Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

Стоит ли спрыгивать с гарантии?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Нексия 16 кл, пробег 50000км. Обслуживаюсь как порядочный в автомире каждые 10000км. И закралась мне в голову мысль посетить более дешевую мастерскую. Кто какие мысли имеет по поводу того, стоит ли это делать? До конца гарантии еще 50000км или 2 года и какие агрегаты кроме двигла могут еще попасть под замену по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим с ведениям, кроме блока цилиндров под гарантию ничего не попадает..... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим с ведениям, кроме блока цилиндров под гарантию ничего не попадает..... :thumbup:

Точно. Я после 20 ткм к дилерам ни ногой. А тут ещё и доблестный Автомир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь у меня Нексия, я б на гарантию забил сразу после выезда из магазина - ломается она нечасто, а если и ломается, то не особо дорого. В любом случае, дешевле 1 раз за свой счет заменить сломавшуюся деталь чем несколько лет кормить дармоедов, обзывающих себя официалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт, они мне рейку по гарантии заменили год назад где-то, а она стоит пятнарег минимум плюс работа. Но в большинстве я согласен с мнениями, пойду наверное в автобан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт, они мне рейку по гарантии заменили год назад где-то, а она стоит пятнарег минимум плюс работа. Но в большинстве я согласен с мнениями, пойду наверное в автобан

А за ТО ты сколько заплатил за это время? Насколько я знаю их цены, раза в 2 поболе :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучил 2 Нексии, сейчас сел на третью. На первой проехал 150 т.км, на второй 50 т.км.

Первая была БУ, за 3 года и 150 т.км поменял рулевые наконечники с косточками и было еще 2 поломки: оборвался шланг ГУРа (180 руб + замена) и вышибло сливную пробку радиатора (80 руб, сам поменял).

Замену тормозных колодок, дисков, барабанов и пр. расходников к поломкам не отношу.

На второй поменяли форсунки, гарантийным случаем не признали. Соскочил с гарантии на 30 т.км. На 50 т.км она погибла.

На новой буду ездить на гарантию первый год. Цены у них конские...

Да, сейчас гарантия снижена с 3 лет (100ткм) до 2 лет (50ткм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гарантию непоехал уже при 20 тыс. За все время ничего неслучилось. Сейчас 21500. Поменял сам колодки на 21 тыс. свечи так же. Обслуживался в Инкоме, я считаю - выброшеные деньги. Про то что у меня были пробитые свечи мне никто несказал после прохождения ТО-10 тыс, хотя пост электрика она проходила по документам. За снятие защиты берут 700 р., обьясняя тем что в потдоне нет необходимого отверстия для слива масла, бред. Просто им неудобно фильтр менять, движок то горячий :-). На ТО-10000 потеряли мои ключи, потом нашли. После этого прошел час! Когда забирал машинко, в документах; мойка кузова, протяжка, замена масла со снятием защиты, проверка уровня всех жидкостей, настройка сцепления, проверка давления в шинах, диагностика электрики; замена топливного, воздушного фильтра. И это они за час зделали??????

4 !!!!!!! часа на подьемнике (1 час 700 р.)

За все про все 7500 рябчиков.

При то 20 тыс по регламенту, все то же самое, только плюс смена тормозной жидкости хотели 9400.

Я к ним незачто больше непоеду. И проходить ТО она будет в моем гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО в гараже с оригинальными фильтрами, маслом MOBIL 1 обошлось в 2500. 2 часа вместо 4-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, незачем дармоедов кормить. Сам когда сделаешь, знаешь, что всё нормально. На душе спокойно. Да и в удовольствие ТО своей машине сделать(лично для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено по поводу спокойствия. Когда сам делаеш во всем уверен, а когда кто то, думаеш как да что? И мне ненравится когда в мою машинку кто то лазиет. И люблю сам поковыряться, мне это только в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за цены оболдели они внатуре на пассат в6 5000 рублей стоит 2то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ксюхе с гарантии стоит спрыгивать после 10 тысяч, ну максимум 20, а уж кататься до 50 - это себя не любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...