Dr

Бросаем курить?

82 сообщения в этой теме

Автомобилистов могут заставить бросить курить

Курение за рулем может в скором времени стать достаточно дорогим удовольствием. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Юрий Напсо внес на рассмотрение поправки в Административный кодекс РФ о правонарушениях, которые устанавливают ответственность за курение за рулем, сообщает «Интерфакс».

Такая инициатива обусловлена рядом исследований, которые показывают, что при поджоге сигареты водитель на некоторое время отвлекается, а это может послужить причиной возникновения ДТП.

Согласно поправкам, 500 рублей штрафа водитель заплатит за курение во время движения, если будет задержан при этом первый раз; при повторной фиксации данного правонарушения штраф увеличивается от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Российские депутаты не единственные, кто собирается отучить водителей от вредной привычки. В скором времени аналогичные законы могут начать действовать в Великобритании, Германии и Японии. Кроме того, запрет на курение за рулем уже введен, например, на Кипре и в Мексике, где водителям нельзя не только «дымить», сидя за «баранкой», но еще есть и даже бриться.

© gazeta.ru

Поделиться сообщением

Вобщем-то правильное решение. Как и разговор по мобиле за рулем, причем даже с использованием hands free, сильно отвлекает от дороги.

Хотя сам всем этим грешен. :thumbup:

Поделиться сообщением

А тока в пробке (если совсем стоячая) и то очень редко! Ну не умею курить за рулем, да и не пытаюсь научиться ))) и по телепону не разговариваю принцыпиально ))) знаю, что это меня отвлекать будет. Если че, то доезжаю и перезваниваю ))) Вот такое я блондинко :thumbup:

Поделиться сообщением

очередная непродуманная клеть для народа....

власти любят применять "синдром невменяемого" в отношении всех, кроме того показывать свою "заботу" решая выдуманную проблему.... Создали проблему, решили её родимую, глядишь в бездействии не обвинят.... тогда как проблемм и без того хватает, которые замечу никто не решает, а время от времени создаёт видимость "процесса поиска решения"....

вот таки мысли

Поделиться сообщением

Станные у нас законодательства вот разговаривать по телефону нельзя а вот булочку с кофем пожалуйста :thumbup:

Поделиться сообщением

очередная непродуманная клеть для народа....

власти любят применять "синдром невменяемого" в отношении всех, кроме того показывать свою "заботу" решая выдуманную проблему.... Создали проблему, решили её родимую, глядишь в бездействии не обвинят.... тогда как проблемм и без того хватает, которые замечу никто не решает, а время от времени создаёт видимость "процесса поиска решения"....

вот таки мысли

У нас всегда так, сначала создаём проблему потом её решаем, а курить за рулём очень не удобно поэтому не курю, отвлекает сильно.

Поделиться сообщением

Дымлю за рулём як паравоз и ничего зазорного в ентом не вижу. :thumbup:

Поделиться сообщением

Дымлю за рулём як паравоз и ничего зазорного в ентом не вижу. :D

ну и зря.. :neo: и вредно и опасно. :thumbup:

Поделиться сообщением

И пепел за окошко стряхиваю. :thumbup:

Поделиться сообщением

в свое же окошко не боишься попасть?при мне один чувак в свое же окно окурок запулил... :thumbup: но с паровозами,обычо,спорить без толку...я не Аня Каренина... :D

Поделиться сообщением

Не курю в машине принципиально. И не потому что опасно, а чтобы не въедался дым в машину. Сидел в машинах у паровозов, вот вроде сам курю, а когда в чужую садишься, как в пепельницу с головой окунаешься. Не приятно.

Поделиться сообщением

фууу,а еще говорят, целоваться с таким паровозом,все равно,как вылизывать пепельницу...народная мудрость,однако... :D :thumbup:

Поделиться сообщением

фууу,а еще говорят, целоваться с таким паровозом,все равно,как вылизывать пепельницу...народная мудрость,однако... :D :thumbup:

Не пробовал, не знаю-))))))))))) Да и вообще, наверное нужно бросать курить и не только в машине. Что бы сподвигнуло бы на это....

Поделиться сообщением

Станные у нас законодательства вот разговаривать по телефону нельзя а вот булочку с кофем пожалуйста :neo:

чем мешает разговор по телефону?

1. типа разговаривайте по хэндс фри...так ведь все равно отвлекаешься, надо тогда и разговоры с пассажирами запретить и магнитолы выкинуть, т.е. все что заставляет вас слушать и разговаривать :thumbup:

2. если у меня машина с АКПП, какая гайцу разница что я держу в руках? :D

Поделиться сообщением

Не пробовал, не знаю-))))))))))) Да и вообще, наверное нужно бросать курить и не только в машине. Что бы сподвигнуло бы на это....

+1

Попробуй почитать книгу про курение, недавно размещенную у нас на форуме. Многие отказались от этой пагубной привычки...

Поделиться сообщением

+1

Попробуй почитать книгу про курение, недавно размещенную у нас на форуме. Многие отказались от этой пагубной привычки...

Легкий способ бросить курить? У меня уже двое знакомых бросили после прочтения сией книги. Год назад бросал и в течение года не курил вообще, счас опять че-то начал...

Поделиться сообщением

Такая инициатива обусловлена рядом исследований, которые показывают, что при поджоге сигареты водитель на некоторое время отвлекается, а это может послужить причиной возникновения ДТП.

Пожалуйста запретите девушкам в коротких юбках около дороги проходить. Тоже очень отвлекают внимание :thumbup:

Поделиться сообщением

чем мешает разговор по телефону?

1. типа разговаривайте по хэндс фри...так ведь все равно отвлекаешься, надо тогда и разговоры с пассажирами запретить и магнитолы выкинуть, т.е. все что заставляет вас слушать и разговаривать :neo:

2. если у меня машина с АКПП, какая гайцу разница что я держу в руках? :shok:

1. Нормальный пасажир отвлекать не будет. Музыка разная бывает. Если кто-то ставит унц-унц, а снаружи слышны только глухие удары на расстоянии с киломметр, то это тоже не есть хорошо.

2. Реально, буквально вчера утром, одна "красавица" на лансере с АКПП и трубкой в свободной руке создала такие аварийные ситуации. :bye: . А уж про тех у кого авто похоже на вездеход и того хуже.

Что ни говори, а разговор по мобиле отвлекает. Причем меня лично хендсфри даже больше отвлекает. Как-то от дороги начинаешь абстрагироватся...Имхо

А на счет запрета курения в машине, то здесь наверное, в первую очередь забота о здоровье. Кстати, из-за этого курения в машине я себе двое брюк прожег... :D :bye:

З.Ы. Помнится кто-то сказал на форуме, что попал в аварию из-за того, что чихнул. Может тоже запретить? :thumbup:

Поделиться сообщением

[ Год назад бросал и в течение года не курил вообще, счас опять че-то начал...

Невры, это все невры! :thumbup:

Поделиться сообщением

Что ни говори, а разговор по мобиле отвлекает. Причем меня лично хендсфри даже больше отвлекает. Как-то от дороги начинаешь абстрагироватся...Имхо

абсолютно согласен, с хендс-фри как-то неуверенно и неуютно себя чувствуешь,

З.Ы. Помнится кто-то сказал на форуме, что попал в аварию из-за того, что чихнул. Может тоже запретить? :crazy:

:D

Поделиться сообщением

курение- это грех!

а хенсфри, лучше заменить Блютусом...)

воткнул в ухо и "загораешь"...)

особенно когда машинка с акпп...)

кста, курильщики, пжлста, стоя в пробках не дымите на окружающих вас...

чесслово...противно ... когда дым от вашей гацкой сигареты влетает в окна идущих рядом машин...

не о себе, так об окружающих вас подумайте...

спасибо...)

Поделиться сообщением

если у меня машина с АКПП, какая гайцу разница что я держу в руках? :D

действительно :crazy: !надо совмещать полезное с приятным... :fans:

Поделиться сообщением

курение- это грех!

А какая разница, блютус или хендсфри в ухе торчит?-)

Поделиться сообщением

курение- это грех!

А какая разница, блютус или хендсфри в ухе торчит?-)
а при чем тут блутуф?хедфри в ухе торчит.или вобще,как унас в машине,на подставочку телефон влепил,и все,ваще фул фри...у нас давно и курево и еда и телефон запрещены за рулем.и правильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас