить!

Лучший способ защиты - нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказал-бы извините и прочее! Нет он пытался еще меня обвинить!

Лучший способ защиты - нападение.
Рядом с мной сидела супруга, которая должна родить со дня на день! На заднем сиденье сидел сын!

И при этом я сдержался, чтобы не вцепиться в морду этим людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос!

Если собираюсь восстановить свой авто за свой счет и не заниматься страховками и прочими бумажками не обращусь в свою страховую компанию, то что может быть плохого в мою сторону?

Имею ввиду вдруг каким-то образом в ГАИ выставят меня виновным, а моя страховая не в курсе о моем ДТП, то мне самому придется платить за ремонт чужого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю это место, ибо недалеко работаю. Вылетают с разворота и пересекают почти под прямым углом, 3 полосы... Нужно было, сзади едущих водителей, попросить быть свидетелями, очень помогло бы... Хотя вина этой женщины, очевидна... И причём здесь превышение? С разворота стоит знак: уступи дорогу. Плюс к этому нарушение правил маневрирования. По фотке нечётко видно, но имхо, она пересекла сплошную линию. Здесь, даже обоюдкой не пахнет. В ГР стоять на своём, указывая её нарушения. Если полисы заполняли, в страховую обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полисы заполняли, в страховую обязательно.

Я полис не заполнял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что копию протокола не дали. Надо было требовать. Вообще Вы должны были поставить подпись в протоколе. Там описано само происшествие. Читали хоть?

По поводу страховой думаю, что надо бы заполнить(в течении 7 дней после ДТП) и отправить в свою страховую даже без подписи второго участника. Можно написать, что подписывать вторая сторона отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что копию протокола не дали. Надо было требовать. Вообще Вы должны были поставить подпись в протоколе. Там описано само происшествие. Читали хоть?

По поводу страховой думаю, что надо бы заполнить(в течении 7 дней после ДТП) и отправить в свою страховую даже без подписи второго участника. Можно написать, что подписывать вторая сторона отказалась.

Полностью не прочитал, бегло просмотрел и поставил подпись!

Помимо второй стороны нужно вписать номер нагрудного номера сотрудника где я его возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, как то Вы слишком легкомысленно поступили. Я понимаю конечно, жена в машине и ребёнок, но всё таки авария не серьёзная и надо было спокойно всё оформить.

Думаю что всё нормально будет. Всё таки Вы по главной шли...

Не бойтесь, на разборе ничего страшного не будет.

Конечно идеальный вариант, если настоящий нарушитель на разбор не явится, но если явится, я не думаю, что инспектора встанут на его сторону, тем более, что тех кто составлял протокол обычно на разборе не бывает.

Тем не менее, если случится так, что инспектора будут гнуть на обоюдку или ещё хуже, Вас обвинят, то придётся обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком легкомысленно поступили.

Как себя вести я конечно знал, но сильно растерялся! Руки за тряслись!

Больше в мыслях было, что жена начнет рожать!

Перекресток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком легкомысленно поступили.

Как себя вести я конечно знал, но сильно растерялся! Руки за тряслись!

Больше в мыслях было, что жена начнет рожать!

Перекресток

Главное ,что с женой и детьми всё в порядке, а с железом разберешься.

А в группу разбора лучше сходи...., что бы быть в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Плюс к этому нарушение правил маневрирования. По фотке нечётко видно, но имхо, она пересекла сплошную линию. Здесь, даже обоюдкой не пахнет. В ГР стоять на своём, указывая её нарушения. Если полисы заполняли, в страховую обязательно.

Нексия на фотке ДТП стоит так, что можно подумать, что она в момент касания ехала по разметке, а китаец - уже в своём ряду( хотя оба и стоят под углом к разметке) . Возможно притянуть, что китаец ехал прямо , а нексия перестраивалась? На асфальте осколков стекла или пластика не осталось, наверное, т.е.место контакта определят только по расположению а\м относительно разметки. Всё ИМХО.

зы. А вообще - сочувствую, глупая авария и ещё супруга беременная..Мдяя, не позавидуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Плюс к этому нарушение правил маневрирования. По фотке нечётко видно, но имхо, она пересекла сплошную линию. Здесь, даже обоюдкой не пахнет. В ГР стоять на своём, указывая её нарушения. Если полисы заполняли, в страховую обязательно.

Нексия на фотке ДТП стоит так, что можно подумать, что она в момент касания ехала по разметке, а китаец - уже в своём ряду( хотя оба и стоят под углом к разметке) . Возможно притянуть, что китаец ехал прямо , а нексия перестраивалась? На асфальте осколков стекла или пластика не осталось, наверное, т.е.место контакта определят только по расположению а\м относительно разметки. Всё ИМХО.

зы. А вообще - сочувствую, глупая авария и ещё супруга беременная..Мдяя, не позавидуешь.

Я вырулил вправо чтобы уйти от удара и ушел бы если-бы она продолжила движение в левом ряду, но она не остановилась на "достигнутом" и поехала дальше пересекая сплошную! В левом ряду движение только прямо о чем свидетельствует стрелка нанесенная на дорожное покрытие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка в правое зеркало и на крыло наверняка не смотрела, когда перестраивалась. Просто мне показалось по фотке, что Нексия стоит на разметке ( по фотке не понятно, сплошная или нет) и вроде как могла ехать по ней (могут обоюдку сделать,ИМХО). Полюбому при разборе стоять на своём, темболе что свидетели есть. Тётка за разметку тоже чуть залезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ

На карте две точки

1) это место ДТП

2) это где живет водитель "китайца"

Люди явно хотели сократить дорогу домой, перестроение в правый ряд там запрещено! Сплошная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть знакомые в 5 ДПС, узнать содержимое протокола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть знакомые в 5 ДПС, узнать содержимое протокола?

Съездешь на разбор полётов и всё узнаешь. Не суетись раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...