Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришло сообщение от приятеля:

Проверьте свой контакт-лист.

Если в нём в группе General появился новый оффайлонвый контакт 1211, то удалите его сразу же, не просматривая данных и не открывая окна написания сообщений.

Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО смените свой пароль на QIP. И желательно все остальные пароли, которыми вы пользовались на этом компьютере.

Это новый троян, поражён почти каждый второй компьютер в сети. Антивирусы его пока что не ловят.

Хотя у меня не кип, а аська, в принципе - одно и то же.

Упомянутый контакт обнаружился среди неавторизованных, замаскированный под ICQ-сервис.

Народ! Если действительно, вирус - надо бороться и предохраняться,

а если просто очередной спам - успокойте нас, разволновавшихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, и у меня этот гад сидел в списке,

Спасибо за наводку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя в квипе. Удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил но до этого посмотрел инфу о контакте. аська чото начила перегружаться :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история такая: вчера контакт появился после просмотра ссыли :icon_cool:. сегодня проверил на работе, такая же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписывайтесь у кого какой клиент. Просто на двух машинах стоит Миранда 0.5 и Миринда 0.8 (номера асек разные)- все чисто. На одной Квип - контакт этот был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов." (С)

Выложили в Ланос-клубе. Тоже откуда-то срисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренова , что мы не в Америке - представляю кол-во исков от людей , которые вместо того чтоб работать начали бэкапить все данные, менять пароли (тем самым кстати еще могли и уронить серв?), перекачивать другие клиенты.....Но утка все же выполнена достойно.

зы: лишь бы под эту утку не вписались какие еще деятели и часть контактов "адиндва-адинадинадин" насамом деле не оказались бы червями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http//matizclub.net/index.php?showtopic=2...mp;#entry315095

обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тока к аське имело отношение? Так бы сразу и писАли)) А то я аж разволновалась: какой такой контакт-лист, хто такой Квип, какие у мну пароли - инетные штоль? А аськи у мну нет :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня дейстчвительно несколько раз выскачило сообщение что сервер требует перезагрузку и аська отрубалась и через несколько минут грузилась заново. :icon_cool: раньше такого небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой контакт был ...удалил ....так что это реально стремный вирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже появился. Созда группу General. Удалил и его и группу. У меня QIP Infum Beta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D пока такого не обнаружилось,но страшно :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http//forum.qip.ru/showthread.php?t=26235...highlight=12111

Обсуждение на форуме QIP.Пока только полтора листа осилил.Толком ничего не нарыл...

ЗЫ.После прочтения 4-х листов толку ноль.Если кому не лень-почитайте,может нароете чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился вот тут много всяких версий

http//www.vz.ru/society/2008/6/20/179427.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня qip infium9000 такая ересь была но её удалил предварительно посиотрев информацию о контакте, потом удалил, Это было пару дней назад, щас снова появился, опять удалил, но ничего не вылетало и не перегружалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ

20.06.2008 19:53 | lenta.ru

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня qip infium9000 такая ересь была но её удалил предварительно посиотрев информацию о контакте, потом удалил, Это было пару дней назад, щас снова появился, опять удалил, но ничего не вылетало и не перегружалось.

И у меня такая же ерунда: вчера вечером обнаружился этот контакт-удалила. Сегодня включаю асю,а он опять там :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, седня снова появился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ20.06.2008 19:53 | lenta.ru

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

lenta.ru

чи-та-ем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Квипе ничего подобного нет...в аАсю дааавно не захожу...)

Как раз в QIPе я его и удалил.Есть у меня на компе ещё второй ICQ-коиент ,&RQ (он-же в простонародье "крыса"),так там нефига,специально вчера смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...