Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antitom

Кнопки стеклоподъемников

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Товарищи помогите,что делать. не работают кнопки стеклоподъемников,особенность такая:с водительской отк. и закр. все,с передней пассажирской только отк.,заднее правое не отк. не закр.,левое заднее работает .Что делать.Машина Espero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними их, разбери да почисти контакты. если не поможет, то поменяй и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки сделал,вот только еще проблемка.Заднее правое стекло медленно опускается и подымается,внизу стекло уходит в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать и очистить от грязи направляющие стекла: просто проливка силиконом без этого не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за силикон нужно использовать?А направляющие это которые по бокам двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за силикон нужно использовать?А направляющие это которые по бокам двери?

любую силиконовую смазку. направляющие да те которые по бокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперо к примеру я ни чего не паял, только разобрал блок управления стеклоподъёмниками и воспользовался напильником, подпилил кнопки управления стеклоподъёмниками; работают по сей день. (а до этого тоже разбирал-чистил,не помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очистка не поможет. Нужна пропайка. Водительский пост разбирается полностью. Контактная группа соединяется с проводами заклепками, которые окисляются. я припаял контактные пластины прямо к заклепкам с обеих сторон, залил всю конструкцию вдшкой, и все заработало. Если у кого не работают посты на дверях, тоже есть решение. кнопка Window lock, разрешающая или запрещающая управление с пассажирских дверей, сделана очень глупо. Моторчики току жрут много, контакты в кнопке хреновые. они приплавляют пластик и тупо не достают. Я у себя ее просто закоротил, так-то надежней. да и безопасней. Если что непонятно написал, могу фотку прикрепить.

такая же ботва и с пассажирскими постами. требуют пропайки. Попробуйте, будете приятно удивлены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, хелп!

Не работает ЭСП задней правой двери.

Все остальные без претензий - были еще вопросы, подглюкавливала моя кнопка на правый передний. Снял все кнопки, почистил ... но они разбираются до платы и не дальше.... Да и звонятся все они четко. Задний правый, кстати, тоже. Но стекло вообще не двигается. Не реагирует ни с моей, ни со своей кнопки.

Вывод напрашивается сам - сдох привод, но может все-таки у меня еще есть надежда? Может есть какие-то стандартные баги с проводкой или еще что?

Питание на кнопку очевидно приходит, поскольку подсветка работает ...

Так или иначе скоро мне ребята будут молдинги с этой стороны снимать, соответственно снимать обшивку и тогда уже я мотор посмотрю, но мало ли - пока можно было бы проверить другие варианты :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, хелп!

Подъедь ко мне у меня валяется в багажнике блок управления стеклоподъемниками вот и проверим он или нет. А то у меня такое было, купил блок а это оказался не он, а все оказалось намного проще, навернулся блок доводчика стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, хелп!

Подъедь ко мне у меня валяется в багажнике блок управления стеклоподъемниками вот и проверим он или нет. А то у меня такое было, купил блок а это оказался не он, а все оказалось намного проще, навернулся блок доводчика стекол.

Угумс, тоже грешу на него - перестали стекла закрываться при постановке на сигналку, хотя все (три :thumbup: ) пропшикал силиконом и теперь они елозят нефиг делать ...

Заодно покажешь, как обшивку двери снимать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, хелп!

Подъедь ко мне у меня валяется в багажнике блок управления стеклоподъемниками вот и проверим он или нет. А то у меня такое было, купил блок а это оказался не он, а все оказалось намного проще, навернулся блок доводчика стекол.

вопросик по доводчику,как его , в какое место ставить и как он выглядет.хочу заморочиться себе поставить.спсб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Товарищи помогите,что делать. не работают кнопки стеклоподъемников,особенность такая:с водительской отк. и закр. все,с передней пассажирской только отк.,заднее правое не отк. не закр.,левое заднее работает .Что делать.Машина Espero.

может я с опозданием, тем не менее, другим тоже может пригодиться. я решил проблему следующим образом: купил три кнопки от ваз(09, 08-бюджет 300 рублей против 600рХ3=1800), разобрал корпуса штатных кнопок, вставил в них вазовские кнопки, вставил в штатные места, подключил проводку. все работает, вид довольно приличный. завтра сделаю фото, выкачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик по доводчику,как его , в какое место ставить и как он выглядет.хочу заморочиться себе поставить.спсб!!!

Та выглядит как маленькая коробочка, ставится куда угодно хоть в багажник, а подключается к кнопкам стеклоподъемника, поищи по инету есть у шерифа довольно не плохие даже с памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Товарищи помогите,что делать. не работают кнопки стеклоподъемников,особенность такая:с водительской отк. и закр. все,с передней пассажирской только отк.,заднее правое не отк. не закр.,левое заднее работает .Что делать.Машина Espero.

может я с опозданием, тем не менее, другим тоже может пригодиться. я решил проблему следующим образом: купил три кнопки от ваз(09, 08-бюджет 300 рублей против 600рХ3=1800), разобрал корпуса штатных кнопок, вставил в них вазовские кнопки, вставил в штатные места, подключил проводку. все работает, вид довольно приличный. завтра сделаю фото, выкачу.
post-11628-1238361316_thumb.jpgpost-11628-1238361383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Товарищи, выручайте! То зимой слишком холодно, чтобы открывать стекла, то весной пуха много, то летом кондишн работает ... но проблему надо решать: на местах кнопки управления работают без нарицаний, а вот с "командного пульта", то бишь с водительской двери, перестали слушаться задние стекла. Заднее левое только поднимается, а заднее правое вообще не реагирует.

Странные эти кнопки, блин ... Может можно их как-то чем-то вообще нафиг заменить?

Хотелось бы "автоматы" (как на опускание переднего водительского стекла) на оба передних вверх/вниз и на задние стекла вверх - может есть такая фича, а я тут думаю как бы велосипед изобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю...

с месяц назад перестало подниматься заднее правое стекло с водительского "пульта".

анализ схемы показал - проблема однозначно в кнопке на водительской двери (интересно, что при измерении омметром вроде всё хорошо, но не при нагрузке на моторчик)

блок кнопок стоит неадекватных денег.

ремонт:

1. снимаем блок кнопок (интуитивно понятно как), несём домой, садимся за чистый и пустой стол

2. отщёлкиваем защёлки, снимаем крышку блока кнопок. видим плату с кнопками.

3. аккуратно с нужной кнопки снимаем корпус (самое сложное действие, но реальное)

4. разыскиваем две выпавшие пластмассовые вставки :crazy:

5. внимательно смотрим, видим 2 контакта - один замыкается при движении ползунка в одну сторону, другой - в другую (те самые вставочки на пружинные контакты давят)

6. если повезёт - поможет зачистка (подлезть трудно, но реально), мне не повезло - долго ковырялся, плюнул и подогнул контакт так, чтобы при нажатии он соприкасался не центром, а боковинкой (где металл живой ещё).

7. собираем кнопку взад

8. повторяем с другими неисправными кнопками

9. собираем всё взад, радуемся, на сэкономленное пьём пиво :drinks:

короче говоря, минимум один раз кнопки починить реально.

если уже зачищать-подгибать нечего - можно попробовать купить кнопку для двери пассажира и перепаять - получается что-то в пределах 500р за кнопку (колхоз от других машин не рассматривал, может у кого есть опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VX, спасибо за инфу, на досуге посмотрю...

Провода не прозванивал, но у меня с водительской двери схватывает, но не двигает, либо на пару мм. Блок я разбирал, но там ничего сделать не удалось, а ползунок я не смотрел доскональна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(интересно, что при измерении омметром вроде всё хорошо, но не при нагрузке на моторчик)

Спасибо, дружище. В общем-то где-то так и думал, но ты подтвердил практикой :thumbup:

У меня на заднем правом вроде слышно какое-то потыркивание , типа моторчик вроде и хочет крутиться, но не получается. А тестером действительно все джазово - в одну сторону размыкаются одни контакты, в другую другие ..., что собственно и приводит в заблуждение. Ну значится сегодня вечерком снова в него полезу (вчера снимал и пропаивал внешние контакты - фонарь, как ты понимаешь ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так понял трабла в основном из-за попадания влаги :( Кнопки сделаны по дибильному - любой дождик гарантирует стекание жидкости по кнопке прямо в эту контактную группу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так понял трабла в основном из-за попадания влаги :( Кнопки сделаны по дибильному - любой дождик гарантирует стекание жидкости по кнопке прямо в эту контактную группу ...

у меня всё внутри сухое и чистое - и плата, и сами кнопки.

проблема - следствие износа самих контактных поверхностей - ток-то течёт немаленький через них.

подозреваю, что именно поэтому зачистка мне не помогла - похоже, контакты не целиком медные, а только медью покрыты, и когда она посередине контакта кончилась - то, что под ней - уже недостаточно электропроводно (я, прежде чем разбирать, проверял с лампочкой из фары 55Вт - через нормальный контакт светится, через плохой - нет).

кстати - если придётся подгибать контакты - важно изогнутую пружинную часть оставить нетронутой. я под то место, где она переходит в контактную, вставлял толстую иголку, а на головку с контактом уже давил чтобы подогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-же стоит заморочиться с восстановление блок-комфорта, который в мою машину монтировали уже здесь (он у меня отказался работать года 2 назад) - сейчас он нормально-замкнутый (аварийная схема, как я понимаю), а при работе, как мне кажется, он будет "беречь" кнопки управления, т.к. у него на эти все случаи есть свои релюшки и мои кнопки уже становятся не исполнительными, а управляющими ... хотя ХЗ, вполне возможно что я заблуждаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стандартном виде "автоматичекая" только кнопка водительского окна, а остальные - обычные, вот и страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стандартном виде "автоматичекая" только кнопка водительского окна, а остальные - обычные, вот и страдают.

Ну раз уж на то пошло - она полуавтоматическая ;) На опускание работает, а на поднятие - нет.

Начал мусолить эту тему и нашел блок-комфорт Beta-10/4. ВОТ ССЫЛКА НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ентого девайса. Там же можно посмотреть и его возможности - в общем это чудо чуть ли не сам "канфеты не только разворачивает, но и предварительно разжевывает" ... Говорят, типа управление целиком самостоятельное (интеллектуальный он весь такой) , т.е. силовая нагрузка с водительской консоли снимается и кнопки служат для подачи управляющих импульсов. Кроме этого все необходимые приблуды, как открытие/закрытие касанием и т.п. Опять-же, закрытие стекол при постановке на охрану.

Не принимайте за рекламу, просто я его уже хочу ;) Вот только бы найти друзей и соратников, кто-бы смог мне прислать сие в Одессу ;) Если у кого есть возможность, буду крайне признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стандартном виде "автоматичекая" только кнопка водительского окна, а остальные - обычные, вот и страдают.

Ну раз уж на то пошло - она полуавтоматическая ;) На опускание работает, а на поднятие - нет.

Начал мусолить эту тему и нашел блок-комфорт Beta-10/4. ВОТ ССЫЛКА НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ентого девайса. Там же можно посмотреть и его возможности - в общем это чудо чуть ли не сам "канфеты не только разворачивает, но и предварительно разжевывает" ... Говорят, типа управление целиком самостоятельное (интеллектуальный он весь такой) , т.е. силовая нагрузка с водительской консоли снимается и кнопки служат для подачи управляющих импульсов. Кроме этого все необходимые приблуды, как открытие/закрытие касанием и т.п. Опять-же, закрытие стекол при постановке на охрану.

Не принимайте за рекламу, просто я его уже хочу ;) Вот только бы найти друзей и соратников, кто-бы смог мне прислать сие в Одессу ;) Если у кого есть возможность, буду крайне признателен.

я че т не до конца догнал,этот блок на каждую дверь надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...