Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Болезнь однако - наследственная....еще с опелей пришла. А дергалась от воды в свечных колодцах скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь однако - наследственная....еще с опелей пришла. А дергалась от воды в свечных колодцах скорее всего.

Ну если болезнь, то будем лечить-) Просто седня прикинул, скока геморроя будет снять поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще что заметил, почему-то датчик дружественно мигает только на левых поворотах. На правых тишина и покой. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ум приходят три причины:

1) мало масла...но думаю его уровень уже неоднократно проверялся

2) забилась или отломилась всасывающая трубка маслонасоса(та что забирает масло из картера). Она какраз справа и на правом повороте масло от нее отливает.

3) перетерся гдето проводок от датчика давления масла. При правом повороте двигатель задевает его и он замыкаетьсяна массу...при этом зажигая лампу.

зы: тыб прекращал ездить с моргающей лампой пока не разберешься в чем дело. Капремонт движка бааальших денег стоит. А если голодание и рука дружбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ум приходят три причины:

1) мало масла...но думаю его уровень уже неоднократно проверялся

2) забилась или отломилась всасывающая трубка маслонасоса(та что забирает масло из картера). Она какраз справа и на правом повороте масло от нее отливает.

3) перетерся гдето проводок от датчика давления масла. При правом повороте двигатель задевает его и он замыкаетьсяна массу...при этом зажигая лампу.

зы: тыб прекращал ездить с моргающей лампой пока не разберешься в чем дело. Капремонт движка бааальших денег стоит. А если голодание и рука дружбы?

chaloc спасибо.

Вчера долил литр, с утра проверил уровень, вот не понятно, на третий замер, щуп сухой. Первый, второй разы в масле, но только с одной стороны как-то щуп в масле. Мне осталась тысяча, до замены масла, вот думаю, может лучше сейчас поменять, заодно и прокладки поддона и крышки клапанной поменять? А там, как раз и трубку проверю. А что еще может быть? На сколько я понял визуально, сопливит именно местно соединения поддона.

2) забилась или отломилась всасывающая трубка маслонасоса(та что забирает масло из картера). Она какраз справа и на правом повороте масло от нее отливает.

Так как раз наоборот, на правых поворотах не мигает. Изменено пользователем Stanislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель после капиталки, 3 тыщи накатал. Залита счас минералка, какое масло посоветуете лить? Счас собрался поменять, вот только не знаю, что лучше синтетика или полусинтетика после кап.ремонта. Двиглу уже 189 000. Поменял поршни, кольца, колпачки.

....

Помыл двигатель на свою голову, пол дня дергалась, как будто вместо бенза вода, ну да ладно, после последней прогазовки усе стало в порядке. Пришлось перепугать всех соседей ревом.

По делу. В общем картер течет, причем не хило так. Завтра нужно заказать прокладку. + ко всему из под клапанной крышки сопливит. Воть так вот.

"Спасибо" мастерам :crazy:

Если вскоре после капиталки потекли прокладки = этим уже много сказано. Расскажи, где делал, что б туда больше никто случайно не заехал... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" мастерам :crazy:

Если вскоре после капиталки потекли прокладки = этим уже много сказано. Расскажи, где делал, что б туда больше никто случайно не заехал... :bye:

Да делал-то в Ростове. Не это страшное. Они то голову не снимали. Только клапанную крышку. Хотя и оттуда подтекает. А вот картер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" мастерам :drag:

Если вскоре после капиталки потекли прокладки = этим уже много сказано. Расскажи, где делал, что б туда больше никто случайно не заехал... :crazy:

Да делал-то в Ростове. Не это страшное. Они то голову не снимали. Только клапанную крышку. Хотя и оттуда подтекает. А вот картер...

:bye:

ну тогда им надо головы снять... за ненадобностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye:

ну тогда им надо головы снять... за ненадобностью....

Может так, а может и срок подошел прохудиться прокладке поддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye:

ну тогда им надо головы снять... за ненадобностью....

Может так, а может и срок подошел прохудиться прокладке поддона.

Если делаешь капиталку - то уж точно нужно менять все прокладки и голову снимать тоже...

смысл оставлять старое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь капиталку - то уж точно нужно менять все прокладки и голову снимать тоже...

смысл оставлять старое??

Ну здесь согласен, блин. :bye:

За сим вопрос, может что еще необходимо поменять на данном этапе? Сейчас в наличии у меня прокладка поддона и клапанной крышки. Ну фильтр - понятное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь капиталку - то уж точно нужно менять все прокладки и голову снимать тоже...

смысл оставлять старое??

Ну здесь согласен, блин. :bye:

За сим вопрос, может что еще необходимо поменять на данном этапе? Сейчас в наличии у меня прокладка поддона и клапанной крышки. Ну фильтр - понятное дело.

Если не уверен на 100% в голове - есть смысл снять... не знаю, как у леганзы, но для Нексии порекомендовал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не уверен на 100% в голове - есть смысл снять... не знаю, как у леганзы, но для Нексии порекомендовал бы...

Да вот не знаю, так вроде двигатель ведет себя нормально. Единственное, счас гидрик начал постукивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнречитал всю тему...немного не понял:

Первый пост от 20.6.2008....автор досихпор не минералке? Если так, то застучавший гидрик вполне закономерен.

Как я понял при капиталке меняли поршни...но при этом не снимали голову и уверили автора, что цилиндры точить ненужно. +гарантия 200тыс. ИМХО я начинаю дагадываться что там за мастера. + уже долил литр - "нармальный" получился ремонт без расточки...

Я еще понимаю, кагда просто кольца меняют без поршней - и экономно и тысяч на 60 можно про матор забыть(если цилиндры еще в нормальном состоянии)....и смириться с небольшим жором масла в литр-полтора от замены до замены. Но если уж и поршни менять и кольца, то грех не провести полную капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнречитал всю тему...немного не понял:

Первый пост от 20.6.2008....автор досихпор не минералке? Если так, то застучавший гидрик вполне закономерен.

Нет конечно. На полусинтетике. До следующей замены осталась 1 тык.

Как я понял при капиталке меняли поршни...но при этом не снимали голову и уверили автора, что цилиндры точить ненужно. +гарантия 200тыс. ИМХО я начинаю дагадываться что там за мастера. + уже долил литр - "нармальный" получился ремонт без расточки...

Вот плохо, то что сам не смотрел цилиндры. Поэтому, не могу сказать какое состояние у них. Скажу сразу, что ни поршни, я не мерил, ни цилиндры, и не видел как меняют, потому, что машину оставил на неделю и уехал к себе домой. На счет гарантии, конечно же это смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание докопаться до истины сильно, позвонил на станцию и спросил: что мне меняли, что точили и т.д. Ответили, что меняли поршни, +подкинули кольца и т.д., цилиндры не точили, т.к. по геометрии они были в порядке, несмотря на допуски поршней. На мой вопрос про то куда делось 1,5 литра масла у меня, ответили, что возможно причина в сальниках. Что, мол, после меня 2 машины вернулось к ним с такой же проблемой. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание докопаться до истины сильно, позвонил на станцию и спросил: что мне меняли, что точили и т.д. Ответили, что меняли поршни, +подкинули кольца и т.д., цилиндры не точили, т.к. по геометрии они были в порядке, несмотря на допуски поршней. На мой вопрос про то куда делось 1,5 литра масла у меня, ответили, что возможно причина в сальниках. Что, мол, после меня 2 машины вернулось к ним с такой же проблемой. Что делать?

Странный сервис, капиталят движок и сальники не меняют. Прокладки, сальники при капиталке движка меняют все сразу. В общем наехать на сервис, пусть переделывают свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание докопаться до истины сильно, позвонил на станцию и спросил: что мне меняли, что точили и т.д. Ответили, что меняли поршни, +подкинули кольца и т.д., цилиндры не точили, т.к. по геометрии они были в порядке, несмотря на допуски поршней. На мой вопрос про то куда делось 1,5 литра масла у меня, ответили, что возможно причина в сальниках. Что, мол, после меня 2 машины вернулось к ним с такой же проблемой. Что делать?

Странный сервис, капиталят движок и сальники не меняют. Прокладки, сальники при капиталке движка меняют все сразу. В общем наехать на сервис, пусть переделывают свои косяки.
Андрюх, да при таких косяках я больше не хочу туда обращаться больше. Решил сам делать. Кстати, они говорили, что сальники меняли,

- "просто какие-то косячные попались, 2 машины вернулось".

это их ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, да при таких косяках я больше не хочу туда обращаться больше. Решил сам делать. Кстати, они говорили, что сальники меняли,

- "просто какие-то косячные попались, 2 машины вернулось".

это их ответ.

Стас, тем более надо на них наезжать - пускай переделывают свои косяки или возвращают деньги за работу. И стоять у них над "душой" как гриться, контролировать работу. У тебя есть на руках заказ наряд, или какой другой документ?

Прям по прайсу считаете сколько стоит замена сальников и пусть возвращают деньги либо переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, тем более надо на них наезжать - пускай переделывают свои косяки или возвращают деньги за работу. И стоять у них над "душой" как гриться, контролировать работу. У тебя есть на руках заказ наряд, или какой другой документ?

Прям по прайсу считаете сколько стоит замена сальников и пусть возвращают деньги либо переделывают.

Нет, ничего у меня нет из документов, подтверждающих, что я вообще был у них. Все на честном слове. Когда я позвонил и сказал про масло, про гидрик, услышал, приезжай, посмотрим. Знаю наперед, что опять они выкрутятся, типа, ну что поделаешь, такого качества расходники. И придется снова платить. Поэтому здесь не в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно как то смутно понимаю(точнее непонимаю вообще) каким образом они меняли кольца неснимая головы. как поршни вытаскивали с шатунами...каким образом обратно ставили.

Но смутное подозрение у меня есть - залили раскоксовку....погоняли....посмотрели что кольца зашевелились. Залили промывку двигателя.Сменили расходнии и выдали авто клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно как то смутно понимаю(точнее непонимаю вообще) каким образом они меняли кольца неснимая головы. как поршни вытаскивали с шатунами...каким образом обратно ставили.

Но смутное подозрение у меня есть - залили раскоксовку....погоняли....посмотрели что кольца зашевелились. Залили промывку двигателя.Сменили расходнии и выдали авто клиенту.

Ну так или иначе, теперь придется самому смотреть чето там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...