Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gorhur

Необычный вопрос: как ненадолго и несерьёзно испортить машину?:-)

Рекомендованные сообщения

Мне кажется что проще один предохранитель вынуть, не помню какой, но без него у меня машина не заводилась и я довольно долго не мог понять в чём причина.

Чем проблема проще, тем её как правило трудней найти.

Ну а если боитесь, что узнает про это, можно вставить сгоревший предохранитель, если конечно есть такой.

Есть правда один отрицательный момент, если тесть настырный, то посадит аккумулятор :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исключить вмешивание какихнить рукастых спецов, то откидываем заднее сиденье и снимаем разьем с бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно был один забавный прикол, пока разобрался - АКБ убил насмерть. Простое снятие минусовой клеммы с АКБ снесло мозги сигналке и она стала отключать бензонасос при снятой с охраны сигналке и включать его при постановке на охрану. Проявлялось это так: при снятой с охраны сигналке двигатель запускался секунды на 3-5 и потом глох. Затем совсем перестал "хватать". В режиме "на охране" машина заводилась и работала нормально, но срабатывал датчик удара и она начинала "звать на помощь". Когда я нашел реле, через которое блокировался бензонасос, я прогсто перекинул клемму на контактах и все встало на свои места. Попробуй так. Тесть на измену сядет, подумает, что сломал машину. Будет потом долго извиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, отвинтить номер-самое безобидное. Патамушта его восстановить может тока хозяин и ничего ломать не нужно, впрочем как и чинить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... "потерять", например талон техосмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерной знак это слишком явно для тестя! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерной знак это слишком явно для тестя! :icon_cool:

А почему явно? Ну если тока он его лично привинчивал намертво. Вот всякие тросики выдерать-это по мужски и сразу можно раскусить. А женскими методами-мужики не пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, предохранители поменять на сгорелые и помудрить с контактной группой замка зажигания - купить новую (что-то рублей 500) и положить в сторонку, а над старой - поглумиться наждаком в нужных местах, чтобы как класс она присутствовала, но не функционировала по причине "износа" :icon_cool:.

Так же можно "доработать" и переключатель дворников, "настроив" их на беспрерывную работу - всего-то контакт подогнуть, потом восстановить можно - а ездить неприятно :D

Если резину не особо жаль и нет в гараже зимних колёс - по саморезу в правое переднее и левое заднее, и спустить запаску - гемор, отобьёт охоту возиться с машиной.

Если до кучи посадить аккум (лампочка в багажнике - знатный потребитель!) - то вааще получим помойку стыдную, а не машину :D

Да, еще - датчик положения дроссельной заслонки - если отсоединить, то мотор будет работать, но на 2000 оборотах ХХ, и джекичан гореть будет.

Если есть старые колодки передние - ставь одну, которая до металла, вместо нормальной - скрип будет ЖУТКИЙ!!! Долго так ездить нельзя - нервов не хватит, и диск если и сточится, то чуток. Но эффект будет потрясный - тачка разваливается на глазах! :D

Если не вписан в страховку - "подружиться" с гайцом, чтобы на выезде папеньку и притормозил, но не на стоянку машину поставил платную, а милостиво до гаража проводил.

Желаю приятного отдыха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Советы действительно помогут, я думаю!

Тем, кто против подобных мер:

Помимо всего прочего, он легко может уйти и забыть закрыть окно, или не поставить на сигнализацию, или ещё что-нибудь. Такое уже бывало. Ну его в пень - страшновато оставлять его один на один с машиной:-)

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме можно устроить конкурс по одноименному названию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение конечно будет уже позноватым, но идеей поделиться хочется.

Суть такова:

Необходимо договориться с сервисом, либо иметь знакомых в нем.

Дедушке сказать, что машину отдаете на пару дней в ремонт, а по истечении этих пару дней дедушка сам сможет забрать машину из сервиса. Мол, все оговорено.

А в сервисе предупредить, что бы машину не отдавали из-за отсутствия детали, к примеру.

По факту, в этот период машину можно поставить на стоянку.

А потом, по приезду, вместе с дедушкой сожалеть о том, что не удалось ему поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жести много. Вопрос стоит, что бы дедушку не обидеть, не сложно было осуществить и у рукастых дядек не было желания ковырятся. На мой взгляд оптимально скинуть клейму с бензонасоса. для этого нужно поднять сидушку заднего сиденья. во первых движок будет крутить но не заведется. Во вторых рукастому дядьке стебает геморр с подниманием сидушки, что бы проверить работает ли бензонасос. И в третьих за несколько дне до отъезда перед этой операцией дедушке несколько раз надо намекнуть, типа машина дергаться стала на холостых иногда глохнет, надо по приезду бензонасосом заняться.

После перечисленных мероприятий отдыхай спокойно. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщению год с лишним (18.6.2008, 14:52 ) , а советы не прекращаются... :lol2:

И чел не появляется...

21.6.2008, 20:28 - последнее посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщению год с лишним (18.6.2008, 14:52 ) , а советы не прекращаются... :lol2:

И чел не появляется...

21.6.2008, 20:28 - последнее посещение.

А чё, мало дедушек желающих покататься? :D

Мож и пригодится кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, "доброжелателей" хватает ;)

А я тоже присоединюсь! Лично мне нравятся "классические" решения, типа огурец в выхлопную трубу, или целофановый кулек на воздушный фильтр. Только вот всегда в таких случаях жалко аккумулятор - ведь не здастся старый партизан, пока не убедится что стартер больше не крутит, а "ручку" вставлять попросту некуда ;)

Но в принципе эта тема больше для "курилки" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, "доброжелателей" хватает ;)

А я тоже присоединюсь! Лично мне нравятся "классические" решения, типа огурец в выхлопную трубу, или целофановый кулек на воздушный фильтр. Только вот всегда в таких случаях жалко аккумулятор - ведь не здастся старый партизан, пока не убедится что стартер больше не крутит, а "ручку" вставлять попросту некуда ;)

Но в принципе эта тема больше для "курилки" ;)

Да, лан, пусть пока, здесь "повисит". :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы, блин, редиски!!! :derisive: Такую подставу дедУ замутили :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщению год с лишним (18.6.2008, 14:52 ) , а советы не прекращаются... :lol2:

И чел не появляется...

21.6.2008, 20:28 - последнее посещение.

А вот интересно почему он не появляется?

Наверное тесть прочитал сообщения зятя на форуме и принял свои меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drag: .... Или тесть руки зятю сломал... :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, со страховкой - наилучший вариант, как мне кажется :)

еще можно поробовать замутить чего-нибудь с тонировкой - типа, оштрафуют, нельзя на такой машине ездить, или можно "не пройти" вовремя техосмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создатель темы 2 года как про нее забыл, а мы все пишеи и пишем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-эх...фантазия у людей разигралась...так ласково называем - эсперчик , ксю...а иногда :angry2: будь проклят тот день когда я секл за баранку этого пылесоса :angry2: :angry2: это тема для тех кто хочет высказаться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...