Игорь67

Не работают кноп.эл. привода стеклоподъемников

11 сообщений в этой теме

:icon_cool: Подскажите если кто знает.

На ДЭУ Нубира 98 г/в. перестали работать кнопки включения стеклоподъемников, на всех кроме водительской двери.На ней кнопки работают на все стекла. Еще совсем недавно кнопки на всех дверях работали. :(

Поделиться сообщением

мож кнопка блокировки включена?

Поделиться сообщением

или включена или залипла. Вообщем от нее и пляши.

Поделиться сообщением

или включена или залипла. Вообщем от нее и пляши.

Нет кнопку блокировки я проверил тестером в 1-ю очередь, она работает (замыкает и размыкает).

Поделиться сообщением

Возможно контакты.Сними кнопку и прозвони.У меня была проблема с контактами в самой кнопки,после разборки оказалось что они просто не достают,там их два,я их выкинул и сделал из тонкого метала.Стало все ОК.

Поделиться сообщением

Кнопку блокировки на водительской двери проверил еще раз, она работает нормально. А в чем еще может быть причина блокировки 3-х выключателей на остальных дверях? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением

эл схемы нужно , если от этой кнопки реле запитано , то возможно в нем дело

Поделиться сообщением

На моей машинке была такая проблема: правое переднее стекло с водительского места не опускалось, но поднималось. С места пасажира и поднималось и опускалось. Решил проблему бональным WD-40. Снял водительский блок обильно залил его ведешкой, пару минут поклацал, продул воздухом, установил и все работает.

Поделиться сообщением

А при чем здесь WD-40 и блок управления.На сколько я знаю это средство для откручивания ржавых гаек, или я что то путаю?

Поделиться сообщением

А при чем здесь WD-40 и блок управления.На сколько я знаю это средство для откручивания ржавых гаек, или я что то путаю?

:bye: бонально, WD-40 - это обезвоженный керосин с присадками, размягчает ржавчину, снимает грязь, немного смазывает и прочее. просто, если контакты грязные и кородировали, то WDшка их очистит, и опять они будут контачить :D

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас