Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Прочитал все и несколько раз, все таки, какие лампы и какой фирмы лучше устанавливать на Нексию??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конешно оставит всё как есть ,т.е. галогенные лампы,ну а если ставить ксенон,то обязательно омывайку на фары и эл.корректор.ну а на практике естественно какой там ф песту амыватиль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конешно оставит всё как есть ,т.е. галогенные лампы,ну а если ставить ксенон,то обязательно омывайку на фары и эл.корректор.ну а на практике естественно какой там ф песту амыватиль..

Омыватель это бред. А корректоры уже стоят на Нехиях, с этим проблем нет, только если они не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...hp?topic=4423.0

вот немного народ пишет о ксеноне и не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчерась купил ксенон Silver Stoun 6000к ! :ok: Установка заняла 40мин. ! Итог: днем не видно совсем ничего (такое ощущение что его и нет) в темноте светит хорошо (по сравнению с штатными лампами небо и земля) а на мокром асфальте пятно почти не видно и енто является наверно большим минусом ламп 6000кельвинов!

пы. сы Конечно ожидал большего эфэкта!

Температура в 6 000 К явный перебор. Идеальной температурой является 4 200 - 4 500 К. Но тем не менее переходящий дорогу человек будет замечен раньше (при той-же регулировке угла наклона светового пучка). Это справедливо при чистых стеклах фар (чем выше цветовая температура светового пучка, тем чувствительнее он к чистоте стекла).

Уже распробовал прелести ксенона в темное время суток! Сегодня вечером ездил на тестевской ксюхе без ксенона- бяка нихрена не видно :taunt:

Как говорит мой друг, главное убедить себя в том, что то, что ты делаешь - хорошо. :ok:

Можно сказать и так! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх блин... а я вот все в раздумьях.... Мои лампы говно! Стоят походу совок по 25 рублей за штуку... нифига не сетячт. Вот думаю, либо какиенить филипс висион купить или ксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://elson.ru/catalog209_1.html

http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=2670&from=ya

Вот пожалуйста... Дешевле 5000... и фирма не плохая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх блин... а я вот все в раздумьях.... Мои лампы говно! Стоят походу совок по 25 рублей за штуку... нифига не сетячт. Вот думаю, либо какиенить филипс висион купить или ксенон!

Philip Crystal Vision 800 р за комплект 2 H4 + 2 W5W. Температура 5000 К. Не стал бы я ставить китайский ксенон, чтобы через год он сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, как человек, у которого ксенон уже не первый год, и который этого ксенона пересмотрел на различных машинах (друзей и близких знакомых) видимо-невидимо.

1) Хороший ксенон один - заводской, с блоками Hella 4-го поколения, монтируемыми прямо в фару + лампами Philips. Стоимость - спросите у дилеров :shok:)

2) Можно заколхозить лампу Philips под выносной блок Hella 3-го поколения или на крайняк под корейский блок (ибо блоков Хелла не так много, как хотелось бы покупателям... да и продавцам). Стоимость - от 8 с копейками до 9 тысяч рублей с копейками.

3) Можно купить комплект ксенона Eagle Eye. По легенде эти Кореяки делают по лицензии Хеллы... ХЗ правда или нет, но у меня стоят 2 их лампы с температурой 5000K и две лампы с 6000K, ну и соответственно 4 их блока. Как часы *тьфу-тьфу* второй год. Если заводской брак не проявился в течение первых двух недель - всё будет ОК. Стоимость - 6 тысяч рублей.

4) Можно купить говно-ксенон вроде Шоу Ми и прочих поделок. Только не нужно потом ныть, что лампочка перегорела, блок ёкнулся или что-то ещё. Скупой платит дважды. Стоимость - от 4 тысяч рублей до 5 с половиной.

Теперь про омыватели и корректоры. Омыватель - однозначно must have. Если не юзать оный, то доехав от работы до дома по соплям Лужкова, у меня такое ощущение, что у меня не 4 ксеноновые лампы, а одна и та - лампочка Ильича. По корректору - если фара линзованная и свет настроен, то эффекта слепящего или нет совсем, или почти нет. Если же оптика рефлекторная - лучше ставить автоматический корректор.

P.S. То, что стоит на Нексии, это естественно никакой не автоматический корректор :blink2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где кстати купить этот Philip Crystal Vision?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2UNDEAD -если поставить линзы в штатные фары нексии(не прозрачные) эффект от ксенона будет?ну.соответственно в линзы ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2UNDEAD -если поставить линзы в штатные фары нексии(не прозрачные) эффект от ксенона будет?ну.соответственно в линзы ксенон

Эффект от ксенона будет, даже если поставить ксенон в рефлекторную оптику Нексии, а не колхозить там линзы а-ля http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...ic=202&st=0 :derisive: В принципе туда должна влезть линза Хелловская, но я лично противник подобного колхоза (хотя этот колхоз потенциально будет слепить куда меньше (а может и вовсе не будет) нежели если просто вкрячить ксенон в галогеновую оптику). Хотя если грамотные люди делают, то светить Филипс-ксенон в этой линзе будет ничем не хуже, чем в линзе новенького Мерса :taunt: Небольшую поправку конечно можно сделать на само стекло фары, но это если уж совсем придираться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2UNDEAD -если поставить линзы в штатные фары нексии(не прозрачные) эффект от ксенона будет?ну.соответственно в линзы ксенон

Эффект от ксенона будет, даже если поставить ксенон в рефлекторную оптику Нексии, а не колхозить там линзы а-ля http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...ic=202&st=0 :derisive: В принципе туда должна влезть линза Хелловская, но я лично противник подобного колхоза (хотя этот колхоз потенциально будет слепить куда меньше (а может и вовсе не будет) нежели если просто вкрячить ксенон в галогеновую оптику). Хотя если грамотные люди делают, то светить Филипс-ксенон в этой линзе будет ничем не хуже, чем в линзе новенького Мерса :taunt: Небольшую поправку конечно можно сделать на само стекло фары, но это если уж совсем придираться ;)

а какую поправку на стекло фары?..

да,делать будут компетентные в этом вопросе люди,линза кстати влезает , хочу сделать оптику не такую как на ссылке а с одной линзой и без анг.глазок там всяких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую поправку на стекло фары?..

да,делать будут компетентные в этом вопросе люди,линза кстати влезает , хочу сделать оптику не такую как на ссылке а с одной линзой и без анг.глазок там всяких..

Я думаю ты не будешь спорить, что даже пластмасса в MB за 100+ тысяч долларов будет получше, чем в Нексии за десятку? :derisive: Я не так давно ездил на W221... чего-чего, а качества оптики у него не отнять. Там штатка светит так, как мне пока приходится только мечтать :taunt: Но это мы от темы отдаляемся... В общем, удачи с переделкой. Поверь мне - ксенон тебе понравится, особенно грамотный и при ночных поездках за город (к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примеры его работ:

единственный момент заключается в том,что у матиза и нексии в этом случае стекла на фарах прозрачные, а я хочу в штатные(новые правда,а не юзанные),вот и интересно-рифленности на штатных фарах сильно отразятся на качестве света или нет

post-552-1164228224_thumb.jpg

post-552-1164228269_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный момент заключается в том,что у матиза и нексии в этом случае стекла на фарах прозрачные, а я хочу в штатные(новые правда,а не юзанные),вот и интересно-рифленности на штатных фарах сильно отразятся на качестве света или нет

Честно сказать - я не помню визуально как выглядят "рифлёные" фары Нексии, но неужто нельзя их шлифануть машинкой при необходимости?

P.S. Тот пример работ с Нексией, что ты привёл - это тоже самое, что я кидал (только мой линк уже не пашет что-то), машина - та же, фотка - та же :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, как человек, у которого ксенон уже не первый год, и который этого ксенона пересмотрел на различных машинах (друзей и близких знакомых) видимо-невидимо.

1) Хороший ксенон один - заводской, с блоками Hella 4-го поколения, монтируемыми прямо в фару + лампами Philips. Стоимость - спросите у дилеров :wohow:)

2) Можно заколхозить лампу Philips под выносной блок Hella 3-го поколения или на крайняк под корейский блок (ибо блоков Хелла не так много, как хотелось бы покупателям... да и продавцам). Стоимость - от 8 с копейками до 9 тысяч рублей с копейками.

3) Можно купить комплект ксенона Eagle Eye. По легенде эти Кореяки делают по лицензии Хеллы... ХЗ правда или нет, но у меня стоят 2 их лампы с температурой 5000K и две лампы с 6000K, ну и соответственно 4 их блока. Как часы *тьфу-тьфу* второй год. Если заводской брак не проявился в течение первых двух недель - всё будет ОК. Стоимость - 6 тысяч рублей.

4) Можно купить говно-ксенон вроде Шоу Ми и прочих поделок. Только не нужно потом ныть, что лампочка перегорела, блок ёкнулся или что-то ещё. Скупой платит дважды. Стоимость - от 4 тысяч рублей до 5 с половиной.

Теперь про омыватели и корректоры. Омыватель - однозначно must have. Если не юзать оный, то доехав от работы до дома по соплям Лужкова, у меня такое ощущение, что у меня не 4 ксеноновые лампы, а одна и та - лампочка Ильича. По корректору - если фара линзованная и свет настроен, то эффекта слепящего или нет совсем, или почти нет. Если же оптика рефлекторная - лучше ставить автоматический корректор.

P.S. То, что стоит на Нексии, это естественно никакой не автоматический корректор :tease:)

А где брать этот автокоректор и скока он стоит? Я думаю его стоимость будет равна комплекту биксенона.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примеры его работ:

единственный момент заключается в том,что у матиза и нексии в этом случае стекла на фарах прозрачные, а я хочу в штатные(новые правда,а не юзанные),вот и интересно-рифленности на штатных фарах сильно отразятся на качестве света или нет

нек, привет! :wohow: Может эти люди и мне помогутт с оптикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примеры его работ:

единственный момент заключается в том,что у матиза и нексии в этом случае стекла на фарах прозрачные, а я хочу в штатные(новые правда,а не юзанные),вот и интересно-рифленности на штатных фарах сильно отразятся на качестве света или нет

нек, привет! :wohow: Может эти люди и мне помогутт с оптикой?

привет!

конешно помогут,с твоей стороны лишь только желание ,бэушные эсперовские фары для эксперимента я могу тебе найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примеры его работ:

единственный момент заключается в том,что у матиза и нексии в этом случае стекла на фарах прозрачные, а я хочу в штатные(новые правда,а не юзанные),вот и интересно-рифленности на штатных фарах сильно отразятся на качестве света или нет

нек, привет! :tease: Может эти люди и мне помогутт с оптикой?

привет!

конешно помогут,с твоей стороны лишь только желание ,бэушные эсперовские фары для эксперимента я могу тебе найти..

Во! :wohow: Давай позвоню тебе сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немного другой ракурс:

в данном случае тут стоят билинзы от бмв Х5, у меня будет поскромнее-просто линзы

post-552-1164271853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немного другой ракурс:

в данном случае тут стоят билинзы от бмв Х5, у меня будет поскромнее-просто линзы

Фигасе, :wohow: я тож себе такие хачу, а что за оптика? Я так понял там без дальнего света?

Народ а кто куда и как в ксю блоки ставил? Я так понял их нада на саморезы и еще как-то надо промазать чтоб дырки не ржавели.

Я остановился на АРР(япония) 5К биксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть и дальний свет

там стоят би линзы..

а по блока - я себе вот прикупил Шо -Ме,и лампы Филипс 4300К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где брать этот автокоректор и скока он стоит? Я думаю его стоимость будет равна комплекту биксенона.....

Автокорректор Хелловский стоит 7.000 рублей + установка (depends on сложность). Где брать... чтобы не рекламировать кого-либо: yandex.ru :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...