307 сообщений в этой теме

Есть возможность купить вот что:

Ксенон фирмы Acumen лампочки 6000К, размеры H1, H3, H4, H7. Гарантия на лампочки 6 мес. на блоки 1 год.

Все комплекты новые.

Цена 4500 руб.

Фирма Acumen( Япония)

Кто что скажет? Просто меня смущает цена...

Поделиться сообщением

А че так дешево? :icon_eek

Хотя,если там все хорошо я п тоже взял.Это просто подарок....

Поделиться сообщением

да, цена привлекательная..можно в очередь становится :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Короч мужики я буду первоиспытателем )

На днях куплю, кстати на счет установки. Там самому можно поставить все? или лучше в сервис везти?

Поделиться сообщением

Насколько я видел поставить самому не проблема,но после нужно регулировать фары ехать.

Поделиться сообщением

Короч мужики я буду первоиспытателем )

На днях куплю, кстати на счет установки. Там самому можно поставить все? или лучше в сервис везти?

Поставить-то можно (при наличии прямых рук), но вот регулировать по-любому лучше на стенде. Потому как ксеноном слепить - это уже жёстко :)

P.S. ждём отчета о лампах. Сам присматриваюсь к ксенону, 330 за Хеллу отдавать - жаба душит.

Поделиться сообщением

Если всё выгорит, пиши... Я бы тоже с ОГРОМНЫМ удовольствием прикупил бы... И цена приличная...

Поделиться сообщением

Да...да....да..., и про меня не забудьте!

Я тож в очереди стоять буду! :icon_razz

Поделиться сообщением

Есть возможность купить вот что:  

Ксенон фирмы Acumen лампочки 6000К, размеры H1, H3, H4, H7. Гарантия на лампочки 6 мес. на блоки 1 год.  

Все комплекты новые.  

Цена 4500 руб.  

Фирма Acumen( Япония)  

Кто что скажет? Просто меня смущает цена...

Человек который ими торговал, говорит блоки нормальные. но все зависит от ламп.

Кста а чьи лампы?

Поделиться сообщением

Поставить ксенон или би-ксенон(что бодее правильно) не сложно и самому.Мой друг ставил Би-ксенон Show-Me 6000 К Н4 на мерин 124 кузов.Сказал что не сложно.Его комплект стоит в интернете 9700 руб.

Поделиться сообщением

Фирмы Acumen и тем более производства в Японии не существует, все что предлагается под этой маркой - поделки китайских ремесленников, лампы проработают max пол года , а потом сдохнут :icon_biggrin . Поверте профессионалу

Поделиться сообщением

хм.. ну как там наш первоиспытатель- пиши ощущения.. интересно..

ЗЫ даже если лампы пол года проработают это уже круто! как раз на зиму я бы купил бы-себе и в противотуманки и так..

Поделиться сообщением

Вчера на 14 ставили ксенон H4 8000к sho-me 5500р (в кунцево) гарантия 1 год. Установка заняла 30 мин (самое долгое куда установить блоки). Качество блоков и ламп ничем не отличается от Hella.

Поделиться сообщением

Вчера на 14 ставили ксенон H4 8000к sho-me 5500р (в кунцево) гарантия 1 год. Установка заняла 30 мин (самое долгое куда установить блоки). Качество блоков и ламп ничем не отличается от Hella.

А это цена с комплектом ксенона или чисто работа?

Поделиться сообщением

Это цена комплекта, а я устанавливал на машину брата жены за пиво.

Поделиться сообщением

хм.. тоже неплохо.. адресок бы..

всё-таки очень хочется))

Поделиться сообщением

А где приобрести не скажешь?????? :icon_idea :icon_idea Хачу Хачу Хачу :coolp

Поделиться сообщением

К слову о качестве блоков и ламп sho-me... Поставили вчера на двенашку абсолютно новый комплект. Господа, если это ксенон, то я балерина. Пять с лишним тысяч рублей выбрасывать на это говно? Увольте, лучше купить пару лампочек +50% от Филипса - светят не шибко хуже ;)

P.S. Свечение сравнивали с комплектом блоков розжига Hella 3-го поколения + лампы Philips.

P.P.S. В процессе разговоров на Кунцевском рынке выяснили, что Acumen якобы светит очень и очень неплохо. В triabc комплект стоит 7000 рублей. Кто ставил? Как оно?! А то я всё больше и больше склоняюсь к переделке ламп Филипса D2S® под H1 + нормальный блок розжига (Хелла 3-го или 4-го поколения, Бош, Осрам или на крайняк Денсо).

Поделиться сообщением

разговаривал с компетентными людьми по поводу ксенона и вот что выяснил:

1.Разницы какой фирмы комплект ставить особо нет - любой корейский,т.к. блоки розжига отличаются лишь наклейками ну и ценой соответственно.

2.рекомендуют ставить 4300 или 6000 К не выше.

3.предпочтительнее вариант просто ксенон, а не би-ксенон.

Дальний если бабок не жалко можно поставить в противотуманки.

Кстати сейчас там акция: ксенон на любой автомобиль 270 у.е с установкой.Какой марки не знаю.Гарантия, по-моему, на лампы 3 мес. на блоки 1 год.

Поделиться сообщением

разговаривал с компетентными людьми по поводу ксенона и вот что выяснил:

1.Разницы какой фирмы комплект ставить особо нет - любой корейский,т.к. блоки розжига отличаются лишь наклейками ну и ценой соответственно.

2.рекомендуют ставить 4300 или 6000 К не выше.

3.предпочтительнее вариант просто ксенон, а не би-ксенон.

Дальний если бабок не жалко можно поставить в противотуманки.

Кстати сейчас там акция: ксенон на любой автомобиль 270 у.е с установкой.Какой марки не знаю.Гарантия, по-моему, на лампы 3 мес. на блоки 1 год.

:icon_mrgreen Впрочем, даже не знаю плакать или смеяться. Впрочем, если п.1 относится ТОЛЬКО к корейскому ксенону - то примерно так. Впрочем, и там есть лидеры, например, Sho-Me лучше Xenotex'а, но хуже Acumen'а.

По пункту 2 - факт. 4300 - для тех, кому важен свет и его качество. 6000 - для тех, кому важны понты при не слишком большой потере в качестве света. Всё, что выше - недешёвые понты, обусловленные отсутствием мозгов и наличием денег.

По пункту 3 - тоже факт. Хорошего биксенона нет, даже в связке Philips/Hella. Чисто технологически. Куда больше повезло тем, у кого не H4 (к примеру), а раздельный ближний/дальний. При наличии денег можно организовать очень хороший ксенон на ближнем и дальнем (посредством ламп Philips).

P.S. Гарантия 3 месяца на лампы - это даже не смешно. Кстати, если 270 на любой автомобиль, то... За установку в среднем берут баксов 60, но поскольку "на любой автомобиль", то можем посчитать все 90... за 180 баксов хорошего ксенона не бывает :(

P.P.S. Мне до сих пор интересно КАК светит и КАК долго и хорошо работают наборы Acumen. Неужели никто так и не ставил???!

P.P.P.S. Звонил сегодня в один из установочных центров, по поводу связки Philips/Hella... так вот, сказали, что запасы блоков розжига Хелла ОЧЕНЬ быстро кончаются, остальных уже вообще давно нет. Проблемы на таможне. :icon_evil

Поделиться сообщением

2UNDEAD

не очень понял по какому поводу плакать, а по какому сметься вроде кроме цен и гарантий ты со всем согласился.

конечно 270 это самый дешёвый какой-то корейский ксенон

комплект Acumen'а там стоит 240 у.е. + установка на любой авто 70, значит стало быть 310.Ну и чем круче фирма тем дороже...

сам то думаешь как поступать что ставить то? лично пока не знаю как правильно поступить.Но предположительно буду ставить ксенон( не би, а простой) 4300 К. Какой фирмы пока не знаю.С фарами увы не повезло - Н4... как и у всех нексий.

Поделиться сообщением

Как я понял, поставить ксенон - это минимум 300$.

Господа, а оно это надо? По моему, только встречных слепить, а это можно и дальним светом. Правда не так круто будет. :yu

Поделиться сообщением

2UNDEAD

не очень понял по какому поводу плакать, а по какому сметься вроде кроме цен и гарантий ты со всем согласился.

конечно 270 это самый дешёвый какой-то корейский ксенон

комплект Acumen'а там стоит 240 у.е. + установка на любой авто 70, значит стало быть 310.Ну и чем круче фирма тем дороже...

сам то думаешь как поступать что ставить то? лично пока не знаю как правильно поступить.Но предположительно буду ставить ксенон( не би, а простой) 4300 К. Какой фирмы пока не знаю.С фарами увы не повезло - Н4... как и у всех нексий.

Смеялся потому, что первую твою фразу можно прочитать так: "Нет разницы какой ксенон ставить, любой ксенон - корейский". А он отнюдь не любой корейский. Сам я ну очень хочу посмотреть как светит Acumen :)) Но на 99% уверен-таки, что возьму переделанный из D2* в H1 Филипс + блоки розжига Хелла либо 3, либо 4-го поколения. Тебе (если уж ну очень хочется ксенона) советую брать исключительно обычный ксенон (хорошего би-ксенона нет) с температурой 4300к. Благо у тебя H4, то с приобретением легче - берёшь немецкую (Филипс) D2S® лампу и переходник под H4 :) А если захочется дальнего - в ПТФ можно всегда влепить (главное - не забывать отрубать ПТФ :))). Sho-me не рекомендую, если сравнивать с Филипсом. Если хочется бюджетного ксенона - можно взять, светит-таки лучше галогенок :)) Но и слепит-таки в обычных фарах неслабо. Да, кстати, в нелинзованной оптике в сравнении с линзованной светит хреново... пятно/пучок голимые, слепят - только в путь.

Поделиться сообщением

Как я понял, поставить ксенон - это минимум 300$.

Господа, а оно это надо? По моему, только встречных слепить, а это можно и дальним светом. Правда не так круто будет. :yu

Я свой минимум посчитал - 330$. Слепить встречных - это если ставить корейский ксенон в нелинзованную оптику без всякой регулировки и постоянно ездить с грязными фарами. Если же поставить в новенькие линзы хорошие лампы 4300 Филипс, отрегулировать свет и следить за чистотой оптики (будь то омыватель или протирка перед каждой поездкой на короткие расстояния), слепить сие будет только если подпрыгивать на кочках :) И то куда меньше, чем тот же Philips Vision Plus (который, к слову сказать, свои куда меньшие деньги отрабатывает на 110% :), но ни коим образом не может сравниться по свету с ксеноном). Для меня ксенон - не понты, это моя безопасность в тёмное время суток и при плохих погодных условиях. Я готов за это заплатить.

Поделиться сообщением

Да, конечно, я не имел ввиду , что все ксеноны корейские.Хотел лишь сказать что если выбирать среди корейских ксенонов то пофигу какой ставить.Кстати видел в 50-м номере журнала Тюнинг ксюху у которой переделаны фары и владелец воткнул туда линзы от Ауди уже не помню от какой точно.Оно конечно неплохобы, потому что у него получился отдельно ближний и дальний, но что то останавливает от таких переделок.

И ещё хотел спросить у тебя , как у человека изучившего эту тему, ставить будешь сам или как?Получится ли при самостотельной установке грамотно отрегулировать световой поток?

P.S. А на счёт понтов и безопасности полностью с тобой солидарен!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас