wirix

Дергает при старте передок

9 сообщений в этой теме

Будте добры подскажите....

Ситуация следующая При старте с места включая 1-ю передачу двигатель, коробку да весь передок- как-то он начинает содрагать пока сцепление до конца не отпустишь.

В остальном при переключение никаких проблем нет. Это происходит не всегда. Стою я например в пробке на трассе или чуть в горку момент прям этот легко ловится. Трогаться пробовал в разных режимах и на малых 1500 и на средних2000-2300 и на высоких 3000 оборотах двигла. Пробег у машины 120000т. км. Сцепление менял в сборе с вилкой на сервисе около 105000км. Ходовая вся в норме Аммы Каяба масло новые.

Как я с этим живу: Когда начинает дергать прижимаю немного сцепление назад дрож пропадает, машина уже в этот момент двигается тогда я уже плавно и быстро отпускаю сцепление и подергиваний не наблюдаю.

Подушки двигла вроде тоже в норме....

Стаж 5лет. Сцепление отпускать умею...

Поделиться сообщением

ну раз подушки целые , то могу придумать только масло на диске. А до замены сцепления эти же симптомы были ?

Поделиться сообщением

Да как то вроде не доставало.... А то вот сейчас ездил по городу пару раз опять было...

А сколько подушек на движке 3-ри???

Поделиться сообщением

три

центральная на кузов

правая от движка к ланжерону и левая от коробки к ланжерону

У тя, имхо, чот со сцеплением. Мож сальник пробит и диск дествительно засран.

Поделиться сообщением

Заедь на сервис нормальный, пусть подушки проверят. я уже все 3 поменял поочередно. Стоят они недорого, зато дергаться не будет. У меня Эся, так с 2 литровым двиглом это дерганье достает очень быстро. Сначала было именно подергивание, потом реальные толчки при нажатии-отпускании педали газа. ПОДУШКИ. скорее которая от КПП.

Поделиться сообщением

Будте добры подскажите....

Ситуация следующая При старте с места включая 1-ю передачу двигатель, коробку да весь передок- как-то он начинает содрагать пока сцепление до конца не отпустишь.

В остальном при переключение никаких проблем нет. Это происходит не всегда. Стою я например в пробке на трассе или чуть в горку момент прям этот легко ловится. Трогаться пробовал в разных режимах и на малых 1500 и на средних2000-2300 и на высоких 3000 оборотах двигла. Пробег у машины 120000т. км. Сцепление менял в сборе с вилкой на сервисе около 105000км. Ходовая вся в норме Аммы Каяба масло новые.

Как я с этим живу: Когда начинает дергать прижимаю немного сцепление назад дрож пропадает, машина уже в этот момент двигается тогда я уже плавно и быстро отпускаю сцепление и подергиваний не наблюдаю.

Стаж 5лет. Сцепление отпускать умею...

99 % что у вас накрывается сцепление, скорей всего карзина

Поделиться сообщением

Вот еще инфа по моим наблюдениям если трогатся не торопясь все гуд... а если попытаться по быстрее то из 10 раз другой потрясет....

Просто интересно чего там может трясти то? Сцепление вроде еще новое родное чтоб сдохнуть. В МКПП тишина гробовая ничего не шумит нестучит.

Могу единственно предложить что гидралика сцепления засорилась и стоит поменять жидкость... Что думаете?

Поделиться сообщением

Вот еще инфа по моим наблюдениям если трогатся не торопясь все гуд... а если попытаться по быстрее то из 10 раз другой потрясет....

Просто интересно чего там может трясти то? Сцепление вроде еще новое родное чтоб сдохнуть. В МКПП тишина гробовая ничего не шумит нестучит.

Могу единственно предложить что гидралика сцепления засорилась и стоит поменять жидкость... Что думаете?

Это сцепление, меняйте корзину вместе с диском и все будет нормально, замена жидкости не поможет

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже как то было похожее. На каком то из форумов написали, что возможно в каком то из передних колёс повело корд. Поставил задние колёса на перёд и точно, прошло. Потом купил новую резину и больше эта проблема не проявлялась. Так что если резина старая, проведите эксперимент.

Ну а если и это не поможет, то скорее всего корзина перегревается и действительно придётся менять сцепление вместе с корзиной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас