Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
wirix

Дергает при старте передок

Рекомендованные сообщения

Будте добры подскажите....

Ситуация следующая При старте с места включая 1-ю передачу двигатель, коробку да весь передок- как-то он начинает содрагать пока сцепление до конца не отпустишь.

В остальном при переключение никаких проблем нет. Это происходит не всегда. Стою я например в пробке на трассе или чуть в горку момент прям этот легко ловится. Трогаться пробовал в разных режимах и на малых 1500 и на средних2000-2300 и на высоких 3000 оборотах двигла. Пробег у машины 120000т. км. Сцепление менял в сборе с вилкой на сервисе около 105000км. Ходовая вся в норме Аммы Каяба масло новые.

Как я с этим живу: Когда начинает дергать прижимаю немного сцепление назад дрож пропадает, машина уже в этот момент двигается тогда я уже плавно и быстро отпускаю сцепление и подергиваний не наблюдаю.

Подушки двигла вроде тоже в норме....

Стаж 5лет. Сцепление отпускать умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз подушки целые , то могу придумать только масло на диске. А до замены сцепления эти же симптомы были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то вроде не доставало.... А то вот сейчас ездил по городу пару раз опять было...

А сколько подушек на движке 3-ри???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три

центральная на кузов

правая от движка к ланжерону и левая от коробки к ланжерону

У тя, имхо, чот со сцеплением. Мож сальник пробит и диск дествительно засран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки двигла вроде тоже в норме....

Заедь на сервис нормальный, пусть подушки проверят. я уже все 3 поменял поочередно. Стоят они недорого, зато дергаться не будет. У меня Эся, так с 2 литровым двиглом это дерганье достает очень быстро. Сначала было именно подергивание, потом реальные толчки при нажатии-отпускании педали газа. ПОДУШКИ. скорее которая от КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте добры подскажите....

Ситуация следующая При старте с места включая 1-ю передачу двигатель, коробку да весь передок- как-то он начинает содрагать пока сцепление до конца не отпустишь.

В остальном при переключение никаких проблем нет. Это происходит не всегда. Стою я например в пробке на трассе или чуть в горку момент прям этот легко ловится. Трогаться пробовал в разных режимах и на малых 1500 и на средних2000-2300 и на высоких 3000 оборотах двигла. Пробег у машины 120000т. км. Сцепление менял в сборе с вилкой на сервисе около 105000км. Ходовая вся в норме Аммы Каяба масло новые.

Как я с этим живу: Когда начинает дергать прижимаю немного сцепление назад дрож пропадает, машина уже в этот момент двигается тогда я уже плавно и быстро отпускаю сцепление и подергиваний не наблюдаю.

Подушки двигла вроде тоже в норме....

Стаж 5лет. Сцепление отпускать умею...

99 % что у вас накрывается сцепление, скорей всего карзина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще инфа по моим наблюдениям если трогатся не торопясь все гуд... а если попытаться по быстрее то из 10 раз другой потрясет....

Просто интересно чего там может трясти то? Сцепление вроде еще новое родное чтоб сдохнуть. В МКПП тишина гробовая ничего не шумит нестучит.

Могу единственно предложить что гидралика сцепления засорилась и стоит поменять жидкость... Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще инфа по моим наблюдениям если трогатся не торопясь все гуд... а если попытаться по быстрее то из 10 раз другой потрясет....

Просто интересно чего там может трясти то? Сцепление вроде еще новое родное чтоб сдохнуть. В МКПП тишина гробовая ничего не шумит нестучит.

Могу единственно предложить что гидралика сцепления засорилась и стоит поменять жидкость... Что думаете?

Это сцепление, меняйте корзину вместе с диском и все будет нормально, замена жидкости не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже как то было похожее. На каком то из форумов написали, что возможно в каком то из передних колёс повело корд. Поставил задние колёса на перёд и точно, прошло. Потом купил новую резину и больше эта проблема не проявлялась. Так что если резина старая, проведите эксперимент.

Ну а если и это не поможет, то скорее всего корзина перегревается и действительно придётся менять сцепление вместе с корзиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...