Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Может у кого есть знакомые в 5 ДПС, узнать содержимое протокола?

Съездешь на разбор полётов и всё узнаешь. Не суетись раньше времени.

Я хочу сразу знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай на разбор и даже не ломай голову. у меня подобное было. на разборе безоговорочно я невиновен. и протокол мне там дали, из папки вытащил наши с оппонентом скрепленные протоколы вместе с объяснительными и т.д. за 2 царапины 11500 выплатили. а у тебя жена скоро родит. деньги лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня, вторая сторона не приехала!

Инспектор говорит она уже раньше приезжала, типа не сможет быть именно сегодня! Объясняла им, что я хам и прочее!

Показал я свои фотки, рассказал, что да как!

Так как второй стороны не было сказали, что признают ее виновной через два месяца после аварии т.е. 12 августа независимо приедет она к ним за это время или нет!

Далее мне сказали, чтобы зря к ним не мотаться несколько раз, приехать почему-то через неделю после 12-го августа и получить у них бланк с запросом и форму 748 для того, чтобы ехать в ее страховую!

Я спросил у него показать мне протокол, он посмотрел в доки и говорит его там нет ( с удивлением) и добавил, а что вообще инспектора там делали на месте ДТП? Я говорю а как же мне быть уверенным, что я прав?

Он при мне пометил в документах пункт 8.8

вот

и сказал не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не переживай. :) Не виновен - значит, не виновен :birthday:

Меня напрягает, где находится протокол!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Меня напрягает, где находится протокол!?

Всё в духе нашего ГАИ.... Я ещё и не с таким сталкивался: когда по госномеру, где не хватало 1 буквы, был известен цвет и марка "не могли" найти скрывшуюся с места ДТП машину. Тебе ещё нормальный инспектор в административной группе попался. На данном этапе ИМХО придется надеяться на порядочность этого инспектора.

Приехать за запросом надо не к ним, а в её СК (ты узнал название СК и № полиса ОСАГО?). Там тебе должны дать запрос и бланк 748 формы. С этими бумагами приедешь в ГАИ, где тебе выпишут справку 748. Вот теперь смотри в оба. Во-первых, пресловутый протокол (и постановление тоже, кстати). Если в справке будет на них ссылка, требуй копии (самокопирующиеся или ксеро-, но тогда заверенные). Без этих копий тебя в СК пошлют. Если же будет написано, что не составлялся или просто не стоять отметка (бывает и такое), то это не правильно, т.к. у 2 участника было нарушение ПДД. Во-вторых, проверяй каждую букву (инспекторы часто ошибаются - отчества, буквы в номерах и т.д., а с любой из этих ошибок в СК опять же пошлют. Исправления заверять).

Удачи тебе.

P.S.: Уродов на дорогах хватает. Причем всё чаще даже элементарного чувства порядочности нет. Проехал на красный - утверждает что ехал на зеленый, резко перестроился и подставил зад - доказывает что ехал в своем ряду. Конечно, им это потом втройне боком выйдет (сверху всё видно), но "вера в человечество" потихоньку теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос и бланк 748 формы

Инспектор сказал, что эти бумаги мне дадут в ГАИ и с ними я поеду в СК

СК я узнал ВСК

на сайте написано собрать следующие доки

1. По ущербу:

Документы из компетентных органов:

Копия протокола об административном правонарушении

Справка об участии в ДТП

Копия постановления по делу об административном правонарушении.

Также необходимо предоставить:

Полис

Квитанции об уплате страховой премии

Общегражданский паспорт страхователя

Паспорт транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Водительское удостоверение

Доверенность установленной формы

Талон о прохождении технического осмотра

Письменное заявление на возмещение ущерба.

Паспорт страхователя это паспорт другой стороны или мой?

На счет порядочности- всегда старики жалуются на молодежь!

А тут повел себя адекватно и спокойно, хотя имея в машине беременную жену и ребенка мог так (обнять и расцеловать ) этих перцев!!!

И при этом меня же пытались выставить хамом в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вникни: запрос нужен для получения справки 748 формы! Ты можешь делать как хочешь, а я тебе говорю, как есть на самом деле.

Требования СК о

Полис

Квитанции об уплате страховой премии

Общегражданский паспорт страхователя

Талон о прохождении технического осмотра

абсолютно незаконны. Они что там, сбрендили? Эти документы (или копии) должны у них храниться в комплекте со 2 экземпляром полиса. Где ты это всё возьмешь? Вот уж от ВСК не ожидал... Если будут настаивать, ткни их носом в ст.44, 61 Правил ОСАГО (там исчерпывающий перечень). Остальные документы, да, необходимы, но только в отношении тебя и твоей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вникни:

Так че делать-то?

Дождаться 12-го, приехать в ГАИ и взять номер полиса с которым ехать в страховую?

Раньше я так понимаю смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь (коли сразу не узнал) прдварительно нужно узнать в ГАИ № полиса ОСАГО виновника (бабы на "китайце") или попробовать по № машины "пробить" в ВСК № этого полиса (это если они захотят). Когда узнаешь № полиса, потребуй в ВСК запрос на получение: справки 748, протокола и постановления (обычно он стандартный, и там перечислено, какие документы СК просит ГАИ предоставить). 12 августа приедешь в ГАИ с запросом и пустым бланком 748 формы, далее всё я описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал я в ГИБДД 23-го

12-го августа, противная сторона, была признана виновной!

Без запроса получил все документы, с которыми нужно идти в страховую!

Страховая почему-то не работает в субботу и соответственно в воскресенье!

В будни нет времени!

Теперь когда в нее попаду, неизвестно!

Вначале не собирался в страховую, теперь пойду, может чем помогут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди я в страховую!

Проверили все документы, стали пробивать полис по компьютеру и выяснилось, что ее страховой полис на день аварии был просрочен! Соответственно в выплате отказ!

Почему Гайцы это дело не просекли, или за деньги они закрыли на это глаза?

Что делать дальше?

Ехать к этой бабушке и сказать, что я подаю на нее в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто подать в суд и пусть для нее это будет сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто подать в суд и пусть для нее это будет сюрпризом.

Чтобы просто подать в суд нужно оставить документы в страховой, чтобы они проверяли полностью все, потом проверяет их начальство , как мне сказала страховщица! По времени это неизвестно сколько будет длиться!

И только после этого они дают мне официальный отказ!

Вот с этим отказом уже можно и в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди я в страховую!

Проверили все документы, стали пробивать полис по компьютеру и выяснилось, что ее страховой полис на день аварии был просрочен! Соответственно в выплате отказ!

кажеться есть срок в течении которого полис еще действует после просрочки ( кажеться в течении 30 дней после окончания срока ) . если ошибаюсь то поправьте меня :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажеться есть срок в течении которого полис еще действует после просрочки ( кажеться в течении 30 дней после окончания срока ) . если ошибаюсь то поправьте меня :drag:

Уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажеться есть срок в течении которого полис еще действует после просрочки ( кажеться в течении 30 дней после окончания срока ) . если ошибаюсь то поправьте меня :icon_arrowu:

Уже нет!

Ну тогда требуй официальные бумаги от страховой в выплате, и параллельно передай виновнику, что если страховая откажет, то пусть готовятся к суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...