Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Кондей

Рекомендованные сообщения

плох стал холодить кондей. поехал на диагностику и заправку, если нужно. приехал. мастер подключил кондей к системе - давление ок. завел я машину, включил кондей. вентилятор вертится, а воздух через радиатор не проходит. мастер полил холодную воду на радиатор и кондей так замечательно стал холодить :bye: было 23 в салоне, стало 4.5 на выходе воздуховода. мастер сказал - помой радиатор и будет тебе счастие :P

отсюда вопрос: как промыть радиатор и где? моют ли на мойках или на сервис надо ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам это врядли :bye: я думаю под напором на мойке лучше промоют. но выдержат ли соты если керхером мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати раз я уж занялся вопросом кондея и вентиляции хочу заменить и фильтры. воздушный я уже поменял. а вот где фильтр салона я не знаю. это случайно не черная коробочка слева в моторном отсеке? к которой два шланга идут? (отметил на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если самому мыть радиатор, то чем? посто водой? или че-нибудь добавить? можт жидкость есть какая-нибудь спецовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой моющей,таких в автомагазинах полно.Но лучше ИМХО напором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если самому мыть радиатор, то чем? посто водой? или че-нибудь добавить? можт жидкость есть какая-нибудь спецовая?

Есть хорошая немецкая от ликви моли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если опять же самому, то с какого конца браться? снимать его или просто снять вентиляторы и наклонить его в сторону движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если опять же самому, то с какого конца браться? снимать его или просто снять вентиляторы и наклонить его в сторону движка?

Проехай лучше на мойку. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати может колличество охлаждающей жидкости влиять на температуру кондея? я тут когда воздушный фильтр менял обратил внимание, что у меня уровень в бачке упал ниже минимума. нигде вроде не течет, помпу менял в прошлом году, бачек в этом. и еще вопрос: я не знаю какую жидкость лили в сервисе, знаю только, что мобил. можно ли смешивать разные жидкости, если я например куплю какую-нибудь жидкость мобил и долью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати может колличество охлаждающей жидкости влиять на тмпературу кондея? я тут когда воздушный фильтр менял обратил внимание, что у меня уровень в бачке упал ниже минимума. нигде вроде не течет, помпу менял в прошлом году, бачек в этом. и еще вопрос: я не знаю какую жидкость лили в сервисе, знаю только, что мобил. можно ли смешивать разные жидкости, если я например куплю какую-нибудь жидкость мобил и долью?

Главное чтобы антифриз совпал по цвету с тем что залит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"антифриз совпал по цвету с тем что залит" и был Мобил, потому как у разных производителей цвета разные. А лудше просто дистилированной воды долей если нужно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что решил этот вопрос :buba: позвонил в сервис где мне в последний раз лили антифриз при замене бачка и спросил что они льют. мобил антифриз экстра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил антифриза литр в бачек. по ощущениям стало лучше морозить. но радиатор все равно помою. позвонил в сервис на планерную. там сказали, что моют за 2200. но я так понял, что моют не снаружи, а внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...