Severus

Кондей

16 сообщений в этой теме

плох стал холодить кондей. поехал на диагностику и заправку, если нужно. приехал. мастер подключил кондей к системе - давление ок. завел я машину, включил кондей. вентилятор вертится, а воздух через радиатор не проходит. мастер полил холодную воду на радиатор и кондей так замечательно стал холодить :bye: было 23 в салоне, стало 4.5 на выходе воздуховода. мастер сказал - помой радиатор и будет тебе счастие :P

отсюда вопрос: как промыть радиатор и где? моют ли на мойках или на сервис надо ехать?

Поделиться сообщением

Везде! Хоть сам. :bye:

Поделиться сообщением

ну сам это врядли :bye: я думаю под напором на мойке лучше промоют. но выдержат ли соты если керхером мыть?

Поделиться сообщением

Если близко не подносить струю,выдержат.

Поделиться сообщением

кстати раз я уж занялся вопросом кондея и вентиляции хочу заменить и фильтры. воздушный я уже поменял. а вот где фильтр салона я не знаю. это случайно не черная коробочка слева в моторном отсеке? к которой два шланга идут? (отметил на фото)

Поделиться сообщением

Ага,он.Две гаечки и усё.

Поделиться сообщением

а если самому мыть радиатор, то чем? посто водой? или че-нибудь добавить? можт жидкость есть какая-нибудь спецовая?

Поделиться сообщением

Любой моющей,таких в автомагазинах полно.Но лучше ИМХО напором.

Поделиться сообщением

а если самому мыть радиатор, то чем? посто водой? или че-нибудь добавить? можт жидкость есть какая-нибудь спецовая?

Есть хорошая немецкая от ликви моли.

Поделиться сообщением

а если опять же самому, то с какого конца браться? снимать его или просто снять вентиляторы и наклонить его в сторону движка?

Поделиться сообщением

а если опять же самому, то с какого конца браться? снимать его или просто снять вентиляторы и наклонить его в сторону движка?

Проехай лучше на мойку. :bye:

Поделиться сообщением

кстати может колличество охлаждающей жидкости влиять на температуру кондея? я тут когда воздушный фильтр менял обратил внимание, что у меня уровень в бачке упал ниже минимума. нигде вроде не течет, помпу менял в прошлом году, бачек в этом. и еще вопрос: я не знаю какую жидкость лили в сервисе, знаю только, что мобил. можно ли смешивать разные жидкости, если я например куплю какую-нибудь жидкость мобил и долью?

Поделиться сообщением

кстати может колличество охлаждающей жидкости влиять на тмпературу кондея? я тут когда воздушный фильтр менял обратил внимание, что у меня уровень в бачке упал ниже минимума. нигде вроде не течет, помпу менял в прошлом году, бачек в этом. и еще вопрос: я не знаю какую жидкость лили в сервисе, знаю только, что мобил. можно ли смешивать разные жидкости, если я например куплю какую-нибудь жидкость мобил и долью?

Главное чтобы антифриз совпал по цвету с тем что залит.

Поделиться сообщением

"антифриз совпал по цвету с тем что залит" и был Мобил, потому как у разных производителей цвета разные. А лудше просто дистилированной воды долей если нужно немного.

Поделиться сообщением

я только что решил этот вопрос :buba: позвонил в сервис где мне в последний раз лили антифриз при замене бачка и спросил что они льют. мобил антифриз экстра

Поделиться сообщением

залил антифриза литр в бачек. по ощущениям стало лучше морозить. но радиатор все равно помою. позвонил в сервис на планерную. там сказали, что моют за 2200. но я так понял, что моют не снаружи, а внутри.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас