Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
seregaSP

Как снять антенну

Рекомендованные сообщения

У меня электрическая антенна не выдвигается полностью, хочу ее разобрать-прочистить-смазать. Но возникла проблема: антенна установлена в багажнике в коробе кузова. Как ее оттеда вытащить? Если кто снимал - помогите :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему снова. Видимо это болезнь у машин. У меня тоже трещала, мрак и не залезела вообще. На выходных разобрал механизм, почистил, усе в порядке влоть до последнего штока (самый толстый) он вообще отказывается лезть внутрь. Чего я только с ним не делал, Видимо прикипел конкретно, ВД-шкой пшыкал, нифига не лезет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему снова. Видимо это болезнь у машин. У меня тоже трещала, мрак и не залезела вообще. На выходных разобрал механизм, почистил, усе в порядке влоть до последнего штока (самый толстый) он вообще отказывается лезть внутрь. Чего я только с ним не делал, Видимо прикипел конкретно, ВД-шкой пшыкал, нифига не лезет. Что делать?

вполне может быть, что шток другой - они отличаются длиной зубчатой ленты. Так вот если она короче, то фиг даст заехать штоку целиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне может быть, что шток другой - они отличаются длиной зубчатой ленты. Так вот если она короче, то фиг даст заехать штоку целиком .

Антенна родная и раньше (где-то лет 5 назад) заезжала без проблем. Пытался из этого патрубка, который из коробки с механизмом идет, вытащить последний шток антенны, безуспешно. Намертво там засела. Последний шток на всю длину торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне может быть, что шток другой - они отличаются длиной зубчатой ленты. Так вот если она короче, то фиг даст заехать штоку целиком .

Антенна родная и раньше (где-то лет 5 назад) заезжала без проблем. Пытался из этого патрубка, который из коробки с механизмом идет, вытащить последний шток антенны, безуспешно. Намертво там засела. Последний шток на всю длину торчит.
там есть потайной винт, откручивай и выбивай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучился с антенной, пробовал разные варианты, но этого хватало на 2-3 дня нормальной работы, а потом опять то трещит, то не задвигается. Вообщем плюнул я на это и купил отечественную электроантенну фирмы Триада. Стала в штатное место без особых проблем: с кронштейном немного помудрить пришлось и наружную часть (колпачок и гайка, которые на крыле) от старой антенны поставил и все. 3 месяца никаких проблем. Стоит сие устройство 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть потайной винт, откручивай и выбивай..

О, блин, а где от находится? Со стороны коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучился с антенной, пробовал разные варианты, но этого хватало на 2-3 дня нормальной работы, а потом опять то трещит, то не задвигается. Вообщем плюнул я на это и купил отечественную электроантенну фирмы Триада. Стала в штатное место без особых проблем: с кронштейном немного помудрить пришлось и наружную часть (колпачок и гайка, которые на крыле) от старой антенны поставил и все. 3 месяца никаких проблем. Стоит сие устройство 500 руб.

Я ее выпрямил идеально, промазал хорошо. До места последнего штока задвигается без единого щелчка и без затруднений. Посмотрим как ездить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть потайной винт, откручивай и выбивай..

О, блин, а где от находится? Со стороны коробки?
трубка входит в корпус антены и прикручена винтом..

Я не знаю как ты ее разбирал, но там достаточно прозрачно все.

Вот посмотри аналогичную разборку, может поможет.

http://www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубка входит в корпус антены и прикручена винтом..

Я не знаю как ты ее разбирал, но там достаточно прозрачно все.

Вот посмотри аналогичную разборку, может поможет.

http://www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

Все правильно, вот где трубка входит в корпус, с двух сторон винты вкручены, я их выкручивал. Но трубку так и не смог вытащить из корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, вот где трубка входит в корпус, с двух сторон винты вкручены, я их выкручивал. Но трубку так и не смог вытащить из корпуса.

выбивай. Она алюминиевая и окислившись прикипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и окислившись прикипела.

Я ж о том же. Забрызгал всю ее ВД-шкой, нифига не помогает. Сегодня в уксус наверное засуну эту часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла моя антенна.... сломал ленту зубчатую пополам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла моя антенна.... сломал ленту зубчатую пополам. :)

Воскресил ее!!!-)) Купил саму антенну с лентой зубчатой от Нексии, и поставил, блин, давно не слышал звук заезжающей антенны-))

только вот уходит вниз сантиметров на 10...

Изменено пользователем Stanislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресил ее!!!-)) Купил саму антенну с лентой зубчатой от Нексии, и поставил, блин, давно не слышал звук заезжающей антенны-))

только вот уходит вниз сантиметров на 10...

писал выше, что они бывают 2-ух размеров.. вот тебе и попалась короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ писал выше, что они бывают 2-ух размеров.. вот тебе и попалась короткая.

Лучше будет наверное снять и заказать родную.-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начала трещать антенна. Хотя я её постоянно протирал и смазывал силиконовой смазкой колена штока, всё равно "процесс пошел". Продержалась с новья почти 3,5 года - 52 ткм (неплохо, судя по отзывам об этом узле). На даче разобрал, попробовал реанимировать по рецепту NexVik'а. Антенна заработала как положено, но, чувствую, ненадолго. Всё-таки основная там проблема (как уже некоторые подмечали) кроется в алюминиевой трубке, запресованной в корпус антенны. Точнее, в окислах, которые внутри неё скапливаются и мешают выезжать большому колену. На даче мне снять эту трубку не удалось. Может, подскажете, кто уже сталкивался, грамотный способ без риска сломать корпус? А то боязно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начала трещать антенна. Хотя я её постоянно протирал и смазывал силиконовой смазкой колена штока, всё равно "процесс пошел". Продержалась с новья почти 3,5 года - 52 ткм (неплохо, судя по отзывам об этом узле). На даче разобрал, попробовал реанимировать по рецепту NexVik'а. Антенна заработала как положено, но, чувствую, ненадолго. Всё-таки основная там проблема (как уже некоторые подмечали) кроется в алюминиевой трубке, запресованной в корпус антенны. Точнее, в окислах, которые внутри неё скапливаются и мешают выезжать большому колену. На даче мне снять эту трубку не удалось. Может, подскажете, кто уже сталкивался, грамотный способ без риска сломать корпус? А то боязно....

Кстати, у меня проблема была вовсе не в окисле, а в том, что после алюминиевого штока, идет прорезиненный шток (который соединен с антенной), вот он у меня намертво влез в алюминиевый шток милиметров на 5. Поэтому не мог его вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка действительно с большим трудом выходит из корпуса, я даже подумал что соединение неразборное :thumbup: После получасового чередования брызганий WD и попытками ее вытащить все-таки сдалась. А вот сам телескоп реанимировать не удалось, при попытках промыть его и расшевелить сломался нафиг. Пришлось покупать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка действительно с большим трудом выходит из корпуса, я даже подумал что соединение неразборное :thumbup: После получасового чередования брызганий WD и попытками ее вытащить все-таки сдалась. А вот сам телескоп реанимировать не удалось, при попытках промыть его и расшевелить сломался нафиг. Пришлось покупать новый.

Ну зато теперь антенна ездить будет нормально-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...