Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Легенда

Ремень безопасности

Рекомендованные сообщения

У меня перекручен задний ремень безопасности. Это можно самому поправить или опять же пилить в автосервис. Я им пользуюсь активно, автокресло пристёгиваю. А ещё, не хватает длинны ремня для автокресла для мелкого самого, есть какие-нибудь варианты решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перекручен задний ремень безопасности. Это можно самому поправить или опять же пилить в автосервис. Я им пользуюсь активно, автокресло пристёгиваю. А ещё, не хватает длинны ремня для автокресла для мелкого самого, есть какие-нибудь варианты решений?

а кто мешает открутить и прикрутить его правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перекручен задний ремень безопасности. Это можно самому поправить или опять же пилить в автосервис. Я им пользуюсь активно, автокресло пристёгиваю. А ещё, не хватает длинны ремня для автокресла для мелкого самого, есть какие-нибудь варианты решений?

а кто мешает открутить и прикрутить его правильно?

Да никто не мешает. Посмотрю сама, просто я думала, что это сложный технический случай, и надо разбирать часть машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-же ... Чтобы не флудить, поднимаю тему из архива :drag:

Там вроде как все закрыто - откуда лезть-то? Хотя бы направление укажите, знающие люди.

А еще интересует как грамотно снимать обшивку, под которой расположен передний (водительский) ремень безопасности - у бывших юзеров сработал преднатяжитель и теперь ремень не втягивается, ни вытягивается достаточно, чтоб пристегнуться. Кстати, у нас тут с февраля за это начнут дрючить, так что буду очень благодарен скорому ответу :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-же ... Чтобы не флудить, поднимаю тему из архива :drag:

Там вроде как все закрыто - откуда лезть-то? Хотя бы направление укажите, знающие люди.

А еще интересует как грамотно снимать обшивку, под которой расположен передний (водительский) ремень безопасности - у бывших юзеров сработал преднатяжитель и теперь ремень не втягивается, ни вытягивается достаточно, чтоб пристегнуться. Кстати, у нас тут с февраля за это начнут дрючить, так что буду очень благодарен скорому ответу :cray:

Мне не смогли в Бердянском автосервисе перекрутить назад :cray:(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне-бы кто-нибудь сказал, как к ним грамотно подобраться, чтобы защелочки разные не поотламывать, а дальше я уже сам справлюсь :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне-бы кто-нибудь сказал, как к ним грамотно подобраться, чтобы защелочки разные не поотламывать, а дальше я уже сам справлюсь :)

Дык в том то и дело, что мастера не смогли :(((( И в Москве, как я вспоминаю, тоже не перекрутили, только не знаю, толи забыли толи не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, видимо никто кроме меня и вас в эту ветку не заглядывает :( А жаль, я вчера попытался снять щиток со стойки задней двери, чтобы добраться до своего ремня и его механизма. Так он отщелкивается легко, но внизу спереди есть защелка-пистончик. К сожалению вечером не рассмотрел ее в точности и не знаю, тянуть или нет :) Не хотелось бы потом вместо нее туда шуруп вкручивать ...

А так до механизма практически добрался, во всяком случае он наглядно виден.

Если кто-нибудь что-нибудь по данному вопросу может помочь, не откажите в любезности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, видимо никто кроме меня и вас в эту ветку не заглядывает :( А жаль, я вчера попытался снять щиток со стойки задней двери, чтобы добраться до своего ремня и его механизма. Так он отщелкивается легко, но внизу спереди есть защелка-пистончик. К сожалению вечером не рассмотрел ее в точности и не знаю, тянуть или нет :) Не хотелось бы потом вместо нее туда шуруп вкручивать ...

А так до механизма практически добрался, во всяком случае он наглядно виден.

Если кто-нибудь что-нибудь по данному вопросу может помочь, не откажите в любезности!

Если получится, напиши подробно, что и как ты делал. Можно на ТЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится, напиши подробно, что и как ты делал. Можно на ТЫ?

1) обязательно

2) легко и с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все очень легко отщелкивается, просто нада немножко приложить силы, я когда себе шумку делал ввесь салон разбирал, так что ниче там сложного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-же ... Чтобы не флудить, поднимаю тему из архива :)

Там вроде как все закрыто - откуда лезть-то? Хотя бы направление укажите, знающие люди.

А еще интересует как грамотно снимать обшивку, под которой расположен передний (водительский) ремень безопасности - у бывших юзеров сработал преднатяжитель и теперь ремень не втягивается, ни вытягивается достаточно, чтоб пристегнуться. Кстати, у нас тут с февраля за это начнут дрючить, так что буду очень благодарен скорому ответу :(

По поводу задних ремней, если я прально понял, что бы открутить нижний болт нужно снять саму сидуху, та на которой попой сидим, просто берем и дергаем ее вверх, а затем увидите внизу там где боковые поддержки болтик, помойму на 13, откручиваем его и фсе. А если вверху нада открутить то боковую накладку нада снять, та которая пластиковая из которой выезжает ремень, просто пальцем отгибаем резинку и дергаем эту накладку на себя, опять же приложив немного усилий, и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет задних ремней я так и подумал, что надо идти не сверху, а снизу :) Просто хотел сначала проверить, а потом писать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера вечером , когда грел машину, перед тем, как уехать с работы, перевернул вилку на ремне в нужную сторону. Сказать легко, а вот сделать непросто - там щелка в этой вилке очень тонкая, но технология проста - складываешь ремень под углом и тянешь, перетягивая его таким образом с одной стороны ремня на другую. Тянуть тяжко - тут ничего не попишешь :), но возможно. Главное только не ошибиться в направлении, куда переворачивать. А потом действительно, как описал Саша cherniy - откручиваешь под сидушкой болт и крутишь металическую скобу вокруг болта так, чтобы ремень сам по себе был как можно меньше перекручен.

Сказать размер болта не могу, поскольку я его не крутил, а просто спрятал обе вилки под заднюю сидушку :rtfm: после того как одну вилку развернул в нужную сторону.

В общем, Лена, если будут вопросы, скажешь, я при необходимости фоты сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому будет интересно, разрешаю почитать :help: - вопрос касательно заклинившего водительского ремня безопасности.

Итак, как я уже говорил ранее, у бывших юзеров сработал преднатяжитель, с тех пор ремень бессовестно валялся под водительским сиденьем, поскольку ни в катушку не сматывался, ни вынимался оттуда еще хотя бы на 15 см, чтобы я мог им пристегнуться.

Далее мои дествия:

1) отковырнул салонные накладки переднего и заднего порогов дверей со стороны стойки задней двери - там немного вовнутрь и наверх - ничего сложного и страшного

2) снял накладку со стойки - вверху с обеих сторон защелки по бокам, внизу сзади тоже, а спереди там пистон - он довольно крепкий и надежный - тянуть на себя без перекосов и он отстегнется. В общем так открылся вид на механизм ремня безопасности.

3) открутил вверху болт ремня (пальцами - он был наполовину раскручен - посмотрите у себя, проверьте, может и у вас раскручен, даже кому не надо все это :) ); посередине 2 шурупа - направляющей ремня; в самом низу болт (под ключ 17) - он держит и ремень, и крепежную планку механизма под ковролином; остался один болт - он под внутреннюю звездочку ... в общем кому реально это надо, откроет, поймет и найдет этот инструмент :help:

4) ковролин запихиваем под крепежную планку, а когда уже есть возможность снизу подать механизм вовнутрь, вытягиваем его, поскольку сверху там как раз и находится этот злосчастный пиропатрон, из-за которого мало, что этот весь геморой, но и механизм из ниши тяжко вытаскивается ... Итак, механизм у нас в руках. Кстати, там провода мимо проходят - нужно быть аккуратным, чтобы ничего не порвать, но к самому механизму никаких проводов не подведено - это я так, на всякий случай говорю :)

Далее есть 2 варианта развития событий:

I - купить новый или б/у, но целый механизм и поставить на место, сэкономив тем самым на работах по замене и удовлетвориться физическим трудом. Я настоятельно советую именно этот вариант

II - это по которому я пошел сам ;)

Кладем механизм на стол и с умным видом втыкаем в него минут пять, потом под пиропатроном (я тут так пишу об этом много ... в общем взглянешь, сразу поймешь о чем речь - что такой "пиропатрон") , так вот, под пиропатроном видим металлический тросик. При помощи помошника, который помогает держать этот механизм (можно и тиски), и ножовки по металлу, распиливаем этот трос прямо под пиропатроном - там щель как будто специально для этого предназначена ;) ... Можно было вообще этот пиропатрон отпилить, чтобы удобней было устанавливать, но постеснялся - а вдруг бздынькнет ;) ...

В общем после того как разрезал трос, ремень сразу же начал сматываться ... Но! Не торопитесь радоваться - сматываться он то начал, но разматываться после этого не хотел. В общем нужно весь механизм обстучать с разных сторон, а потомпоставить строго вертикально и попробовать потянуть ремень, может понадобится натянуть, резко отпустить. Так или иначе, если после этих действий механизм не заработал, то тогда точно под замену.

... я правда всеж-таки пошел дальше - снял кулачковый механизм с одной стороны и пружину с другой, но до механизма блокировки так и не добрался. Настоятельно не рекомендую лезть в натяжную пружину - это весьма небезопасно (может порезать, выбить глаза и т.п.) и очень муторно ее потом обратно сворачивать.

Ну а устанавливать это все уже понятно как - хитростей никаких нет.

В итоге я получил обычный инерционный ремень без преднатяжителя. Лично мне самому его, надеюсь, будет достаточно, ибо я вообще езжу аккуратно, а пристегиваться собираюсь только из-за грозящих штрафов. Ну а всех, кому доведется ездить на этой машине в будущем буду предупреждать об отсутствующем преднатяжителе. В конце концов если б у нас сразу были штрафы, когда я брал машину, именно за ремень, я бы тогда не раздумывая приобрел бы новый механизм со всеми наворотами, а сейчас уже как-то попривык к машине, уже не хочется вбухивать в нее лишние бабосы.

В общем если кому инфа пригодилась, я рад. Будет мало - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этим ремнем детское автокресло крепится :help:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этим ремнем детское автокресло крепится :)((

Ну и что? Из механизма убирается только пиропатрон, а инерционный механизм полностью остается. В принципе оно вообще не женское дело в железках ковыряться, но в частности, ничего страшного не вижу :help:

Тем более речь ведется о переднем - водительском ремне. А задний ремень изначально идет без преднатяжителя, поскольку штука то по сути опасная - из-за него не всегда легко и просто освободиться от ремня безопасности, зачастую в экстренных ситуациях, а точнее после них, перерезать ремень ножом приходится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Апну тему. На заднее сидение леганзы Америнканки не встает детское сидение-люлька. Ремня чуток не хватает. Кто-нибудь решил этот вопрос успешно? Может на европейках ремни длинее, или от других машин подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично детское сиденье не практиковал, но там на полке под задним стеклом есть кронштейны, к которым предпочтительнее крепить детские сиденья, нежели ремнями. Кроме того из тех сидений что смотрел я, ремень как правило пропускается через щели на задней стенке сиденья, так что чисто теоретически длины ремня нужно меньше, чем если пристегивать ремнем самогО ребенка. Вообще длина ремней рассчитывается на довольно таки тучных людей или крупных беременных женщин ... , ну правда это ежели по-корейски ;)

А может ты хочешь люльку обратной стороной поставить? Если да, то так делать категорически нельзя - ребенок должен ездить ножками вперед, т.к. вероятность возникновения опасной ситуации спереди гораздо выше, чем сзади, не говоря уже про экстренное торможение, а в таком случае ребенок упирается головкой в стенку, а остальной вес тела приходится на шейные позвонки, либо вообще может по инерции вылететь из люльки. Возможные последствия можешь нарисовать себе сам - неправильное использование детского сиденья наверное даже хуже, чем не использовать его вообще - тут ты по крайней мере помнишь, что необходимо быть в 10 раз осторожней, чем когда ездишь без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DiBuz сказал:

Я лично детское сиденье не практиковал, но там на полке под задним стеклом есть кронштейны, к которым предпочтительнее крепить детские сиденья, нежели ремнями. Кроме того из тех сидений что смотрел я, ремень как правило пропускается через щели на задней стенке сиденья, так что чисто теоретически длины ремня нужно меньше, чем если пристегивать ремнем самогО ребенка. Вообще длина ремней рассчитывается на довольно таки тучных людей или крупных беременных женщин ... , ну правда это ежели по-корейски ;)

А может ты хочешь люльку обратной стороной поставить? Если да, то так делать категорически нельзя - ребенок должен ездить ножками вперед, т.к. вероятность возникновения опасной ситуации спереди гораздо выше, чем сзади, не говоря уже про экстренное торможение, а в таком случае ребенок упирается головкой в стенку, а остальной вес тела приходится на шейные позвонки, либо вообще может по инерции вылететь из люльки. Возможные последствия можешь нарисовать себе сам - неправильное использование детского сиденья наверное даже хуже, чем не использовать его вообще - тут ты по крайней мере помнишь, что необходимо быть в 10 раз осторожней, чем когда ездишь без ребенка.

Именно обратной и хочу поставить. Для люлек 0-1 года только такое положение и допускается. Вот ссылка на сайт производителя   siger.ru/properties/detskoe-avtokreslo-siger-egida-5/

Обломинго буквально на 5 сантиметров. А где у нас кронштейны под задним стеклом???!!!! У меня на американке 99 года нет нифига. И изофикса нет. Или я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофикса точно нет. А вот кронштейны на полке есть , но не у всех. 

Дружище, не знаю чем тебе помочь - ты поломал мои стереотипы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...