Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Официалы из Уздэу на молодогвардейке сказали, что фара, про которую я писал ранее, так себе посоветовали купить новую оригинальную.... мастер тоже подтвердил, что с установкой могут быть проблемы, посоветовал тоже новую оригинальную фару.....

Мне кажеца, что у хрустальной оптики в отличии от родной оптики пучек света более направлен и узок, т.к. на стекле, сверху нет расеивателей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот что для спарвки скажу, заказал я одному знакомому китайцу, поехавшему к себе на родину на побывку ксенон, обычный китайский ксенон, который они сами для себя и делают, так сказать предназначеный для их внутреннего рынка, дак вот сегодня мне он в аську отписал, что по магазинам ещё не ходил, но в их китайских интернет магазинах ценник на ксенон в среднем 50$, в выходные он прогуляется по магазинам, по рынку и купит мне 2 комплекта ксенона Н4 и Н3 соответственно, жаль вот только сюда он вернётся только 16 февраля.

Вобщем может это и полное говно, но за 50$ я готов рискнуть. Конечно же о дальнейшем развитии этой аферы буду держать вас в курсе событий.

Вот такая у меня прикольная заварушка получается :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот что для спарвки скажу, заказал я одному знакомому китайцу, поехавшему к себе на родину на побывку ксенон, обычный китайский ксенон, который они сами для себя и делают, так сказать предназначеный для их внутреннего рынка, дак вот сегодня мне он в аську отписал, что по магазинам ещё не ходил, но в их китайских интернет магазинах ценник на ксенон в среднем 50$, в выходные он прогуляется по магазинам, по рынку и купит мне 2 комплекта ксенона Н4 и Н3 соответственно, жаль вот только сюда он вернётся только 16 февраля.

Вобщем может это и полное говно, но за 50$ я готов рискнуть. Конечно же о дальнейшем развитии этой аферы буду держать вас в курсе событий.

Вот такая у меня прикольная заварушка получается :bye:

По-моему все будет вполне предсказуемо, в худшем случае не заработает сразу, в лучшем - лампы умрут через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплект ксенона это четыре независимых компонента, вероятность выхода их строя всех четырёх слишком мала, я прогнозирую для себя максимум 50% брак, если через год сдохнет лампа это просто супер, меня такой исход полностью устраивает, а вообще я в глубине души готов на следующую его поездку заказать ещё один комплект так сказать в качестве рем комплекта.

Фанатов ксенона за 300$ ни в коем случае не осуждаю, сам являюсь сторонником дорогих покупок в некоторых ситуациях (например купил стиральную машину 3 месяца назад за 33 тыс. руб.)

Я ведь этот пост написал просто как информацию к размышлению, ведь ксенон интересная тема для многих автовладельцев.

P.S. нарыл тут сайт , представился хозяином магазина, прислали прайс, дак вот там ксенон хела и бош по 112 баксов, спрашиваю почему дороже на 10 баксов китайских брэндов, отвечают - потому что вся упаковка оригинальная и продавать можно как оригинал, вот и отличи попробуй что покупаешь за 300$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплект ксенона это четыре независимых компонента, вероятность выхода их строя всех четырёх слишком мала, я прогнозирую для себя максимум 50% брак, если через год сдохнет лампа это просто супер, меня такой исход полностью устраивает, а вообще я в глубине души готов на следующую его поездку заказать ещё один комплект так сказать в качестве рем комплекта.

Фанатов ксенона за 300$ ни в коем случае не осуждаю, сам являюсь сторонником дорогих покупок в некоторых ситуациях (например купил стиральную машину 3 месяца назад за 33 тыс. руб.)

Я ведь этот пост написал просто как информацию к размышлению, ведь ксенон интересная тема для многих автовладельцев.

P.S. нарыл тут сайт , представился хозяином магазина, прислали прайс, дак вот там ксенон хела и бош по 112 баксов, спрашиваю почему дороже на 10 баксов китайских брэндов, отвечают - потому что вся упаковка оригинальная и продавать можно как оригинал, вот и отличи попробуй что покупаешь за 300$

Когда покупаешь ксенон за 50 $ (В России за 100$), то морально готов, что с ним будут проблемы, а когда покупаешь за нормальные деньги фирменную вещь и имеешь те же проблемы - это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, так какие лампы лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг его знает что ставить, всем желаю только качественного ксенона, вот только как его распознать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, так какие лампы лучше ставить? http://www.asiamotors.ru/cat.php?id=21

Почитай сцылку http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=88, я не агетирую, для сведения решение лучше принимать опираясь на разную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Для меня тема животрепещущая! Я у вас на форуме новенькая, кроме того девушка. Ксенон для меня просто необходим, потому часто езжу по трассе в ночное время. Так все-таки ставить или нет? И подскажите, будьте добреньки, оправданную цену. То-есть сколько стоит нормальное соотношение цены и качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Для меня тема животрепещущая! Я у вас на форуме новенькая, кроме того девушка. Ксенон для меня просто необходим, потому часто езжу по трассе в ночное время. Так все-таки ставить или нет? И подскажите, будьте добреньки, оправданную цену. То-есть сколько стоит нормальное соотношение цены и качества?

Я могу сказать лично про себя (так как пользуюсь ксеноном) я рад что его купил и поставил! Разница очень большая ! Моя полуслепая ксю стала просто зрячей :ok: И вообще все мои други которые тоже понакупали ксеноны тоже рады! Светит отлично ярко, лучше чем обычные лампы в 100 раз!

ПЫ. СЫ. мой тебе совет бери , ставь и не думай! Вот тока будет другой вопрос с дальним светом или нет! Лучше брать лампы 5000К (кельвинов) оптимально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Для меня тема животрепещущая! Я у вас на форуме новенькая, кроме того девушка. Ксенон для меня просто необходим, потому часто езжу по трассе в ночное время. Так все-таки ставить или нет? И подскажите, будьте добреньки, оправданную цену. То-есть сколько стоит нормальное соотношение цены и качества?

Привет :ok: , если хочешь яркий свет то ставь 4300К, от 6000К и выше больше голубого оттенка, толком не светит и предназначен в основном для понтов.

Вот пример цветов http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=89

Биксенон(дальний+ближний) или нет решать тебе все упирается в финансы.

У меня стоит биксенон(дальний+ближний), фирма АРР PRO дальним особо не пользуюсь, если только подмаргнуть, да и на моей ксю он почемуто, особо от ближнего света не отличается.

При выборе руководствуйся гарантийными обязательствами, скока продавец даст на лампы и на блоки розжига. Устанавливать придется у продавца т.к. будет к кому прдъявлять претензии да и полная гарантия останется. Блоки розжига должны быть 4 поколения, т.к. лампы с ними по-дольше прослужат, сами лампы должны быть филипсовскими.

У друга около 1.5 лет стоит Sho-me проблем не было. APP PRO он же посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять ксенон фирмы ACUMEN у знакомого, кот работает в дилерском центре "ГЕМА".

Кто что скажет про него(ксенон)?

Да блоки сделаны из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю себе поставить вот это:

http://ksenon.ru/?pageId=2&state=info&Id=89

Интересный бюджетный вариант - корейские блоки + Филипсовские лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю себе поставить вот это:

http://ksenon.ru/?pageId=2&state=info&Id=89

Интересный бюджетный вариант - корейские блоки + Филипсовские лампы.

Получше почитай тамже: "9006 (HB4) с колбами Philips (германия) 4300K и готовым цоколем

Естественно сам Филипс таких ламп не делает. просто мы взяли обычную лампочку D2S®,отделили колбу от цоколя и смонтировали на цоколь Н7. После этого вывели провода и припаяли их либо к "жопке" от D2S,либо к корейским штекерам(обычно D2). " Российский колхоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получше почитай тамже: "9006 (HB4) с колбами Philips (германия) 4300K и готовым цоколем

Естественно сам Филипс таких ламп не делает. просто мы взяли обычную лампочку D2S®,отделили колбу от цоколя и смонтировали на цоколь Н7. После этого вывели провода и припаяли их либо к "жопке" от D2S,либо к корейским штекерам(обычно D2). " Российский колхоз!

Ну и чем плох этот колхоз? Я именно из-за этого и обратил внимание. "+" гораздо больше "-".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получше почитай тамже: "9006 (HB4) с колбами Philips (германия) 4300K и готовым цоколем

Естественно сам Филипс таких ламп не делает. просто мы взяли обычную лампочку D2S®,отделили колбу от цоколя и смонтировали на цоколь Н7. После этого вывели провода и припаяли их либо к "жопке" от D2S,либо к корейским штекерам(обычно D2). " Российский колхоз!

Ну и чем плох этот колхоз? Я именно из-за этого и обратил внимание. "+" гораздо больше "-".

Их лампы, наши рука = как обычно! :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их лампы, наши рука = как обычно! :bye:

Ага! :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем плох этот колхоз? Я именно из-за этого и обратил внимание. "+" гораздо больше "-".

Нет там никаких -. Стас & co грамотно всё делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ZZX 7000K. Завтра буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь. Колхоз - он все равно колхозом остается. Понаставили вы ксенона себе, довольны, видно хорошо, молодцы. А на встречке люди слепнут. Честно говоря задолбали подобные эксперименты со светом. Никакая супер"правильная" установка не сравниться с заводской. Не хочу никого обижать, но я за КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ на подобные эксперименты....

Ну вот теперь можете начинать меня пинать за этот пост, поехали!!! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь. Колхоз - он все равно колхозом остается. Понаставили вы ксенона себе, довольны, видно хорошо, молодцы. А на встречке люди слепнут. Честно говоря задолбали подобные эксперименты со светом. Никакая супер"правильная" установка не сравниться с заводской. Не хочу никого обижать, но я за КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ на подобные эксперименты....

Ну вот теперь можете начинать меня пинать за этот пост, поехали!!! :D

У меня не слепит, проверял сам! :crazy: Пассат В3 слепит как сволочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец по установке ксенона, но физику не отменишь. Как минимум 3 момента хочется проговорить.

Первое:

- Если в обычную фару вставить ксеноновую лампу можно, то добиться нужного фокуса все равно не получится. Конструкция заводской ксеноновой фары отличается (не сильно, но принципиально) от обычной.

Второе:

- А кто-нить из поставивших ксенон установил себе омыватель фар??? Ксенон дает гораздо более мощный пучек света. На грязной лампе он рассеивается. Соответственно снова "сбивается" фокусировка светового пучка.

И третье:

- У кого-нить стоит автокорректор???

Еще раз оговорюсь, никого не пытаюсь обидеть, но слепнуть от встречных "левых" ксенонщиков надоело. Если у вас все замечательно - только порадуюсь. (хотя и не поверю всилу 3-х вышеперечисленных причин :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь. Колхоз - он все равно колхозом остается. Понаставили вы ксенона себе, довольны, видно хорошо, молодцы. А на встречке люди слепнут. Честно говоря задолбали подобные эксперименты со светом. Никакая супер"правильная" установка не сравниться с заводской. Не хочу никого обижать, но я за КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ на подобные эксперименты....

Ну вот теперь можете начинать меня пинать за этот пост, поехали!!! :D

В принципе я согласен с тем, что не заводской ксенон слепит, но я встречал, и не один раз машины с установленным ксеноном, у которых даже намека на ослеп не было. Тут ИМХО зависит от регулировки фар. Все зависит от того, как направлен световой поток. У ксенона поток просто в несколько раз больше, чем у галогена. А направление то же. Значит, что на одной машине с неправильной регулировкой будет слепить и ксенон и галоген. А на машине с правильной - ни тот, ни другой не ослепит. Поэтому те, кто слепят колхозным ксеноном, слепили бы и галогеном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем примере я понял что отпескоструенное стекло фары(машина 2000 г.в.) тоже немного слепит, т.к. пучек света полностью не уходит из фары а попадая на сколы от песка и камней может рассеиваться, теперь задумался о замене стекл фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ксенона поток просто в несколько раз больше, чем у галогена.

... те, кто слепят колхозным ксеноном, слепили бы и галогеном...

Все верно, слепили бы, только с разной интенсивностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...