Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
axxx139

Проблема с датчиками !

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите где находится расходомер на леганзе и что за датчик стоит сразу после воздушника ??? Можно ли его почистить ?? и как (чем) Что за датчик стоит между впускными колекторами ??? (прямо под колесом к которому трос газа подходит ????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите где находится расходомер на леганзе и что за датчик стоит сразу после воздушника ??? Можно ли его почистить ?? и как (чем) Что за датчик стоит между впускными колекторами ??? (прямо под колесом к которому трос газа подходит ????)

1. Датчик расхода воздуха находится сразу после воздушного фильтра на гофре.

2. MAP - Сенсор он же Датчик Атмосферного Давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите где находится расходомер на леганзе и что за датчик стоит сразу после воздушника ??? Можно ли его почистить ?? и как (чем) Что за датчик стоит между впускными колекторами ??? (прямо под колесом к которому трос газа подходит ????)

1. Датчик расхода воздуха находится сразу после воздушного фильтра на гофре.

2. MAP - Сенсор он же Датчик Атмосферного Давления

На гофре находится температурный датчик!!! Он определяет только температуру поступающего воздуха. МАП датчик работает в паре с этим датчиком температуры!

Чистить что один, что другой бесполезно.... Только замена!

Температурный стоит в пределах 240 рублей, а МАП около 1500 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гофре находится температурный датчик!!! Он определяет только температуру поступающего воздуха. МАП датчик работает в паре с этим датчиком температуры!

Чистить что один, что другой бесполезно.... Только замена!

Температурный стоит в пределах 240 рублей, а МАП около 1500 рублей!

Какой еще температурный датчик, это датчик расхода воздуха...температурный датчик находится вообще в другом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гофре находится температурный датчик!!! Он определяет только температуру поступающего воздуха. МАП датчик работает в паре с этим датчиком температуры!

Чистить что один, что другой бесполезно.... Только замена!

Температурный стоит в пределах 240 рублей, а МАП около 1500 рублей!

Какой еще температурный датчик, это датчик расхода воздуха...температурный датчик находится вообще в другом месте...

Это датчик температуры-100%Тот который в гофре по каталогу 96183228(впускаемого воздуха), а который на впускном возле МАРа-25037388 - он так и называется датчик темпер. впускного коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гофре находится температурный датчик!!! Он определяет только температуру поступающего воздуха. МАП датчик работает в паре с этим датчиком температуры!

Чистить что один, что другой бесполезно.... Только замена!

Температурный стоит в пределах 240 рублей, а МАП около 1500 рублей!

Какой еще температурный датчик, это датчик расхода воздуха...температурный датчик находится вообще в другом месте...

Это датчик температуры-100%Тот который в гофре по каталогу 96183228(впускаемого воздуха), а который на впускном возле МАРа-25037388 - он так и называется датчик темпер. впускного коллектора.

В доказательство - вот поз.№8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. MAP - Сенсор он же Датчик Атмосферного Давления

Не атмосферного, а давления во впускном коллекторе. А датчика масс.расх.воздуха по-моему нет вообще. МАР работает в связке с температурными датчиками и регулирование идёт по давлению и темпер., а не по расходу воздуха. Как он там уж считает-не знаю. Хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. MAP - Сенсор он же Датчик Атмосферного Давления

Не атмосферного, а давления во впускном коллекторе. А датчика масс.расх.воздуха по-моему нет вообще. МАР работает в связке с температурными датчиками и регулирование идёт по давлению и темпер., а не по расходу воздуха. Как он там уж считает-не знаю. Хотя могу и ошибаться.

Хм.. интересно а как же я его тогда покупал в магазене сказав что мне нужно датчик масового расхода воздуха и мне сразу же дали его не пробивая по каталогу...как то странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. интересно а как же я его тогда покупал в магазене сказав что мне нужно датчик масового расхода воздуха и мне сразу же дали его не пробивая по каталогу...как то странно..

А куда ставился-то? Я же говорю-могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ставился-то? Я же говорю-могу ошибаться.

Да вот сюда №4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам и ответил - там же ясно написано датчик температуры воздуха

В чём проблема, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам и ответил - там же ясно написано датчик температуры воздуха

В чём проблема, не понимаю.

Да никаких в принципе проблем нету тьфу тьфу тьфу, просто грю что в магазине мне сказали что это Датчик расхода воздуха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам и ответил - там же ясно написано датчик температуры воздуха

В чём проблема, не понимаю.

Да никаких в принципе проблем нету тьфу тьфу тьфу, просто грю что в магазине мне сказали что это Датчик расхода воздуха..

Сам видишь, какие спецы в магазинах. Всё больше уверен, что регулировка смеси идёт по давлению и температуре. А про проблемы - это я так, без злобы какой-либо. Вибач, як що не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам и ответил - там же ясно написано датчик температуры воздуха

В чём проблема, не понимаю.

Да никаких в принципе проблем нету тьфу тьфу тьфу, просто грю что в магазине мне сказали что это Датчик расхода воздуха..

Сам видишь, какие спецы в магазинах. Всё больше уверен, что регулировка смеси идёт по давлению и температуре. А про проблемы - это я так, без злобы какой-либо. Вибач, як що не так.
АВИА прав на сто процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот раз уж разобрались с этим датчиком Температуры воздуха то у меня теперь встречный вопрос, а зачем ЭБУ знать какая температура поступающего воздуха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот раз уж разобрались с этим датчиком Температуры воздуха то у меня теперь встречный вопрос, а зачем ЭБУ знать какая температура поступающего воздуха???

потому что эбу определяет количество воздуха по сигналам двух датчиков,как уже говорилось выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот раз уж разобрались с этим датчиком Температуры воздуха то у меня теперь встречный вопрос, а зачем ЭБУ знать какая температура поступающего воздуха???

потому что эбу определяет количество воздуха по сигналам двух датчиков,как уже говорилось выше
а от температуры воздуха зависит его объем, чем холоднее воздух тем меньше его надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубники, не надо скандалить, на Дэу Ленанзе стоит система "МУЛЬТЕК", датчик расхода воздуха отсутствует. Вместо датчика расхода воздуха, стоит датчик абсолютного давления, и датчик температуры воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубники, не надо скандалить, на Дэу Ленанзе стоит система "МУЛЬТЕК", датчик расхода воздуха отсутствует. Вместо датчика расхода воздуха, стоит датчик абсолютного давления, и датчик температуры воздуха.

А че кто то скандалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик абсолютного давления (MAP)

Описание работы

www.jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/MAP.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...