Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вот сколько раз уже обсуждалось, что Донинвест машины не собирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз уже обсуждалось, что Донинвест машины не собирал...

А что он с ними делал? Разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортировал в сборе. По простанародному подобную схему минимизации таможни ныне кличут "конструктором".

Раз 5 обсуждалось при мне точно, юзай поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кореянка. Значит надо заглянуть под щиток над выпускным коллектором и поискать лямбда-зонд.

а зачем искать то ?- если он есть :buba: или я что то не пойму :D типа корейцы могли лямда зонд коталезатора не устанавить? :birthday:

и почему такая разница? с лямдой 16000 без-13000, кто нибудь знает?

ИМХО 3000 деревянных - небольшая разница, чтобы отказываться от газификации. Видимо, за эти денюжки поставят какой-нибудь дополнительный блочок, или релюшку, чтобы была обратная связь с ЭБУ. При теперешних ценах на топливо, это всего 2.5 - 3 заправки бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортировал в сборе. По простанародному подобную схему минимизации таможни ныне кличут "конструктором".

Раз 5 обсуждалось при мне точно, юзай поиск.

А Эсперы и Нексии типа полностью собирали: кузова варили, стекла вклеивали, моторы собирали ВИНы собственные присваивали??? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортировал в сборе. По простанародному подобную схему минимизации таможни ныне кличут "конструктором".

Раз 5 обсуждалось при мне точно, юзай поиск.

А Эсперы и Нексии типа полностью собирали: кузова варили, стекла вклеивали, моторы собирали ВИНы собственные присваивали??? :D
типа колеса откручивали,в Россию уже везли без колес как деталь №1 :D ,а колеса другим составом-деталь №2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эсперы и Нексии типа полностью собирали: кузова варили, стекла вклеивали, моторы собирали ВИНы собственные присваивали??? :D

Владимир, ну чегой-ты мне рассказываешь про такие стрёмные вещи? :D

Я в 98ом году свою (тогда новую) Эсперо из контейнера в Аксае с отцом забирал, машина из деинсталлированных элементов не имела только колёс, которые благополучно лежали в багажнике.

Потом (до конца 2001ого) кучу ростовских кондоров/орионов видел на сертификации, которые в этих самых 30/25х-тонных контейнерах доставлялись траками прямо на полигон.

У поздних, с конца 99ого, вместе с колёсами перед таможней ещё откручивались балки и двигатель ставили на полимерные проставки.

Вот и вся сборка.

P.S. : новых нексий из Ростова я в жизни не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я о том же: Нексии, Эсперы, Кондоры и т.д., на 99% собирались в Корее, потом ввозились как комплектующие в Россию и тут "собирались", т.е. прикручивались колеса, ну может быть фары и сиденья (что, собственно говоря, несущественно. Следовательно, VIN был выбил на заводе в Корее и имеет корейское происхождение, хотя страна изготовитель в ПТСе значится как Россия. Ну плюс ко всему, Леганзе присваивалось российское имя. Возражения есть?

Тогда возникает вывод: определить происхождение Эсперы по VINу невозможно.

Возражения есть? Если не так - поправьте, но по Кондору - на 100 % все так.

PS не знаю, как у Эсперы, но у Кондора 4 колеса в багажник не помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS не знаю, как у Эсперы, но у Кондора 4 колеса в багажник не помещаются.

Сам раньше заморачивался откуда моя машинка... а не все ли равно??? Главное чтобы устраивала.

Ну была бы она у меня из кореи, да врят ли бы на ней что-то родное осталось к сегоднешнему дню. Большая часть деталей уже была бы заменена на новое.

А у Эсперы действительно 4 колеса в багажник влезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 3000 деревянных - небольшая разница, чтобы отказываться от газификации. Видимо, за эти денюжки поставят какой-нибудь дополнительный блочок, или релюшку, чтобы была обратная связь с ЭБУ. При теперешних ценах на топливо, это всего 2.5 - 3 заправки бензином.

мне тут товарищ который мне продал машину - сказал если за год ты наезжаешь меньше 10.000 км. то не надо ставить газ (платить 16.000 руб).... короче не выгодно...;)

типа долго окупатся будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впоолне прав...

Я по этой причине отказался от установки ГБО. Хотя, уже окупила бы себя и я бы экономил денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем на Эсперо в городском режиме:

бензин 12л/100км по 23,80 = 285,6руб/100км

газ 13.5л/100км по 11,8 = 159,3руб/100км

итого 126,3р экономии со 100км пройденного пути.

Грубо говоря 13000за оборудование/126.3 = 10,5тыс км. Дальше экономия и прибыль.

Но: на газу воздушный фильтр менять чаще + иногда переборка редуктора (раз в 30-60тыс )- зато свечи служат дольше, пробег м/у сменами масла можно увеличить и всегда есть две системы питания, так что на трассе из-за сгоревшего бензанасоса не встанешь + запас хода на двух полных баках огромный.

НУ а решение стоит или нет каждый принимает сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем...

НУ а решение стоит или нет каждый принимает сам для себя.

куча плюсов :fie: , а минусов нет совсем? ;) типа, баллон в багажнике, небольшой запашок газового одоранта (кстати, по ядовитости он равен фосгену) и прочее... :)

или я совсем не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее несовсем прав и минусы есть:

1) Расходы на обслуживание оборудования.

2) Частая заменя воздушного фильтра

3) Лишние полчеловека груза в багажнике...других пока невижу.

Запаха газа нет. Откуда ему взяться ?

Балон в багажнике да....но часто ли грузишь багажник под завязку, чтоб балон мешал поклаже? Если да , то ставим ТОРовский балон вместо запаски и багажник свободен. А совсем экономным в плане места можно еще и запаску поменять на докатку..или вообще возить с собой только колесную аптечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее несовсем прав и минусы есть:

1) ....других пока невижу...

есть! ;) движок ведёт себя тупее, чем на бензе - хуже разгон. по крайней мере, я такое встречал на ВСЕХ машинах, что я видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница разгона в 1сек на сотну для меня не критична. А вот , то что работает двиг тише и мягче мне импонирует. Хочеться чтоб ехала как на бензине ? - Ставим нормально изготовленный смеситель с большим проходным сечением и чипуем под газ. Бензиновые карты УОЗ в прошивке - основная причина разницы в динамике.

ИМХО газ всетаки ставят для экономии , а не для светофорных отжигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один минус, форсунки очень быстро засераются, 10-15 тык и хана. А так сплошная экономия. Я уже 80000 откатал и доволен. Главное найти место где грамотно регулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, кто нибудь ставил газовое оборудование 4 поколения, и какой баллон лучше поставить, в багажник или вместо запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форсунки заводимся и прогреваем/проезжаем километр на бензине, перед остановкой двигателя опять же переключаемся на бенз. Иногда даем движку гари на трассе на бензине и в них можно будет по тысяч 30 не лазить.

зы: да и промыть форсунки 40 минут времени и 150р на балон аэрозоля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем на Эсперо в городском режиме:

бензин 12л/100км по 23,80 = 285,6руб/100км

газ 13.5л/100км по 11,8 = 159,3руб/100км

итого 126,3р экономии со 100км пройденного пути.

Грубо говоря 13000за оборудование/126.3 = 10,5тыс км. Дальше экономия и прибыль.

Но: на газу воздушный фильтр менять чаще + иногда переборка редуктора (раз в 30-60тыс )- зато свечи служат дольше, пробег м/у сменами масла можно увеличить и всегда есть две системы питания, так что на трассе из-за сгоревшего бензанасоса не встанешь + запас хода на двух полных баках огромный.

НУ а решение стоит или нет каждый принимает сам для себя.

Согласен со всем, кроме переборки редуктора. Мне редуктор перебрали через 100 000 км на газе. Вся работа с запчастями обошлась чуть больше 1000 руб.

А двойная система питания меня выручала уже 2 раза. Первый, когда сеточка бензонасоса забилась из за плохого бензина, Второй, когда бензонасос умер. Оба раза доезжал на газу до гаража. Только машину пришлось заводить с буксира в первый раз, и принудительным открыванием клапана подачи газа во второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, кто нибудь ставил газовое оборудование 4 поколения, и какой баллон лучше поставить, в багажник или вместо запаски.

Если поставить тороидальный баллон вместо запаски, то придётся на заправку чаще заезжать. Объём не больше 40 л. А запаска будет в багажнике валяться. Но с точки зрения пассивной безопасности, такое решение лучше, т.к. при лобовом ударе на большой скорости, обычный баллон может и в салон переместиться (у моего шурина такое случилось). Правда, с тороидальным баллоном в салон переместится запаска.

Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive:

А интересно, кто нибудь ставил газовое оборудование 4 поколения, и какой баллон лучше поставить, в багажник или вместо запаски.

я поставил себе ГБО 4 поколения (газовые форсунки и полный автомат) баллон вместился на 95 литров (по факту вмещает 87 литров). Засада Эсперо с таким оборудованием в том, что не с первого раза удается правильно отрегулировать газовые форсунки из-за отсутствия лямбда зонда. С нексиями попроще, у них и впрыск фазированный, а оборудование универсальное, т.е. подключаешь ноутбук и программируешь.У меня получилось отрегулировать с 4 раза. По городу на бензе кушает 13 литров, на газе 15. По трассе примерно одинаково (меньше 10 литров). В смешанном около 12,5 литров на газе.На бензе движок раскручивается медленней, но на бОльшие обороты, а на газе пожосче, но быстрее.

Вместо запаски в тороидальный баллон газа влезет около 40 литров, чего хватит на 290 км с моим средним расходом, а на 87 литрах проеду 620. В два раза реже заезжать на заправку удобнее. Сразу скажу, что пришлось назад ставить усиленные пружины (не нравится ездить с отвисшей задницей).

Сайт фирмы производителя http://www.tamona.lt/. Установка обошлась в 18000. есть каталог с описанием, но он весит полтора метра и прикрепить его не удается. Кому надо, могу скинуть на мыло :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Сегодня установил на новую Ксю ГБО Ловато. Баллон на 90 литров. Ухудшения динамики не заметил. Немного попозже может даже перечипую. Тогда вообще ураган будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Сегодня установил на новую Ксю ГБО Ловато. Баллон на 90 литров. Ухудшения динамики не заметил. Немного попозже может даже перечипую. Тогда вообще ураган будет. :shok:

во оказывается какая жизнь... :thumbup:

и на электричество автомобили можно перевести... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...