Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

На Черноморское побережье Кавказа в конце июля

Рекомендованные сообщения

Друзья-соклубни!

Мы с Коллинзом планируем в конце июля двинуть на российские юга. На машине. Пока всё весьма предварительно и условно, т.к. наличие отпуска не гарантировано, но мы посчитали, что лучше запостить инфу, пусть и предварительную, заранее, чем вывешивать точную, но в последний момент))) Пока предполагаем стартовать числа 20го-21го, а вернуться к 1му-2му августа, но м.б. сдвиги (в более позднюю сторону) в зависимости от ситуации.

Конечная цель путешествия - Бур (= студенческий пансионат Буревестник). Расположен в деревне Вишнёвка где-то посередине между Туапсе и Лазаревским, в паре километров за Магри, где начинается Большой Сочи. РАССТОЯНИЕ ОТ МОСКВЫ - 1550 км. Жить предполагается в хибаринах а-ля сарайчики, которые там сдаются местным населением курортникам))) Однако при желании можно найти и более комфортабельные условия, единственный момент - они будут подальше от моря / основного места тусовки.

Потенциальным присоединенцам: пансионат расположен на горе, так что будьте готовы при возвращении с пляжа подняться по длинной лестнице из не помню какого (но большого!) количества ступенек)))))

Также в программе планируются выезды в Дагомыс и/или Сочи (километров 100-150 по серпантину).

Кто с нами - велком! :shok:

ПС. Желательно обладать транспортом, пригодным для быстрой езды на дальние расстояния (матизы и доисторические ракеты, не прошедшие должным образом ТО, не приветствуются), и ОБЯЗАТЕЛЬНО - соответствующим опытом и квалификацией вождения. Чайники are not allowed :fie: , иначе это будет игра в :buba: , либо придётся сильно тормозить, что нежелательно, т.к. планируемое время в пути - полтора дня (с ночёвкой за Ростовом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, мысль в пользу поездки на машине на Кавказ следующая:buba:

- Деньги на иностранные менять не надо

- с билетами заморочек нет

- с визами тоже

- Мобильность, есть куда съездить и что посмотроеть ежели захочется...

- Ну и в конце концов, поездка на море на авто - это ведь тоже отдых!

(трасса, ночёвки НЕ В МОСКВЕ), главное не гнать, а наслаждаться путешествием...

- Да и и вообсче, нет ничего более классного, чем путешествие на авто и на дальние расстояния! :fie:..

Короче, присоединяемся!...

Предварительно - конец июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:buba: у нас с женой отпуск с 4-го августа...

так что, если сместится - я, предварительно, за! Гы.... а жена-то не знает!

Если че - KARAT +2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется поездка в Анапу в середине августа... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну середина августа - это совсем поздно, + Анапа исключается АДНАЗНАЧНА :bye: ... а вот по поводу 4го - всяко могёт быть)))) Ближе к делу видно будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Поблевать на природе, НЕ В МОСКВЕ - тоже Романтика! :D

- Ну и в конце концов, поездка на море на авто - это ведь тоже отдых!

(трасса, ночёвки НЕ В МОСКВЕ), главное не гнать, а наслаждаться путешествием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Ну, это кому как... А можно воспринять и так - это красивейший участок дороги, горные серпантины с обалдеными видами с гор на море! Красивее и круче этой дороги проезжал только в Крыму, Ялта - Ай-Петри, там по скалам, вообще улёт!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Глупасти! Все довольно плавно и никаких посторонних позывов, кроме любования окружающей природой, не вызывает )))

Красивее и круче этой дороги проезжал только в Крыму, Ялта - Ай-Петри, там по скалам, вообще улёт!..

Ой... с этой красотой вообще ничего не может сравниться! Возгласы: "О, Боже! Как красиво!"- вырываются совершенно непроизвольно прям из сердца ))) Эхххх... прям вспомнила и ... эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием съездили на наш юг нынче (жаль только, погода подвела): ни тебе иностранцев, ни виз. Надоело на одном месте-без проблем рванули в другое! Воистину-надо поездить по заграницам для разнообразия и вернуться к истокам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Спасибо за справку, но я там была 14 раз за взрослую жизнь и ещё 6 раз в детстве. Если ВЫ блюёте - это не значит, что другие тоже блюют. Тренируйте вестибулярный аппарат и сидите дома :drag: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные сложности по трассе - узкие участки с ремонтом, ну и огромное количество фур, которые принципиально не дают себя обгонять, идя ноздря в ноздрю. В отличие от культурных прибалтов на Рижской трассе.

С ночёвкой на трассе проблем вообще никаких - местные предлагают очень хорошие условия за более чем разумную цену. Ну и заодно прогуляться по Ростовской станице вечером - тоже классно!

Эхх...

ПС Информация и опыт из поездки 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Спасибо за справку, но я там была 14 раз за взрослую жизнь и ещё 6 раз в детстве. Если ВЫ блюёте - это не значит, что другие тоже блюют. Тренируйте вестибулярный аппарат и сидите дома :drag: .

Ты почему такая злая??? :fie:

Я ведь с иронией написал (хотя от истины - недалеко), для того, что бы все реально представляли ситуацию. Я когда-то тожде рассуждал типа"Хм, подумаешь, каких-то ср...ных 80 километров", пока не проехал эти самые 80 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизе за вами, наверное, не угнаться?

Ну почему, мы же не гонки устраиваем, а отдыхать едем! График движения оговаривается заранее, не гоним мы, отдыхаем!!!:drag:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизе за вами, наверное, не угнаться?

На матизе, наверно, будет тяжело... Я б вообще не рекомендовала на матизе далее 300 км ездить по нашим российским дорогам. Как вспомню Елец/Липецкую область, так сразу хочется трактор купить вместо матиза)))

Но это сугубо имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, мы же не гонки устраиваем, а отдыхать едем! График движения оговаривается заранее, не гоним мы, отдыхаем!!!:drag:..

Не, Коль, я по-любому более полутора суток в один конец ехать не согласная... я тогда на поезде. Просто может так случиться, что у меня будет всего одна неделя отпуска, а не две. Да и даже если две - всё равно НУЖНО ДОЕХАТЬ к РАННЕМУ вечеру второго дня, иначе ночь придётся в машине кантоваться, т.к. там все местные в 9 вечера спать ложатся, жильё будет невозможно найти, либо придётся брать первое попавшееся / дорогое.

В общем, торопиться не будем, но и тормозить тоже не хотелось бы. А чтобы иметь возможность по дороге останавливаться во всех интересных местах, нужно будет ехать настолько быстро, насколько позволяет трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почему такая злая??? :drag:

Я ведь с иронией написал (хотя от истины - недалеко), для того, что бы все реально представляли ситуацию. Я когда-то тожде рассуждал типа"Хм, подумаешь, каких-то ср...ных 80 километров", пока не проехал эти самые 80 километров.

На самом деле горные дороги - это кому как, кто-то блюёт на серпантинах, а для кого-то это радость горной трассы. По мне, к примеру, нет ничего более красивого и захватывающего, чем рулить по горным серпантинам. Жаль, нечасто удаётся, живём-с далеко :fie:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизе за вами, наверное, не угнаться?

На матизе, наверно, будет тяжело... Я б вообще не рекомендовала на матизе далее 300 км ездить по нашим российским дорогам. Как вспомню Елец/Липецкую область, так сразу хочется трактор купить вместо матиза)))

Но это сугубо имхо.

Я нынче проехала на матизе 1300 - от Волгодонска до Истры. :drag: Устала, конечно, но на следующий день хоть бы хны! Общий пробег за поездку получился 4045 км.

То, что в машине подлиннее было бы комфортней - не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почему такая злая??? :fie:

Я ведь с иронией написал (хотя от истины - недалеко), для того, что бы все реально представляли ситуацию. Я когда-то тожде рассуждал типа"Хм, подумаешь, каких-то ср...ных 80 километров", пока не проехал эти самые 80 километров.

Если пишете с иронией - ставьте соответствующие смайлы. Это всё же форум, а не радио, ваши эмоции кроме как по смайлам понять неоткуда. А так, в каком тоне написАли - в таком вам и ответили. Люди всё-таки в отпуск собираются, нечего тут им гадости всякие писАть...

А ситуацию мы представляем реально: не первый десяток лет за рулём и не первый десяток раз на Кавказе :drag: . Кому надо - сами подробно объясним и расскажем детали В НОРМАЛЬНЫХ ВЫРАЖЕНИЯХ. Тем более что из Вишневки в Сочи ехать а) необязательно, б) можно впятером на одной машине, в) вообще на электричке. А до Вишнёвки по серпантину не так уж и много... т.е. по горам прилично, но серпантин до Джубги/Туапсе вполне умеренный, только от Туапсе ж.. начинается.

В общем, просто не надо лезть вперёд батьки в пекло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, мы же не гонки устраиваем, а отдыхать едем! График движения оговаривается заранее, не гоним мы, отдыхаем!!!:drag:..

Не, Коль, я по-любому более полутора суток в один конец ехать не согласная... я тогда на поезде. Просто может так случиться, что у меня будет всего одна неделя отпуска, а не две. Да и даже если две - всё равно НУЖНО ДОЕХАТЬ к РАННЕМУ вечеру второго дня, иначе ночь придётся в машине кантоваться, т.к. там все местные в 9 вечера спать ложаться, жильё будет невозможно найти, либо придётся брать первое попавшееся / дорогое.

В общем, торопиться не будем, но и тормозить тоже не хотелось бы. А чтобы иметь возможность по дороге останавливаться во всех интересных местах, нужно будет ехать настолько быстро, насколько позволяет трасса.

Выезд в субботу со сраннего утра, тогда прибытие на море в полдень на следующий день. По опыту графика езды в 2006 году, ночёвка ~100 км за Ростовом. Не гнали, но и не тормозили особо, но по-любому на море задолго до вечера, так что время будет и жильё подыскить, и у моря в кафешке посидеть! :fie:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а каков бюджет примерно, неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нынче проехала на матизе 1300 - от Волгодонска до Истры. :drag: Устала, конечно, но на следующий день хоть бы хны! Общий пробег за поездку получился 4045 км.

То, что в машине подлиннее было бы комфортней - не спорю

Да я даже не про комфорт, а про традиционно плохие российские дороги. Одна незамеченная глубокая ямка - и вот тебе пробитое колесо, задержка в пути... А если всего одна запаска - ещё и шиномонтаж срочно искать... в общем, гемор. Либо ехать нужно медленно и аккуратно, что тоже не есть хорошо, т.к. тогда больше 2х суток уйдёт.

На более крупных машинах тоже можно, конечно, ямку словить, но вероятность наступления сего события сильно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд в субботу со сраннего утра, тогда прибытие на море в полдень на следующий день. По опыту графика езды в 2006 году, ночёвка ~100 км за Ростовом. Не гнали, но и не тормозили особо, но по-любому на море задолго до вечера, так что время будет и жильё подыскить, и у моря в кафешке посидеть! :fie:...

Выезд с раннего утра и прибытие в полдень на следующий день - ты это называешь "не торопиться"?????????????????????????????))) :drag: Коль, не вводи, плз, людей в заблуждение: при таком графике на свободных участках нужно гнать под 150 и ни в коем случае не тормозить при обгоне фур. Что просто невозможно, если человек на матизе и за рулём менее 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а каков бюджет примерно, неизвестно?

Сорри, отвечу за Ольгу :drag:

Бюджет:

- Бензин на трассу 3500 км в обе стороны (считается самостоятельно :fie:)

- Съём комнаты - 300-1500 р за сутки в зависимости от условий и потребностей

- Экскурсии - это по вкусу. Очень рекомендуется съездить в Абхазию, на Рицу и в Новоафонскую пещеру. В районе 1000 р. на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...