Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Гидрач

Рекомендованные сообщения

тема такая - уже с неделю замечаю, что когда, стоя на месте или только трогаясь, кручу руль появляется звук, как скрежет металла об металл. как будто два сухих куска металла трутся друг об друга. уровень жидкости гидрача в норме. что за трабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не гидрач, а опорные подшипники на стойках амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как кто чо не спросит -- все как у меня проблемы...

У меня то же самое, но если крутить руль на большие углы (оборот или больше), идет негромкое скрежетание отрывочное. Опорники заменены тыщу-две км. назад. Тоже думал что они, но лучше не стало. :D

Кстати, если качнуться неспеша на большом лежачем полицейском то тоже скрежет раздается, но уже довольно громкий. Такое ощущение, что где-то в районе середины хода передней подвески или даже дальше.

Есть мысли куда глядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так ведь не аккуратненько" (С) анекдот.

Не люблю левые звуки в машине, они нарушают мою внутреннюю гармонию. :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при движении у меня никаких посторонних звуков нет. этот звук появляется только при повороте руля направо на большой угол, стоя на месте или только трогаясь. исчезает, когда я чуть влево руль двигаю. а потом направо уже без этого звука поворачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может неправильно описал звук и это не скрежет а шипение/гудение в крайних положениях руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По признакам похоже на шаровую опору. Надо проверить целостность резинового пыльника. Достаточно руль вывернуть в крайнее положение и рукой пощупать пыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может неправильно описал звук и это не скрежет а шипение/гудение в крайних положениях руля?

шипение/гудение в крайних есть. но этот звук именно трущихся деталей. похож на звук, если начать трогаться медленно, когда машина стоит на полном ручнике (у меня покрайней мере так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда проверяй пыльники на шаровых, смотри рулевые наконечники, попробуй пролить ВДшкой опорные. С какого колеса скрип не определил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По признакам похоже на шаровую опору. Надо проверить целостность резинового пыльника. Достаточно руль вывернуть в крайнее положение и рукой пощупать пыльник.

Не знаю кому это, но если мне -- то я менял сайленты, шаровые сказали живые. Рулевые наконечники я не знаю что такое. :drag: Но опять же, пока ковыряли подвеску думаю выплыло бы если бы с ними косяк был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне кажется из салона, то это правое колесо. я бы напряг кого-нибудь послушать может снаружи будет слышно, но этот звук появляется не каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после езды по лужам всё становится ОК, то точно шаровая. Можно ещё полить на неё водой из пластиковой бутылки. Во время ремонта подвески слесарь мог повредить пыльник неквалифицированными действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да переднюю уже давно никто не трогал. все время заднюю лопатят. стойки часто вылетают - мягкие они. по лужам не ездил. последние два раза когда я обратил внимание на этот звук было жарко и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ситуация ухудшлась. теперь когда торможу с прямым рулем слышен скрежет справа. если сдаю задом и торможу, то скрежета нет. раньше этот скрежет был только в почти крайнем правом положении руля и не каждый раз, то теперь он слышен при любом повороте направо. что это может быть? рулевые наконечники? шрус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...