Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
CorNex

Подтекает жидкость ГУ руля в салон

Рекомендованные сообщения

сегодня заметил подтекание жидкости из под рулевого вала, в месте сопряжения с моторной перегородкой. уровень в бачке не сильно снизился. у кого такое было, подскажите в чём проблема и как лечить. плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался, подтекает сальник рулевой рейки. что-бы поменять необязательно снимать рейку. но надо снимать рулевой вал.

Снимал рулевой вал для замены замка зажигания и тоже заметил подтёки жидкости ГУР.

Уровень в норме. думаю забить на это дело. Не критично и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ремонтировал рейку с ГУ? поделитесь знаниями, где, почём и да вообще стоит-ли? может поменять проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ремонтировал рейку с ГУ? поделитесь знаниями, где, почём и да вообще стоит-ли? может поменять проще?

нужно було поменять рулевые тяги и наконечники

вместо привычной фирмы заехал в сервис Дэу (который кроме Матизов и Нексий не делает ничего)

и нафик я туда сунулся

позвонили - сказали, что придецца снять рейку (пусь снимают)

все сделали - приехал

сел в машину - первая скорость не включаецца

еще поизмывались над машиной - ето грит у вас так и было :)))))))))))))))))))))))))))

короче не смогли сделать ничего

вернулся в привычный сервис - кулису отрегулировали за 5 минут

через несколько дней заметил, что из под одной трубки (что подходит к рейке) подтекает

на СТО наговорили, что рейку менять нада и все такое

а мне кажецца - что при установке потеряли колечко наверно (сальник)

забил на проблему - доливаю и чаще проверяю уровень

(в официальный сервис - нинагой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть скажи народу в каком это фирменном сервисе ДЭУ тебя так "кавалифицированно" обслужили? Страна должна знать своих "героев", чтобы ни один из нас туда случайно не сунулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть скажи народу в каком это фирменном сервисе ДЭУ тебя так "кавалифицированно" обслужили? Страна должна знать своих "героев", чтобы ни один из нас туда случайно не сунулся!

Uz Daewoo (authorised service) Пермь Лебедева 25а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть скажи народу в каком это фирменном сервисе ДЭУ тебя так "кавалифицированно" обслужили? Страна должна знать своих "героев", чтобы ни один из нас туда случайно не сунулся!

по всей россии, в OFFициальных сервисах работают узбеки, сам попадал 2 раза на автоджамшутов, в саратове и в челябинске. кроме замены масла и свечей, лучше ничего у них не делать. в саратове четыре узбека пытались мне втереть, что на задней оси можно схождение отрегулировать. на гарантийной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заметил подтекание жидкости из под рулевого вала, в месте сопряжения с моторной перегородкой. уровень в бачке не сильно снизился. у кого такое было, подскажите в чём проблема и как лечить. плиз.

У меня тоже такое было. Купил в магазине "Русь" бутылочку с надписью герметик гидроусилителя руля. Типа та же ATF, только с добавкой, которая восстанавливает элластичность сальника. По инструкции надо было всю жидкость из бачка гидрача слить, но я просто стал доливать эту ATF. Через некоторое время течь прекратилась. Вот уже более двух лет жидкость никуда не уходит. ИМХО флакон за 170 рублей дешевле замены сальника. Если интересно точное наименование и производитель данной жижи, придется подождать немного, т.к. Нюську я продал другу и купил Нубирку, флакончик же с волшебной жидкостью в багажнике Нексии до сих пор ездит.

http://www.barda4ok.ru/index.php?page=auto...&section=74 - походу этот, но на моем этикетка не синяя, а красная. Но производитель тот же и позиционировался он точно так же. Походу дизайн этикетки сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если бы только сальник, я бы не загонялся. стучит собака. за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...