Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

На Черноморское побережье Кавказа в конце июля

Рекомендованные сообщения

Я нынче проехала на матизе 1300 - от Волгодонска до Истры.

В Волгодонск (Татьяна, СТСка, оттуда), уже несколько "летал". 15-17 часов и там... В этом году, в начале июля, Скорее всего, поеду через Волгодонск к морю, далее в Севастополь, может на обратном пути, заскочю в Минск.

Желающие-милости просим. Всё зависит от поездки в Дракино-5-6 числа. Или после 6 или до 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже не про комфорт, а про традиционно плохие российские дороги. Одна незамеченная глубокая ямка - и вот тебе пробитое колесо, задержка в пути...

Эт да. А ещё лобовухи, сгоревшие машины и машины в кювете встречались:drag:

Бог миловал! :fie: Обошлось... Чего и вам искренне желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгодонск (Татьяна, СТСка, оттуда), уже несколько "летал". 15-17 часов и там...

У меня получилось 18,5 часов, но я особо и не обгоняла, гнала только на хорошей широкой дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд с раннего утра и прибытие в полдень на следующий день - ты это называешь "не торопиться"?????????????????????????????

Ну да, именно! Только выезд со сраннего утра имеется ввиду часов в 4-4-30 утра, когда только рассветвет. Дороги пустые, едется быстро. В 2006 году ехали так, стрелка спидометра ни разу не перевалила за 150, да и трасса бы не позволила, ночевали 100 км за Ростовым, в 12 часов на следующий день были в Туапсе, и особо при этом не гнали!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а каков бюджет примерно, неизвестно?

Последний раз была в позапрошлом году, жильё не помню, сколько стоило (150 или 200 рэ койкоместо в сутки? что-то типа того), но по-любому оно мне обошлось за неделю дешевле, чем билеты на поезд, и это при том, что я снимала 3-местную хибарину в одно рыло.

Думаю, сейчас можно отталкиваться от 500-800 на двоих-троих за жильё в сутки, за 10 дней - 5000-8000 рублей. Плюс еда / выпивка - это уж сами смотрите. Мы в кафешках там питаемся, это вполне недорого, на 100-150 рэ вполне можно было прилично поесть. Если готовить самим - ещё дешевле будет, но надо соответствующий домик искать, где есть плита, там их не так много (т.к. отдыхают 80% студенты и недавние выпускники, т.е. несемейные/бездетные). Есть рядом магазин, можно покупать выпивку, соки, молочные продукты и т.п. по обычным ценам.

Ну и на бензин - тоже считайте сами исходя из своего расхода (1550 км в один конец + там сколько-то наездите).

По-моему, я в позапрошлом году тыщ 10-12 потратила за недельный отдых, причём половину составила стоимость билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно! Только выезд со сраннего утра имеется ввиду часов в 4-4-30 утра, когда только рассветвет. Дороги пустые, едется быстро. В 2006 году ехали так, стрелка спидометра ни разу не перевалила за 150, да и трасса бы не позволила, ночевали 100 км за Ростовым, в 12 часов на следующий день были в Туапсе, и особо при этом не гнали!...

Коль, имей в виду: "не гнали на фокусе" ну оооочень сильно отличается от "не гнали на матизе" :drag: . Да ещё и напрямую зависит от опыта человека, сидящего за рулём. БУДЬ ДОБР, УЧИТЫВАЙ, ЧТО НЕ ВСЕ, КАК ТЫ, УЖЕ 25 ЛЕТ ЗА РУЛЁМ. И не вводи людей в заблуждение, приводя СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. А если хочется поделиться своим личным опытом / похваститься / пофлудить / попреумножать сущности без необходимости - нужно идти Трёп/Беседку. Ну правда...

:fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно! Только выезд со сраннего утра имеется ввиду часов в 4-4-30 утра, когда только рассветвет. Дороги пустые, едется быстро. В 2006 году ехали так, стрелка спидометра ни разу не перевалила за 150, да и трасса бы не позволила, ночевали 100 км за Ростовым, в 12 часов на следующий день были в Туапсе, и особо при этом не гнали!...

Ростов-на-Дону - 1060 км.

Волгодонск - 1200 км.

В 2000 году, первый раз ехали на машинах в Анапу. Выезд с Моссквы, в пятницу, в 9 вечера. Въехали на следующий день в Анапу, тоже, в 9 вечера. За сутки 4 остановки, на заправиться и пописать и 1500 км. Ехали в шестером на Вазах-21053 и 21043. Было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500 км в обе стороны

Если ехать из Мытищ/Королёва и до Дагомыса - то да, под 3500))))))))))) А от юга Москвы до Вишнёвки - 1550 плюс-минус 10 км, т.е. около 3100 :drag: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендуется съездить в Абхазию, на Рицу и в Новоафонскую пещеру. В районе 1000 р. на человека.

Только это очень далеко))))) Я бы даже сказала, что от Вишнёвки за один день - нереально, только если под Сочи отдыхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."не гнали на фокусе" ну оооочень сильно отличается от "не гнали на матизе"

Не сильно:wallbash:... Всё равно тормозят в основном фуры на трассе, вот и тащишься вместе с ними с их скоростью. Так что тут что Матиз, что Фокус - разницы почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, хорош, что такая злая? :wallbash:

как бы вы не гнали, скорость по трассе, в среднем, выйдет 90 км/ч - реалии наших дорог и мозгов :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки 4 остановки

Не, ну мы по-любому поедем с ночёвкой в Ростове / за ним. Там вдоль дороги есть гостиницы и кемпинги, где можно остановиться за вполне умеренные деньги (сколько - лучше у Коллинза уточнить, по-моему, он что-то про 300 рэ говорил, но это опять-таки 2006 год... в любом случае, нужно прибавить к бюджету))). Когда раньше, ещё в 80е, ездили с родителями - останавливались на Дону, в палатке. Говорят, сейчас времена изменились, опасно стало - но мож и врут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендуется съездить в Абхазию, на Рицу и в Новоафонскую пещеру. В районе 1000 р. на человека.

Только это очень далеко))))) Я бы даже сказала, что от Вишнёвки за один день - нереально, только если под Сочи отдыхать...
Ну конечно, имеются ввиду местные автобусные экскурсии. Их делают и Абхазы, и Россияне, причём первые предпочтительнее:wallbash:. Единственное, ездят они из Лазаревской, дальше в сторону Туапсе не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно:D... Всё равно тормозят в основном фуры на трассе, вот и тащишься вместе с ними с их скоростью. Так что тут что Матиз, что Фокус - разницы почти нет.

Скажу тебе, зайчик, одну простую вещь: скорость на трассе с фурами напрямую зависит от возможности эти фуры быстро обгонять. А на матизе разгон гораздо медленнее, чем на фокусе, поэтому требуется гораздо бОльшая дистанция до встречной машины... и поэтому у матиза для обгона будет гораздо меньше возможностей, даже если водитель со стажем. Матиз отстанет однозначно, даже разговора нет.

Ольк, хорош, что такая злая? :angry2:

как бы вы не гнали, скорость по трассе, в среднем, выйдет 90 км/ч - реалии наших дорог и мозгов :)

Я не злая, я справедливая))) :wallbash:

Ну и, Вовк, я ж не про среднюю скорость говорю, а про ту, которую придётся развивать на более-менее свободных участках, чтобы приехать в соответствии с указанным Колькой графиком. К примеру, в Воронеже у нас по плану полуторачасовая остановка на обед, с походом за маслятами :wallbash: . А в станице Пластуновской - затарка фруктами и помидорами. В том-то и прикол, что мы НЕ ХОТИМ ЕХАТЬ БЕЗ ОСТАНОВОК, КАК РАЗ НАОБОРОТ, но чтобы наверстать эти остановки, на трассе нужно будет довольно шустро пошевеливаться - по-возможности...

Ну и, Вов, скажу тебе по секрету, что матиз больше 90 км/ч и не ездит :wallbash: . Поэтому держать такую СРЕДНЮЮ скорость ну никак не сможет))) Вот честно, я на нём больше 100 км в час вообще не рискую разгоняться, если только на хорошо проверенной дороге и ненадолго. Потому как его просто сдувает нах, ну и не дай бог какая ямка или кочка...

В общем, на мой взгляд, на матизе на юг со СРЕДНЕЙ скоростью 90 могут только потенциальные самоубийцы поехать. Лучше уж взять билет на поезд или самолет...

Ведь сколько проблем было при поездке на Селигер? Уму не растяжимо. А ведь до Селигера расстояние в 4 раза меньше!!! На мой взгляд, выезжать на юга на матизе - это с вероятностью 80% обрекать других людей на то, чтобы они тебя ждали, спасали, ремонтировали и т.п., чего по-возможности хотелось бы избежать. Конечно, форс-мажор никогда не исключён, но нельзя ж его заранее включать в программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я не злая, я справедливая))) :wallbash:

Хоть и справедливапя, но очень злая! :wallbash:

В общем, на мой взгляд, на матизе на юг со СРЕДНЕЙ скоростью 90 могут только потенциальные самоубийцы поехать. Лучше уж взять билет на поезд или самолет...

Средняя скорость по трассе с учетом остановок обычно 60 км/ч. Ну или чуть больше, но 90 - нереально! Ну и вообще, мы же не на ралли едем, а на отдых в отпуск, и не собираемся ставить скоростные рекорды

Гораздо важнее виды схватить по трассе, ведь это запоминается!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе, зайчик, одну простую вещь: скорость на трассе с фурами напрямую зависит от возможности эти фуры быстро обгонять. А на матизе разгон гораздо медленнее, чем на фокусе, поэтому требуется гораздо бОльшая дистанция до встречной машины... и поэтому у матиза для обгона будет гораздо меньше возможностей, даже если водитель со стажем. Матиз отстанет однозначно, даже разговора нет.

В свете последних изменений в ПДД, возможность для обгона практически сойдет на нет. Ибо рисковать и оставаться без прав как-то не хочется. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за изменения? :wallbash: Мож тады правда лучше на поезде? Т.к. если не обгонять, то придётся трое суток ехать... Хотя, блин, на поезд прям щас надо билеты брать, и то не факт, что ещё есть нормальные, а когда у тебя неопределённость с датой отъезда и вообще с самим его фактом... мдя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за изменения? :wallbash: Мож тады правда лучше на поезде? Хотя, блин, на поезд прям щас надо билеты брать, и то не факт, что ещё есть нормальные, а когда у тебя неопределённость не только с датой отъезда, но и вообще с самим его фактом... мдя(((

:wallbash: не знаешь?

Лишение прав за обгон через сплошную или за знаком обгон запрещен.

Даже в Курской обл. (по инфе с другого форума) гаишниги хотят не менее 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я не злая, я справедливая))) :wallbash:

Хоть и справедливапя, но очень злая! :D

Не, я белая и пушистая :wallbash: :angry2: ... но непродуманные ответы не люблю, эт точна :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, мы же не на ралли едем, а на отдых в отпуск, и не собираемся ставить скоростные рекорды

Гораздо важнее виды схватить по трассе, ведь это запоминается!..

Тут по телику намедни показали дома на колёсах, мол и наши люди приобретать начинают.

Действительно здорово бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: не знаешь?

Лишение прав за обгон через сплошную или за знаком обгон запрещен.

Даже в Курской обл. (по инфе с другого форума) гаишниги хотят не менее 10 т.р.

Не, не знаю... я правила не нарушаю :wallbash:

Но мы через сплошную обгонять не бум :wallbash: . Поэтому и (к разговору о матизе) важно БЫСТРО обгонять в разрешенных местах, чтобы процесс следования за одной единственной фурой не затянулся на сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и (к разговору о матизе) важно БЫСТРО обгонять в разрешенных местах, чтобы процесс следования за одной единственной фурой не затянулся на сутки...

Полностью согласна-движок матиза для маленьких окон на трассе слабоват((

Городской машын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, мы же не на ралли едем, а на отдых в отпуск, и не собираемся ставить скоростные рекорды

Гораздо важнее виды схватить по трассе, ведь это запоминается!..

Тут по телику намедни показали дома на колёсах, мол и наши люди приобретать начинают.

Действительно здорово бы...

я себе такой на балтийском море поставил

правда, не такой как обычно пендосы берут, а нормальный - 3,85 на 11,5 :wallbash:

но с ним далеко не уедешь :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не знаю... я правила не нарушаю :wallbash:

Но мы через сплошную обгонять не бум :wallbash: . Поэтому и (к разговору о матизе) важно БЫСТРО обгонять в разрешенных местах, чтобы процесс следования за одной единственной фурой не затянулся на сутки...

Я канеш этой дороги не знаю, но если идти бол-мен колонной, то тоже не быстро получится. В окно успеют одна - две машины, потом ждать остальных до следующего окна... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, колонной я отказываюсь: не люблю ходить строем))) Поэтому если наберется более 2х машин - просто выезжаем вместе / в более-менее одинаковое время, а в дороге встречаемся на контрольных точках (заправки, остановки на обед, закупку продуктов и ночлег). Если какие-то проблемы - звоним и решаем по ситуации. Иначе действительно долго выйдет: кому-то нужно пописать в один момент, кому-то в другой, ну и с обгоном, как ты сказал, проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...