Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Бросаем курить?

Рекомендованные сообщения

Автомобилистов могут заставить бросить курить

Курение за рулем может в скором времени стать достаточно дорогим удовольствием. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Юрий Напсо внес на рассмотрение поправки в Административный кодекс РФ о правонарушениях, которые устанавливают ответственность за курение за рулем, сообщает «Интерфакс».

Такая инициатива обусловлена рядом исследований, которые показывают, что при поджоге сигареты водитель на некоторое время отвлекается, а это может послужить причиной возникновения ДТП.

Согласно поправкам, 500 рублей штрафа водитель заплатит за курение во время движения, если будет задержан при этом первый раз; при повторной фиксации данного правонарушения штраф увеличивается от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Российские депутаты не единственные, кто собирается отучить водителей от вредной привычки. В скором времени аналогичные законы могут начать действовать в Великобритании, Германии и Японии. Кроме того, запрет на курение за рулем уже введен, например, на Кипре и в Мексике, где водителям нельзя не только «дымить», сидя за «баранкой», но еще есть и даже бриться.

© gazeta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то правильное решение. Как и разговор по мобиле за рулем, причем даже с использованием hands free, сильно отвлекает от дороги.

Хотя сам всем этим грешен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тока в пробке (если совсем стоячая) и то очень редко! Ну не умею курить за рулем, да и не пытаюсь научиться ))) и по телепону не разговариваю принцыпиально ))) знаю, что это меня отвлекать будет. Если че, то доезжаю и перезваниваю ))) Вот такое я блондинко :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная непродуманная клеть для народа....

власти любят применять "синдром невменяемого" в отношении всех, кроме того показывать свою "заботу" решая выдуманную проблему.... Создали проблему, решили её родимую, глядишь в бездействии не обвинят.... тогда как проблемм и без того хватает, которые замечу никто не решает, а время от времени создаёт видимость "процесса поиска решения"....

вот таки мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станные у нас законодательства вот разговаривать по телефону нельзя а вот булочку с кофем пожалуйста :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная непродуманная клеть для народа....

власти любят применять "синдром невменяемого" в отношении всех, кроме того показывать свою "заботу" решая выдуманную проблему.... Создали проблему, решили её родимую, глядишь в бездействии не обвинят.... тогда как проблемм и без того хватает, которые замечу никто не решает, а время от времени создаёт видимость "процесса поиска решения"....

вот таки мысли

У нас всегда так, сначала создаём проблему потом её решаем, а курить за рулём очень не удобно поэтому не курю, отвлекает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымлю за рулём як паравоз и ничего зазорного в ентом не вижу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Дымлю за рулём як паравоз и ничего зазорного в ентом не вижу. :D

ну и зря.. :neo: и вредно и опасно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

в свое же окошко не боишься попасть?при мне один чувак в свое же окно окурок запулил... :thumbup: но с паровозами,обычо,спорить без толку...я не Аня Каренина... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю в машине принципиально. И не потому что опасно, а чтобы не въедался дым в машину. Сидел в машинах у паровозов, вот вроде сам курю, а когда в чужую садишься, как в пепельницу с головой окунаешься. Не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

фууу,а еще говорят, целоваться с таким паровозом,все равно,как вылизывать пепельницу...народная мудрость,однако... :D :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фууу,а еще говорят, целоваться с таким паровозом,все равно,как вылизывать пепельницу...народная мудрость,однако... :D :thumbup:

Не пробовал, не знаю-))))))))))) Да и вообще, наверное нужно бросать курить и не только в машине. Что бы сподвигнуло бы на это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станные у нас законодательства вот разговаривать по телефону нельзя а вот булочку с кофем пожалуйста :neo:

чем мешает разговор по телефону?

1. типа разговаривайте по хэндс фри...так ведь все равно отвлекаешься, надо тогда и разговоры с пассажирами запретить и магнитолы выкинуть, т.е. все что заставляет вас слушать и разговаривать :thumbup:

2. если у меня машина с АКПП, какая гайцу разница что я держу в руках? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фууу,а еще говорят, целоваться с таким паровозом,все равно,как вылизывать пепельницу...народная мудрость,однако... :D :thumbup:

Не пробовал, не знаю-))))))))))) Да и вообще, наверное нужно бросать курить и не только в машине. Что бы сподвигнуло бы на это....

+1

Попробуй почитать книгу про курение, недавно размещенную у нас на форуме. Многие отказались от этой пагубной привычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Попробуй почитать книгу про курение, недавно размещенную у нас на форуме. Многие отказались от этой пагубной привычки...

Легкий способ бросить курить? У меня уже двое знакомых бросили после прочтения сией книги. Год назад бросал и в течение года не курил вообще, счас опять че-то начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая инициатива обусловлена рядом исследований, которые показывают, что при поджоге сигареты водитель на некоторое время отвлекается, а это может послужить причиной возникновения ДТП.

Пожалуйста запретите девушкам в коротких юбках около дороги проходить. Тоже очень отвлекают внимание :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мешает разговор по телефону?

1. типа разговаривайте по хэндс фри...так ведь все равно отвлекаешься, надо тогда и разговоры с пассажирами запретить и магнитолы выкинуть, т.е. все что заставляет вас слушать и разговаривать :neo:

2. если у меня машина с АКПП, какая гайцу разница что я держу в руках? :shok:

1. Нормальный пасажир отвлекать не будет. Музыка разная бывает. Если кто-то ставит унц-унц, а снаружи слышны только глухие удары на расстоянии с киломметр, то это тоже не есть хорошо.

2. Реально, буквально вчера утром, одна "красавица" на лансере с АКПП и трубкой в свободной руке создала такие аварийные ситуации. :bye: . А уж про тех у кого авто похоже на вездеход и того хуже.

Что ни говори, а разговор по мобиле отвлекает. Причем меня лично хендсфри даже больше отвлекает. Как-то от дороги начинаешь абстрагироватся...Имхо

А на счет запрета курения в машине, то здесь наверное, в первую очередь забота о здоровье. Кстати, из-за этого курения в машине я себе двое брюк прожег... :D :bye:

З.Ы. Помнится кто-то сказал на форуме, что попал в аварию из-за того, что чихнул. Может тоже запретить? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Год назад бросал и в течение года не курил вообще, счас опять че-то начал...

Невры, это все невры! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, а разговор по мобиле отвлекает. Причем меня лично хендсфри даже больше отвлекает. Как-то от дороги начинаешь абстрагироватся...Имхо

абсолютно согласен, с хендс-фри как-то неуверенно и неуютно себя чувствуешь,

З.Ы. Помнится кто-то сказал на форуме, что попал в аварию из-за того, что чихнул. Может тоже запретить? :crazy:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курение- это грех!

а хенсфри, лучше заменить Блютусом...)

воткнул в ухо и "загораешь"...)

особенно когда машинка с акпп...)

кста, курильщики, пжлста, стоя в пробках не дымите на окружающих вас...

чесслово...противно ... когда дым от вашей гацкой сигареты влетает в окна идущих рядом машин...

не о себе, так об окружающих вас подумайте...

спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

если у меня машина с АКПП, какая гайцу разница что я держу в руках? :D

действительно :crazy: !надо совмещать полезное с приятным... :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курение- это грех!

а хенсфри, лучше заменить Блютусом...)

воткнул в ухо и "загораешь"...)

особенно когда машинка с акпп...)

А какая разница, блютус или хендсфри в ухе торчит?-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

курение- это грех!

а хенсфри, лучше заменить Блютусом...)

воткнул в ухо и "загораешь"...)

особенно когда машинка с акпп...)

А какая разница, блютус или хендсфри в ухе торчит?-)
а при чем тут блутуф?хедфри в ухе торчит.или вобще,как унас в машине,на подставочку телефон влепил,и все,ваще фул фри...у нас давно и курево и еда и телефон запрещены за рулем.и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...