Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antitom

Кнопки стеклоподъемников

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подскажите если задний правый стеклоподъёмник опускает но не подымает походу нет минуса на подъем беда в водительских кнопках либо искать минус в жгуту? Кнопки все прозванивал. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите если задний правый стеклоподъёмник опускает но не подымает походу нет минуса на подъем беда в водительских кнопках либо искать минус в жгуту? Кнопки все прозванивал. Заранее спасибо!

Было у меня точно такое. Оказался обрыв в жгуте там где петли на водительской двери. Только что бы добраться, пришлось снимать дверь иначе не подлезешь. Впрочем это недолго и не трудно. Только лучше делать с помощником и табуреткой, на которую дверь можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Было у меня точно такое. Оказался обрыв в жгуте там где петли на водительской двери. Только что бы добраться, пришлось снимать дверь иначе не подлезешь. Впрочем это недолго и не трудно. Только лучше делать с помощником и табуреткой, на которую дверь можно поставить.

- может быть в жгуте (прозванивай), может быть и в кнопках (несмотря на прозвон, здесь это обсуждали).

если с кнопки у пассажира то же самое - то в первую очередь смотреть провода.

если только с водительской беда - то кнопки в водительском "пульте".

- со жгутом к водительской двери тоже можно разобраться без снятия двери (хотя и муторно), совсем недавно тоже обсуждали это.

P. S. блин, написал а потом только на модель машины посмотрел...

то, что я писал - относится к леганзе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S. блин, написал а потом только на модель машины посмотрел...

то, что я писал - относится к леганзе ;-)

А какая разница? У меня нубира, а кнопки стеклоподъемников как у лачетти один в один. Все они примерно одинаково устроены. А по поводу двери имхо снять легче, чем изголяться. Снимается минуты за три, при наличии головки и трещетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S. блин, написал а потом только на модель машины посмотрел...

то, что я писал - относится к леганзе ;-)

А какая разница? У меня нубира, а кнопки стеклоподъемников как у лачетти один в один. Все они примерно одинаково устроены. А по поводу двери имхо снять легче, чем изголяться. Снимается минуты за три, при наличии головки и трещетки.

Абслютно поддерживаю - сразу надо искать помошника для помощи в снятии и установки двери, ибо на эту "хЕрургию" (когда без снятия двери) неимоверное количество времени убивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прозвонки кнопок под нагрузкой ещё не пробывал, а пасажирскую менял не помогло. Машина извиняюсь нубира.

Изменено пользователем andrey-55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прозвонки кнопок под нагрузкой ещё не пробывал, а пасажирскую менял не помогло. Машина извиняюсь нубира.

А, ну тогда у тебя скорей всего именно кнопки (переклюбчатели, что на плате) сдохли - начать проверку следует именно с них.

Постараюсь сегодня выложить раскладку проводов водительской колодки, может кому еще пригодится ..., бо лично я намучился, когда доводчики ставил без этой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прозвонки кнопок под нагрузкой ещё не пробывал, а пасажирскую менял не помогло. Машина извиняюсь нубира.

А, ну тогда у тебя скорей всего именно кнопки (переклюбчатели, что на плате) сдохли - начать проверку следует именно с них.

Постараюсь сегодня выложить раскладку проводов водительской колодки, может кому еще пригодится ..., бо лично я намучился, когда доводчики ставил без этой информации.

Парни есть у Вас схема для проверки блока управления стекло подъёмниками? На леганзу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пару дней назад мой малый чудесным образом открыл заднее окно (как-то замкнулись там контакты, чтобы кнопка на открывание работала), а закрыть уже ни он, ни я не смогли ... Сначала хотел влезть в дверь и подать 12В на мотор, но потом решил, что надо просто сделать колодку как следует - нефиг оттягивать дальше.

Благо на улице было +18, хотя уже и вечер и темно, но стал под фонарем и начал ... В общем ограничитель двери не дает не то что нихрена, а АБСОЛЮТНО нихрена :( Нажать на усики колодки получилось изнутри и она вылезла с посадочного места, но мне надо было разъединить разъем полностью. Дело пошло на лад только тогда, когда с каждой петли двери открутил по одному болту полностью и оставшиеся наполовину (уже психанул - хотел полностью дверь снимать), тогда дверь уходит еще вперед и раздвигает разъем на пару сантиметров. Оказалось этого хватило.

Далее уже вытянул на себя колодку, разъединил, в "вилку" поставил фиксирующую пластинку, про которую забыл прошлый раз, защелкнул на место, проверил электрику двери, включив АКБ, потом надел гофру, засунул колодку на место, проверил работоспособность кнопок еще раз и прикрутил дверь. Были сомнения, что не сядет как надо, но хоть в этом свезло ;) - встала точно на место. Кстати, болты у меня были плохо прикручены, т.к. мне эту дверь раньше выставляли и забыли их затянуть как следует. Так что все восстановил, окно закрыл, стеклоподъемники задние активировал, гофра на месте, вода в дырку не течет, подгнившие контакты заменил. В общем теперь все как должно быть ;)

Что это за колодка и где она находиться? Как её прозвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проблема была не в кнопках, а в колодке?

Где колодка находиться? Если можно на схеме показать? У меня все кнопки без подсведки и не реагируют (кроме пульта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...